'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

T i m u r

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +187/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Тверь/Москва
    • Lexus LX 570

Я вопросы то задаю, чтобы понять надо или нет. Прошу ответить тех у кого нет вебасто, сколько времени уходит на прогрев (стоять или ехать) чтобы пошел теплый воздух?
Записан
Пока не придумал.....

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Здоровье за деньги не купишь...вебасто можно...
Записан

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel

прогрев зависит от объема мотора и температуры окружающего воздуха!Грею я 30 мин. машина стоит. из них 5мин. на запуск и продувку и т.д. и того 25мин. наверно получается чистого прогрева! Стрелка температуры до половины не доходит а после запуска падает почти на 0. подключена вебаста на мотор без климата!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАПУСК Webasto!!!
3 разовый таймер все время не сможешь активировать или забудешь или лень. Себе поставил 7 дневный, но после установки GSM модуля он не нужен!
у меня даже 2 вебасты радуюсь! а так дизель холодный греется без подогревов 30 минут  и то на полном ходу! на холостом постоянно холод! кто бы что не объяснял!!! или кнопку включай пауэр хит и езди все время или поставь вебасту и радуйся!

Я вопросы то задаю, чтобы понять надо или нет. Прошу ответить тех у кого нет вебасто, сколько времени уходит на прогрев (стоять или ехать) чтобы пошел теплый воздух?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

прогрев зависит от объема мотора и температуры окружающего воздуха!Грею я 30 мин. машина стоит. из них 5мин. на запуск и продувку и т.д. и того 25мин. наверно получается чистого прогрева! Стрелка температуры до половины не доходит а после запуска падает почти на 0. подключена вебаста на мотор без климата!
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАПУСК Webasto!!!
3 разовый таймер все время не сможешь активировать или забудешь или лень. Себе поставил 7 дневный, но после установки GSM модуля он не нужен!
у меня даже 2 вебасты радуюсь! а так дизель холодный греется без подогревов 30 минут  и то на полном ходу! на холостом постоянно холод! кто бы что не объяснял!!! или кнопку включай пауэр хит и езди все время или поставь вебасту и радуйся!

Я вопросы то задаю, чтобы понять надо или нет. Прошу ответить тех у кого нет вебасто, сколько времени уходит на прогрев (стоять или ехать) чтобы пошел теплый воздух?

В ЯНАО и летом можно ездить с вебастой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

imv61

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
  • Город: Тула

При -17 мотор заводится лениво,работает с неохотой.Минут 10-15 на прогрев и в путь.В дороге догреется.Полагаю в -20-25 надо загонять в гараж.
Вебасто думаю решает все проблемы в холодную погоду.Я за вебасто.Но у меня есть тёплый гараж,и ставить вебасто я не буду.
Записан

T i m u r

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +187/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Тверь/Москва
    • Lexus LX 570

Вот спасибо, уже что то по существу. Может еще кто напишет отзыв. Без вибасты! !!! :)
Записан
Пока не придумал.....

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

На дизеле без Вебасто только по Краснодарскому краю ездить можно...ИМХО. Или с одного теплого гаража в отапливаемый паркинг и обратно...лучше длинными пробегами...)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

При -17 мотор заводится лениво,работает с неохотой.Минут 10-15 на прогрев и в путь.В дороге догреется.Полагаю в -20-25 надо загонять в гараж.
Вебасто думаю решает все проблемы в холодную погоду.Я за вебасто.Но у меня есть тёплый гараж,и ставить вебасто я не буду.

А у работы тоже есть гараж?Или вы работаете по 2 часа,при -25-30 остывает машинка очень быстро.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

T i m u r

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +187/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1526
  • Город: Тверь/Москва
    • Lexus LX 570

Да ну ерунда. Неужели все прадики дизельки и старые и новые с вебасто? Или ездят в краснодаре :) Не верю.
Записан
Пока не придумал.....

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Да ну ерунда. Неужели все прадики дизельки и старые и новые с вебасто? Или ездят в краснодаре :) Не верю.
Нет не все. Некоторые еще с паяльной лампой вокруг а\м бегают...самый дешевый вариант...но таких не много осталось...даже на комерческой технике.)))
Записан