'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Hangun

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • TLC 150 3.0 Элеганс+OEM

Цитировать
Это зря. Возможность ручного включения Вебасто очень удобна. Скажем, надо ехать, прям сейчас. Сел в авто, завел, включил Вебасто и на ходу она быстро прогреет ДВС. Или едите себе спокойно, и попали в жуткую пробку, и намертво. Стрелка тем-ры ОЖ падает, ДВС остывает. Включил Вебасто и порядок. Аргумент что есть ПоверХит - не аргумент, т.к. если есть Вебасто, то ПоверХит вообще не нужен, и расход выше и эффективность ниже.

Или, допустим, изменился график работы, дел и т.п. Следовательно, надо изменять программу автоматического запуска Вебасто. А как это сделать без пульта?
Да и вообще, что за такая, извините, глупая идея прятать пульт? Тоже самое, что купили новый ТВ, настроили, а пульт выбросили.

Насчет удобства включения котла на ходу для догрева согласен. А так то котел у меня можно включить/отключить с брелока (хоть на ходу хоть на охране), с мобильного телефона, через интернет вобще можно настроить график работы подогревателя чуть ли не на месяц. А минитаймер нужен чтобы продолжительность работы котла выставить, только и всего. Поэтому пока не вижу смысла клеить его на панель, да и не смотрится он на панели ИМХО. Это тоже самое что в новом телевизоре есть Wi-Fi, а тянешь к нему интернет через всю хату по проводам.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Цитировать
Это зря. Возможность ручного включения Вебасто очень удобна. Скажем, надо ехать, прям сейчас. Сел в авто, завел, включил Вебасто и на ходу она быстро прогреет ДВС. Или едите себе спокойно, и попали в жуткую пробку, и намертво. Стрелка тем-ры ОЖ падает, ДВС остывает. Включил Вебасто и порядок. Аргумент что есть ПоверХит - не аргумент, т.к. если есть Вебасто, то ПоверХит вообще не нужен, и расход выше и эффективность ниже.

Или, допустим, изменился график работы, дел и т.п. Следовательно, надо изменять программу автоматического запуска Вебасто. А как это сделать без пульта?
Да и вообще, что за такая, извините, глупая идея прятать пульт? Тоже самое, что купили новый ТВ, настроили, а пульт выбросили.

Насчет удобства включения котла на ходу для догрева согласен. А так то котел у меня можно включить/отключить с брелока (хоть на ходу хоть на охране), с мобильного телефона, через интернет вобще можно настроить график работы подогревателя чуть ли не на месяц. А минитаймер нужен чтобы продолжительность работы котла выставить, только и всего. Поэтому пока не вижу смысла клеить его на панель, да и не смотрится он на панели ИМХО. Это тоже самое что в новом телевизоре есть Wi-Fi, а тянешь к нему интернет через всю хату по проводам.
Все верно. Просто здесь каждый руководствуется принципом "цена-качество" либо принципом "разумной достаточности". Короче если не умничать то все упирается в барабульки.  ;)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Смотрится органично,проводов нет,так как они все за панелью.А управление с Брелока Сиги и местное.Удобно,особенно ,когда начинаешь движение и дизель прогревается раньше времени,просто тыкаешь на кнопку СТОП,а не нащупываешь кнопку на болтающемся пульте Сиги.Каждому своё,кому минитаймер и сига,кому телефон и спутник,всё зависит от бюджета и необходимостью этим пользоваться. pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4

Тогда буду думать как разместить его в багажнике в левом крыле с врезкой в воздуховоды заднего кондиционера - чтобы равномерно сверху на пассажиров и стекла дуло.
тепло сверху? зачем изобретать велосипед?
Записан

Villaine

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва

Поэтому пока не вижу смысла клеить его на панель, да и не смотрится он на панели ИМХО. Это тоже самое что в новом телевизоре есть Wi-Fi, а тянешь к нему интернет через всю хату по проводам.

У меня место на центральной консоли, где обычно устанавливается минитаймер, занято кнопками ползущего режима, поэтому таймер поставили правее блока управления зеркалами слева от руля. Если не приглядываться, то трудно заметить, да и выглядит достаточно органично.
Записан

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Тогда буду думать как разместить его в багажнике в левом крыле с врезкой в воздуховоды заднего кондиционера - чтобы равномерно сверху на пассажиров и стекла дуло.
тепло сверху? зачем изобретать велосипед?
Предложения? Где разместить чтобы дуло по низу? Если в багажнике, то я там не езжу.
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4

Тогда буду думать как разместить его в багажнике в левом крыле с врезкой в воздуховоды заднего кондиционера - чтобы равномерно сверху на пассажиров и стекла дуло.
тепло сверху? зачем изобретать велосипед?
Предложения? Где разместить чтобы дуло по низу? Если в багажнике, то я там не езжу.
первое, что приходит на ум, это под сидением. но опять же, сопла нужно вывести так, что бы ботинки водителя и пассажиров не сплавились))
Записан

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Я за, поставил и не жалею
Записан
С уважением, Олег!

Алехандр

  • Будь добрее и люди к тебе потянутся...
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +66/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Новый Уренгой

Я за, поставил и не жалею
Это о чем? Поставил вообще или поставил воздушник под сиденье?
Записан
Toyota LC Prado 120, R2, 4.0L, 2007гв, (32", 2 бака, 2 аккумулятора, 2 печки :))

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Кому минитаймер Вебасто помешал то? Стоит и не видно его даже:
Записан