'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 2010г. Омская обл., г.Тара, оз.Шайтан, с.Князевка. ГРЯЗЬ!!!  (Прочитано 17854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egeht

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Омск
  • Автотурист

Кстати колея от Урала 40см.
А там до 70-ти! Где-то с соревнований есть фото, где штурман стоит в колее, по "самые помидоры". Что там еще хреново - как только подсохло, грунт становится очень твердый, и посадка на мосты очень не приятная.
Записан
С уважением, e-geht aka Монитор
TLC Prado RZJ90, лифт 2", BFG MT 32", шнорхель, лебедка.

egeht

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • Город: Омск
  • Автотурист

Евгений, понимание, что мы не доедем было с самого начала.
Это уже хорошо :-) Там, где вы рубились, мы прошли практически ходом, засады были дальше - два заболоченных ручья и пара мест с колеями, где мы по лесу объезжали, а в лесу то же болото.
Лак это враг джипера, я сразу решил, что машина у меня надолго и беречь не для кого, а царапины от веток только украшают джип :-)
Кстати просто MT резина там не спасает, ехала только чисто грязевая, все остальные замыливались даже в приспущенные до полутора очков. На AT надо с пробуксовкой идти, тогда она самоочишется и хоть как-то едет.
Записан
С уважением, e-geht aka Монитор
TLC Prado RZJ90, лифт 2", BFG MT 32", шнорхель, лебедка.

TSM25

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5766
  • Город: Алматы, Казахстан - Россия, НСО, Бердск
  • 3,4 2001 или 3,0 1998

Отличный фотоотчёт, Молодцом!!!!!!
Записан

Jek55

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

Цитировать


Это уже хорошо :-) Там, где вы рубились, мы прошли практически ходом, засады были дальше - два заболоченных ручья и пара мест с колеями, где мы по лесу объезжали, а в лесу то же болото.

да по сути проблемных мест тут не было (во всяком случае до куда мы доехали)
нива в стандарте  - села 2раза туда 1 назад... но тут было проблема лысой запаски которая не хотела держаться на гребне колеи, после  того, как ее заливала ваша 80ка идущяя впереди
и как уже сказали тут...поездка носила больше развлекательный характер нежели серьезная цель....
если б целью было бы добраться до князевки, то несомненно бы сделали это... :)  
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Лебедку поставить конечно хочется, но по большому счету я в такие грязи на этой машине ехать не готов.
Тогда поставь как у меня съёмную лебёдку. У тебя же возникают изредка подобные поездки.

Да, опыт показал, что тащить ПРАДО на ручной лебедке можно, но тяжело. У нас ручкой одновременно работало два человека плюс авто крутил колесами. Правда без блока. Представлю как бы одному было тяжело. И еще её сборка и разборка...Электрическая конечно здорово, но там вопрос цены. На дороге будет важным время, которое сэкономит электрическая. Подумаю над этим. А МТМ 1,6 отличная лебедка! Спасибо Саше (ZAR) за её рекомендацию.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Цитировать


Это уже хорошо :-) Там, где вы рубились, мы прошли практически ходом, засады были дальше - два заболоченных ручья и пара мест с колеями, где мы по лесу объезжали, а в лесу то же болото.

........
если б целью было бы добраться до князевки, то несомненно бы сделали это... :) 

это точно! Но я был не готов цапать лак. Пока этот авто у меня для других целей. А для таких грязей нужен другой авто с соответствующей подготовкой, и, конечно, без лака.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос

Покатуха чумовая!!!! Жаль что меня небыло на такую авантюру! :))
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Тошик29

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3689
  • Город: г. Архангельск
    • RAV4

Отличная поездка!
Записан