'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Защита картера  (Прочитано 181550 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5
Re: Защита картера
« Ответ #630 : 23 05 2014, 19:12:03 »

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=136171.0
Ссыль где можно глянуть фото.
Будущим Владельцам,а пока Ждунам:
Продам Новые в упаковке
1.Дефлекторы на окна комплект 4 шт - 1800 руб.
2.Коврики салонные,с бортиком (мягкие,не дубеют)- 1800 руб.
3.Защита днища (ДВС,АКПП,Раздатка,защищает и рычаги) -5500 руб.
Зачем брать у ОД в три дорога,когда есть альтернатива.
Отправлю в регионы ТС.
Покупал на будущего PRADO 150, не дождался,вернее устал ждать,забил на это дело,не хочу столько Ждать.
b]Гончар[/b], привет!Как раз тебе в тему.Есть Новая защита,в упаковке,3 части,защищает ДВС,АКПП и Раздатка,кроме того защищает рычаги,как раз на Прадо 150,есть фото как выглядит защита,установленная на машину.
Защита из металла 3 мм,фирмы Протекс.Смотри ссыль,где мона глянуть всё.


Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

Шахтер

  • Чистого неба, яркого солнца, а тепла мы вам дадим!)))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Кузбасс
  • Город: Белово
    • Toyota LC PRADO 120
Re: Защита картера
« Ответ #631 : 24 05 2014, 18:31:59 »

Решил сам сделать защиту из нержавейки 4 мм. Размеров конечно не было,пока поисковиком не нашёл эту тему.Спасибо всем за фотки, они дают ответы на многие вопросы.Особенно спасибо Алексей 888 и ZAR за размеры. Когда сделаю, то выложу на ваш суд. Пока плохая погода портит все планы. Выкладывайте ещё размеры для очумелых ручек :)
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Защита картера
« Ответ #632 : 25 05 2014, 12:43:04 »

Просьба к тем кто будет устанавливать защиту алюминиевую на 150 и 120 сфотографировать защиту и перед фотографированием положить на нее десяти рублевую монету, интересуют все части, монета нужна что бы выставить масштаб и методом наложения фото проверить совпадения крепежных отверстий, или кто ставил защиту от 150 го на 120 й напишите совпадают ли крепежные отверстия и как встает? Хочется такую вкрячить   
PZ4AL-01695-00   LC150/GX460 Защита картера (алюмин.)
PZ4AL-01695-60   LC150/GX460 Крепёж для  PZ4AL-01695-00

PZ4AL-01696-00   LC150/GX460 Защита КПП и РК (алюмин.)
PZ4AL-01696-60   LC150/GX460 Крепёж для PZ4AL-01696-00
 
Записан

Zeka2

  • Zeka2
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Казахстан Алматы
    • LC120 D4D
Re: Защита картера
« Ответ #633 : 26 05 2014, 08:25:51 »

У меня стоит шериф, закрывает всё включая коробку. Но вот какая беда. Дважды ездил на плато Ассы в горы у нас в Алматы Кто знает поймет). Оба раза на затяжном подъёме через озеро Бартогай загарается лампочка повышения температуры в КПП!!! первый раз грешил, что масло вроде пора было менять, вернулься поменял масло и фильтр. на 9 мая поехал еще раз и та же беда. У же там же в горах снял защиту с коробки(стоит отметить, что была она очень горячая) и самую переднюю и, что вы думаете назад приехал без проблем лампа даже не мигнула не разу. После общения с мужиками выяснил, что и они сталкивались с такой проблемой.
Для себя сделал вывод, что на шерифофской защите мало вентелеционных отверстий и метал слишком толстый, сильно нагревается и держит температуру как утюг, что приводит к перегреву масла в кпп. Вот теперь думаю либо нарезать отверстия в этой или искать алюминевую?
 Кто сталкивался с токой проблемой???
Масло АКПП охлаждается собственным радиатором расположенным впереди перед основным радиатором, может с радиатором проблемы?   
На сколько я знаю у моей машины нет отдельного радиатора для коробки. 3 литровый дезель, кпп 4-х ступка. Или я ошибаюсь?
У любой АКПП, есть радиатор, или отдельно стоит,где нибудь за бампером! На 150 там где основной и кондея!
Уточнил, радиатор есть но он не вынесен отдельно, он внутри основного радиатора охлаждения!!!
Этого видимо  не достаточно, чтоб охладить масло кпп при больших нагрузках на затяжных подъёмах!!!
Буду в шерифофской дополнительные отверстия для вентиляции делать.
Записан
Zeka2

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Защита картера
« Ответ #634 : 26 05 2014, 13:39:22 »

У меня стоит шериф, закрывает всё включая коробку. Но вот какая беда. Дважды ездил на плато Ассы в горы у нас в Алматы Кто знает поймет). Оба раза на затяжном подъёме через озеро Бартогай загарается лампочка повышения температуры в КПП!!! первый раз грешил, что масло вроде пора было менять, вернулься поменял масло и фильтр. на 9 мая поехал еще раз и та же беда. У же там же в горах снял защиту с коробки(стоит отметить, что была она очень горячая) и самую переднюю и, что вы думаете назад приехал без проблем лампа даже не мигнула не разу. После общения с мужиками выяснил, что и они сталкивались с такой проблемой.
Для себя сделал вывод, что на шерифофской защите мало вентелеционных отверстий и метал слишком толстый, сильно нагревается и держит температуру как утюг, что приводит к перегреву масла в кпп. Вот теперь думаю либо нарезать отверстия в этой или искать алюминевую?
 Кто сталкивался с токой проблемой???
Масло АКПП охлаждается собственным радиатором расположенным впереди перед основным радиатором, может с радиатором проблемы?   
На сколько я знаю у моей машины нет отдельного радиатора для коробки. 3 литровый дезель, кпп 4-х ступка. Или я ошибаюсь?
У любой АКПП, есть радиатор, или отдельно стоит,где нибудь за бампером! На 150 там где основной и кондея!
Уточнил, радиатор есть но он не вынесен отдельно, он внутри основного радиатора охлаждения!!!
Этого видимо  не достаточно, чтоб охладить масло кпп при больших нагрузках на затяжных подъёмах!!!
Буду в шерифофской дополнительные отверстия для вентиляции делать.
А радиатор не забит, в принципе воткнуть доп радиатор не сильно муторно.
Записан

Zeka2

  • Zeka2
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 94
  • Казахстан Алматы
    • LC120 D4D
Re: Защита картера
« Ответ #635 : 26 05 2014, 20:05:52 »

Нет не забит, родной радиатор как новенький.
Записан
Zeka2

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый
Re: Защита картера
« Ответ #636 : 18 06 2014, 13:43:55 »

стоит на моем коне защита ALFeko. друг покупает рейсталинг. отсюда вопрос крепления по защите одинаковый или нет? сам производитель пока не может ответить на этот вопрос
Записан

Doberman11

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Saratov
  • Город:
    • LCP 120
Re: Защита картера
« Ответ #637 : 18 07 2014, 20:30:22 »

Она самодельная, изготовить можно на заводе.
дайте размеры пож

буду масло менять и шприцевать нарисую
ок будим ждать
Сегодня, как и обещал, фоток наделал по защите. Чертеж будет позже.


























Всем Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на 120 2,7 Араба, подойдет эта защита? Ничего дорабатывать не надо? встанет как влитая? Спасибо
Записан

Doberman11

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Saratov
  • Город:
    • LCP 120
Re: Защита картера
« Ответ #638 : 20 07 2014, 01:19:23 »

Она самодельная, изготовить можно на заводе.
дайте размеры пож

буду масло менять и шприцевать нарисую
ок будим ждать
Сегодня, как и обещал, фоток наделал по защите. Чертеж будет позже.


























Всем Добрый день!
Подскажите пожалуйста, на 120 2,7 Араба, подойдет эта защита? Ничего дорабатывать не надо? встанет как влитая? Спасибо
Плиззззз. Откликнитесь. Кто нибудььььь!!!!!!
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: Защита картера
« Ответ #639 : 11 09 2014, 13:38:41 »

Привет.
Я себе приобрел защиту матадор, состоит из трех частей, в выхи буду ставить. Материал сталь,толщина 3 мм. Если фото надо попробую выложить.
Записан