'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Ребята подскажите у кого при какой минимально минусов температуре без вебасто дизелек заводился без проблем? И сколько и как его нужно греть, а то собираюсь покупать первый раз дизель.

Без Вебасты ты будешь его греть вечность!

Температура - 32 гр. небольшой ветер.
У меня получается так - запуск Гидроника на 1 час. Пришел (температура не доходит до максимума 5-6 мм, завел авто и гидроник + нажал кнопку стандартного подогревателя. Через 1 минуту температура двигателя упала -чуть выше первого деления. Курю. Через 5 минут сел в авто,  включил D погрел коробку 2 минуты и поехал потихоньку. Температура выходит на рабочую спустя минут 15 движения (но это в пробках). В машине комфортно (но не тепло) спустя минут 30 езды с гидроником!

Еще если стою в пробке при минус 30 гр., то даже с включенным Гидроником температура двигателя тихонько падает!!
А если гидроник и стандартный подогреватель выключен, то падает прямо на глазах за несколько минут к минимуму!
Считаю, что машинка не слишком комфортна при таких температурах даже с Гидроником.
А без Гидроника вообще не представляю .........
До минус 20 градусов - нормально.....

P\s При таких температурах вспоминаю добрым словом предыдущий 120 бензин. Но расход 25 литров против сегодняшних 14 немного огорчает воспоминая.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

-26 в это воскресенье. Ниже еще не заводил. Это, когда про вебасту забыл включить.)))
Заводится с кнопки, поэтому нигде не шаманил. нажал, и завел.
про сколько греть Виталий уже пояснил, добавить особо и нечего.

Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Прилетел из Питера,пытался включить Вебасто из самолёта,не получилось,вышел на прямую и запустил Вебасто.Пока шёл из аэровокзала минуты 2 -дизель не успел нагреться.Машина стояла на стоянке 5 дней при температуре -15,когда подошёл в машине,запустил дизель и услышал какой-то небольшой металлический звук.Именно при запуске.Когда машина прогревается этого звука никогда не было.Поэтому решил больше не испытывать судьбу и всегда греть вебастой.Знаю,что японская техника надёжна,но такие звуки мне очень не нравятся.Клубни писали,что запускается без проблем до -35,только дольше греют свечи накаливания.
Хочу добавить может этот звук был при запуске дизеля,дизель дёрнулся и машина всей массой тоже откликнулась,поэтому и появился этот звук.У кого ещё при запуске холодного дизеля появлялся такой звук?Летом запускал без прогрева звука не было.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Прилетел из Питера,пытался включить Вебасто из самолёта,не получилось,вышел на прямую и запустил Вебасто.Пока шёл из аэровокзала минуты 2 -дизель не успел нагреться.Машина стояла на стоянке 5 дней при температуре -15,когда подошёл в машине,запустил дизель и услышал какой-то небольшой металлический звук.Именно при запуске.Когда машина прогревается этого звука никогда не было.Поэтому решил больше не испытывать судьбу и всегда греть вебастой.Знаю,что японская техника надёжна,но такие звуки мне очень не нравятся.Клубни писали,что запускается без проблем до -35,только дольше греют свечи накаливания.
Хочу добавить может этот звук был при запуске дизеля,дизель дёрнулся и машина всей массой тоже откликнулась,поэтому и появился этот звук.У кого ещё при запуске холодного дизеля появлялся такой звук?Летом запускал без прогрева звука не было.
видимо наоборот, разболавалась машинка с Вебастой :)
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Прилетел из Питера,пытался включить Вебасто из самолёта,не получилось,вышел на прямую и запустил Вебасто.Пока шёл из аэровокзала минуты 2 -дизель не успел нагреться.Машина стояла на стоянке 5 дней при температуре -15,когда подошёл в машине,запустил дизель и услышал какой-то небольшой металлический звук.Именно при запуске.Когда машина прогревается этого звука никогда не было.Поэтому решил больше не испытывать судьбу и всегда греть вебастой.Знаю,что японская техника надёжна,но такие звуки мне очень не нравятся.Клубни писали,что запускается без проблем до -35,только дольше греют свечи накаливания.
Хочу добавить может этот звук был при запуске дизеля,дизель дёрнулся и машина всей массой тоже откликнулась,поэтому и появился этот звук.У кого ещё при запуске холодного дизеля появлялся такой звук?Летом запускал без прогрева звука не было.
видимо наоборот, разболавалась машинка с Вебастой :)

Для чего и ставил,чтобы оптимизировать расход,не гонять на ХХ и не тарахтеть во дворе(рядом детская площадка).И чтобы дизелю было полегче зимой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Себе на хайлюкс -дизель буду ставить однозначно. У жены в машине другой марки (дизель) стоит штатная вебасто, очень приятно садиться и ехать в тепле сразу. При -9 за 15 мин.работы вебасто, стрелка ОЖ почти в рабочей зоне. Пуск двигателя приятный, жду нормальных морозов.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Себе на хайлюкс -дизель буду ставить однозначно. У жены в машине другой марки (дизель) стоит штатная вебасто, очень приятно садиться и ехать в тепле сразу. При -9 за 15 мин.работы вебасто, стрелка ОЖ почти в рабочей зоне. Пуск двигателя приятный, жду нормальных морозов.
что бы оправдать потраченные деньги на Вебасту?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Странник 10, думаю окупится через несколько лет,не надо расходовать топливо  столько много на прогрев.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

Странник 10, думаю окупится через несколько лет,не надо расходовать топливо  столько много на прогрев.
Как можно посчитать инвестиции в свое здоровье??????
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Alex202

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1536
  • Город: Россия
    • TLС PRADO 150 2,8

Странник 10, думаю окупится через несколько лет,не надо расходовать топливо  столько много на прогрев.
Немцы народ экономный- они посчитали, что Вебасто окупает себя за 5 лет.  :-\
Я всегда ставлю Вебасто на все машины. ( Увеличивается моторесурс двигателя, экономится топливо и время)
Интересно,  а через сколько лет окупит себя телевизор ?   ;D
Записан