'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401194 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Если хочешь узнаю у установщиков.Такая трубка с фольгой есть на фото Grossa,стр.4 ответ №33.
Опять забыли объяснить.. ;)

Не приставай ;D
А я то вспоминал, где видел уже изоленту красную...У вас с Grossом локации то разные, а изолента одного цвета. Метка такая что ли на гофрошланге или совпадение банальное. Вот и спросил.)
э народ! что вы паритесь эта гофра с красной (вернее оранжевой изолентой) никакого отношения к вебасто и гидронику не имеет! у меня тоже такая и такого цвета!

Ярослав,я и смотрю,что этот гофр идёт в салон.А мне в салон ничего не проводили.Не догнал в очередной раз ;D ;D ;D
Что за шланг тогда с изолентой орандж? Поделитесь кто знает.
я не знаю но должен быть у всех одинаковый даже у арабских дизилей такой!

Судя по изоляции может от кондиционера в радиатор охлаждения.Жена приехала,пощупал не горячий,значит не система охлаждения.Скорее всего кондишка.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oлег ТНК

  • Вот так вот
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: ХМАО
  • LC-150 Престиж+ 3,0

Что-й то у меня вебаста стала медленно моторчик греть, за 20 мин, темп.стрелка двигается только на 2 мм. Хотя когда была машина новая грелась чуть не до рабочей температуры, что может быть  кто знает?(Вебаста гарантийная.)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Что-й то у меня вебаста стала медленно моторчик греть, за 20 мин, темп.стрелка двигается только на 2 мм. Хотя когда была машина новая грелась чуть не до рабочей температуры, что может быть  кто знает?(Вебаста гарантийная.)

какая температура окр.воздуха?если не изменилась -бегом к установщикам-пусть колдуют.Недавно парни писали,что тоже меняли расположение шлангов из-за  скапливания воздуха
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Если хочешь узнаю у установщиков.Такая трубка с фольгой есть на фото Grossa,стр.4 ответ №33.
Опять забыли объяснить.. ;)

Не приставай ;D
А я то вспоминал, где видел уже изоленту красную...У вас с Grossом локации то разные, а изолента одного цвета. Метка такая что ли на гофрошланге или совпадение банальное. Вот и спросил.)
э народ! что вы паритесь эта гофра с красной (вернее оранжевой изолентой) никакого отношения к вебасто и гидронику не имеет! у меня тоже такая и такого цвета!

Ярослав,я и смотрю,что этот гофр идёт в салон.А мне в салон ничего не проводили.Не догнал в очередной раз ;D ;D ;D
Что за шланг тогда с изолентой орандж? Поделитесь кто знает.
я не знаю но должен быть у всех одинаковый даже у арабских дизилей такой!
По моему,если память не изменяет, это жгут проводов в защите.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Если хочешь узнаю у установщиков.Такая трубка с фольгой есть на фото Grossa,стр.4 ответ №33.
Опять забыли объяснить.. ;)

Не приставай ;D
А я то вспоминал, где видел уже изоленту красную...У вас с Grossом локации то разные, а изолента одного цвета. Метка такая что ли на гофрошланге или совпадение банальное. Вот и спросил.)
э народ! что вы паритесь эта гофра с красной (вернее оранжевой изолентой) никакого отношения к вебасто и гидронику не имеет! у меня тоже такая и такого цвета!

Ярослав,я и смотрю,что этот гофр идёт в салон.А мне в салон ничего не проводили.Не догнал в очередной раз ;D ;D ;D
Что за шланг тогда с изолентой орандж? Поделитесь кто знает.
я не знаю но должен быть у всех одинаковый даже у арабских дизилей такой!
По моему,если память не изменяет, это жгут проводов в защите.

Спорить не буду,но на электрику что-то не похоже,пробьёт провод и закоротит ,провода обычно в резиновой оплётке
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

В оранжевой изоленте жгут проводов.
Записан

Knut

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Город: Москва либо М.О.

Решил установить Вебасто и что бы понять где ставить (цена, качество) обратился на наш форум, конкретно в данную ветку форума. Читал весь вечер вчера и сегодня пол дня…. Из неё(ветки) узнал как ставить Вебасто до мельчайших подробностей, хоть самому сервис открывай, какой комплектации идут 150-тый, как работает та или иная кнопка на панели управления, как работает вязкостной подогреватель, кто сколько по времени идет до горожа, в каком регионе какая солярка, на каком Лексусе есть подсветка под днищем и т.д и т.п. Но так и не понял где рекомендуют клубни устанавливать Вебасто в нашем регионе (Москва). Возможно кто то коротко поделиться опытом по цене и качеству установки? Звонил официальному представителю Вебасто, ценник с установкой порядка 65 тыс. с  SmartCode GSM модулем   
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Я в МСК ставил... Открыл на сайте Вебасто официальных представителей( довольно большой список) и начал обзванивать...
У кого то в наличии под дизель не было, где то очередь, где то ценник запредельный..
Звони и определяйся, никто тебе не скажет мой едь туда то и будет тебе счастье.....
Записан

Knut

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 368
  • Город: Москва либо М.О.

никто тебе не скажет мой едь туда то и будет тебе счастье.....
это я понимаю и поэтому прошу поделиться опытом установки в том или другом месте, за сообщение спасибо, получил.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

Решил установить Вебасто и что бы понять где ставить (цена, качество) обратился на наш форум, конкретно в данную ветку форума. Читал весь вечер вчера и сегодня пол дня…. Из неё(ветки) узнал как ставить Вебасто до мельчайших подробностей, хоть самому сервис открывай, какой комплектации идут 150-тый, как работает та или иная кнопка на панели управления, как работает вязкостной подогреватель, кто сколько по времени идет до горожа, в каком регионе какая солярка, на каком Лексусе есть подсветка под днищем и т.д и т.п. Но так и не понял где рекомендуют клубни устанавливать Вебасто в нашем регионе (Москва). Возможно кто то коротко поделиться опытом по цене и качеству установки? Звонил официальному представителю Вебасто, ценник с установкой порядка 65 тыс. с  SmartCode GSM модулем   

ну я, например, ставил вот тут три года назад.....на тот момент это было самое выгодное предложение из всех, кто на официальном сайте -я поступил по принципу Стрелка - мониторил всех .......за три года никаких сбоев и неполадок с системой не было.......
из косвенных гарантий качественной установки обращай внимание на сроки, которые объявят  - у меня авто забирали на двое суток - для полной проверки всех режимов и установок.....да, за доп.1000 руб. завели запуск на допканал сигналки....


_http://www.ecmt.ru/equipment/category/4/
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь