'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос по подключению звукого сигнала.  (Прочитано 4041 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max308

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43

А я замечал, что если нажать кнопку шифт лок, то можно с паркинга переключить на реверс и тд без нажатия педали тормоза. :)
Записан

Эсен

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +2979/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93456
  • Город: Кыргызстан
    • TLC Prado 150 4.0 2018

Я ставил волговские, очень даже хорошо гудят.
Записан

Тойота Прадо (2018)

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Сечение штатного провода тонковато чуть. Может в этом причина.
Согласен так же с тем, что современные Волговские совсем не так гудят. Улитка у них пластмассовая. Звук по любому ниже получается.
Ставил себе пневму,  на всём штатном электрооборудовании. Пару раз предохранитель горел.
Надоело.
Поставил реле прямо на корпус компрессора, шинками там всё пропаял, а провод от АКБ 4-5 мм в диаметре кинул.
Вот тут он заработал как надо. Штатный провод только + на реле подаёт, чтоб она включилась.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

STAS555

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

Дело в чем? Подключаю на аккумулятор, гудят, еще как!
Записан

STAS555

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11

А я замечал, что если нажать кнопку шифт лок, то можно с паркинга переключить на реверс и тд без нажатия педали тормоза. :)

Что-то не совсем понял (повторяю, я на автомате около месяца) у меня всегда тормоз только с паркинга, в остальных случаях все без него!??? Как должно быть?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Дело в чем? Подключаю на аккумулятор, гудят, еще как!
Значит не хватает сечения (толщины) штатной проводки. Ставить реле и бросать доп провод на дудки.
Что-то не совсем понял (повторяю, я на автомате около месяца) у меня всегда тормоз только с паркинга, в остальных случаях все без него!??? Как должно быть?
В идеале так:
Жмём тормоз, включаем "D" или "R" по необходимости. Чувствуем пятой точкой, либо по тахометру, что передача включилась, отпускаем тормоз, жмём газ.
Я такой порядок соблюдаю всегда, после парковки либо вперёд назад, всё через тормоз.
По данному поводу есть тема про АКПП.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

memento

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Город: MO

Кнопка SHIFT LOCK предназначена скорее для аварийного переключения автомата.
Например, если вы попали в серьезное ДТП, в результате чего не можете вкл. зажигание, завести авто или даже вынуть ключ.
В этом случае для буксировки Вашего авто вам нужно поставить нейтраль "N". Вот тогда нажимаем "SHIFT LOCK" и удерживая перемещаем селектор в положение "N" и буксируем авто.

Надеюсь не пригодиться  :)
Записан
R1 2007/4.0

Андрей333

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1300
  • Город: на Волге
  • 150-120-200
    • VFR 800

Всем доброго. Где-то читал на форуме пhо то что не могли перевести рычаг АКПП  из паркинга. У меня то же самое произошло. Подъехал на мойку, заглушил мотор в положении паркинга. Когда подошла очередь завел авто и не смог перевести рычаг.Сидел дергал но не поддается. Нажал SHIFT LOCK и рычаг поддался.Это было неделю назад.Сегодня опять таже беда.Масло в норме, чистое, скрипов нет. Что-то с коробкой? Машина араб 2,7 2004 год.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

на лок стоит соленоид, подача напряжения на соленоид происходит с лягухи педали тормоза. надо искать в этом причину, а не в масле акпп.
Записан

Vladimir_776

  • TLC 120 R-2 v6 4.0
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Владивосток
  • Город:

тоже себе в Прадик вкорячил Волговские, и дудят как-то по детски. Думаю, дело в том, что это от новой Волгани, так как один таксист на своей дудел, и было не ахти.
Нужны от ГАЗ 24 фафки. Вот там дааа...

там на дудках есть винт для настройки тональности, изначально они установлены в соответствие с ГОСТом. Накручиваете как вам надо и получаете отличный звук.
Записан