'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Врезаться в топливную систему не нужно!ЭТО АВТОНОМНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ! могут конечно через тройничек сделать тогда это будет не очень хорошо! Там топливная линия своя идет с врезкой в бак!!!

   Похоже, что вещь полезная, но боюсь, как бы официалы при установке ничего не попортили? Там ведь приходиться врезаться в рубашку двигателя и топливную систему!?


   Так врезка в бак и в "рубашку" может уязвимые места сделать!?
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0

Народ кото-нибудь на LC 150 замерзал?
все!
Не надо обобщать ;)
Не все. Дизелисты жалуются. На бензинках все хорошо с теплом.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Я пока не испытал недостатка в тепле на дизеле, но у меня ночует в тепле.
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d

Ночует на улице. Сегодня реальное крещение получили. -34. Вебаста, затем запуск, и короткие поездки по городу по магазинам. Тепло. Печка эффективная. На холостых остывает, но не критично. Включал вебасто для ускорения тепла)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Цитировать
боюсь, как бы официалы при установке ничего не попортили?
Мне, не первый раз устанавливают, претензий нет,даже если напортачат, то сами и исправят.... :)
   Если с движком напортачат, то могут и не исправить!?

Ставь у официальных дилеров Вебасто,тогда отвечать будут они полностью.У меня на осмотре при ТО 10,обнаружили оторванную шпильку,крепящую шланг выхлопа вебасто,содрали с меня 1300 рублей за ремонт.Составили отдельный акт,я приехал к Установщикам вебасто,покахзал им эту бумагу-выплатили без проблем.Гарантия 2 года,есть наклейка в гарантийной книжке и вбит номер вебасто в компьютер.Проблем с ОД Тойота не  было ни разу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Хорошо, если так, а не поправимый вред не наносят движку, напр. ОЖ вытекать будет и т.п.? И какой срок службы Вебасто, она долговечная, и что там ломается, или расходники какие, ТО?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

   Хорошо, если так, а не поправимый вред не наносят движку, напр. ОЖ вытекать будет и т.п.? И какой срок службы Вебасто, она долговечная, и что там ломается, или расходники какие, ТО?

Если установят нормально,можно и нужно гонять на ходу.По поводу долговечности как повезёт,гарантия 2 года,ломаться там особо нечему,только если штырь накала перегорит,но я не слышал такого ни разу.Вообщем,никто ещё не жаловался на вебасто.Ставить лучше летом,когда скидка.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Хорошо, если так, а не поправимый вред не наносят движку, напр. ОЖ вытекать будет и т.п.? И какой срок службы Вебасто, она долговечная, и что там ломается, или расходники какие, ТО?

Если установят нормально,можно и нужно гонять на ходу.По поводу долговечности как повезёт,гарантия 2 года,ломаться там особо нечему,только если штырь накала перегорит,но я не слышал такого ни разу.Вообщем,никто ещё не жаловался на вебасто.Ставить лучше летом,когда скидка.
   Как это на ходу? Получается, включашь Вебасто, греешь 30-40 минут, или больше, если -40, а потом не выключая заводишь двигатель и ещё потом надо ехать с работающей Вебастой? А как долго надо, чтобы она на ходу работала?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

   Хорошо, если так, а не поправимый вред не наносят движку, напр. ОЖ вытекать будет и т.п.? И какой срок службы Вебасто, она долговечная, и что там ломается, или расходники какие, ТО?

Если установят нормально,можно и нужно гонять на ходу.По поводу долговечности как повезёт,гарантия 2 года,ломаться там особо нечему,только если штырь накала перегорит,но я не слышал такого ни разу.Вообщем,никто ещё не жаловался на вебасто.Ставить лучше летом,когда скидка.
   Как это на ходу? Получается, включашь Вебасто, греешь 30-40 минут, или больше, если -40, а потом не выключая заводишь двигатель и ещё потом надо ехать с работающей Вебастой? А как долго надо, чтобы она на ходу работала?

Например,заводская установка у тебя 30 мин.ты завёл машину и через минут 15 вышел,надо тебе ехать,включил дизель и смотришь на температуру ОЖ,если уже нагрелась,то выключаешь,если ещё нет,начинаешь движение и она потом сама вырубится или ты сам её выключишь.А можно её настроить на 60 мин,это зависит от температуры на улице.У нас сейчас около -20,30 минут хватает,чтобы нагреть дизель.А если будет минус 40,то лучше добавить до 40-50 минут.
Забыл написать,какая утечка ОЖ будет,если всё обжато хомутами и шлангами с немецкого завода.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я Вебасту запускаю как хочу - на ходу, стоя, заглушенно и т.д.
Допустим, лажу по Ашану с покупками, отправил СМС на запуск. У меня таймер установлен на 30 минут, а я пробыл в магазине больше времени и Вебаста уже выключилась.
Я прихожу завожу машину и чтобы она быстрее прогрелась уже в ручную включаю Вебасту и еду так.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"