'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

А разве Вебасто как догреватель не должна включаться автоматически при выполнении определенных условий?! У меня установлен Гидроник, так он включается самостоятельно  как догреватель с -5 градусов на улице, прогрев двигатель уходит в режим ожидания. 
Записан

tamagawk666

  • Гость

А разве Вебасто как догреватель не должна включаться автоматически при выполнении определенных условий?! У меня установлен Гидроник, так он включается самостоятельно  как догреватель с -5 градусов на улице, прогрев двигатель уходит в режим ожидания. 
У меня тоже гидроник стоит! А как вы его настроили таким хитрым образом??
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

При выборе системы были требования - запуск с GSM + оповещение о срабатывании охраны, подключить печку, работа системы как догреватель. ОД в такой установке отказал, стал искать варианты, остановился на Гидронике у офпредставителя в Екатеринбурге. При установке как догревателя добавляется датчик температуры окружающей среды и контроль включенного двигателя
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

GSM модуль - Билинк, смс и звонок, плюс сообщает о запуске и об ошибках системы
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

Вопрос - при установке системы в подкапотное пространство в салоне ее работа ощущается (шум, вибрация)?
Шум при работе Вебасты и Гидроника ни кто не сравнивал?
Записан

tamagawk666

  • Гость

У меня тоже связывал гидроник с gsm , в айфон закачал спец прогу для управления все настроил( кста довольно таки муторно) сегодня так как похолодало решил запустить дистанционно гидроник и бац..... " нет устройств привязанных к Вашему аккаунту" ну что за х.... Я чуть айфон об стенку со злости не швырнул......
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

Видимо устройство Билинк-мини, раз через программу, оно без диагностики ошибок Гидроника. Практикую утренний запуск через смс, телефон сам отправляет.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Вопрос - при установке системы в подкапотное пространство в салоне ее работа ощущается (шум, вибрация)?
Шум при работе Вебасты и Гидроника ни кто не сравнивал?
На зачем тебе ? Ты же не слушаешь , как они работают )))
Просто самолётик под капотом шумит своей турбинкой )))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

у меня Гидроник установлен за передним бампером - его не ощущаешь в салоне, кроме тепла, год был доступ к Нисан-Патрол, в предыдущем кузове, Вебасто под капотом была установлена, в салоне прибавляло и шума и вибрации, насос слышно было. И тогда же я заметил что Гидроник работает тише от Вебасты... Отсюда и вопрос - кто нибудь сравнивал их работу?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Мне сказали установщики, что evo5 без таймера с одним блоком gsm не работает, правда или нет, кто знает, таймер не хочу ставить, так как планирую использовать больше как догреватель
Работает, только как предпусковой подогреватель. Если хочешь использовать в качестве догревателя, то нужно либо минитаймер ставить, либо отдельную кнопку на включение, но в моем случае кнопку не смогли установить, поставили таймер. Вопрос, как ты будешь запускать Вебасту на ходу? С помощью блока GSM, звонить на нее?

Да нет же, через кнопку, у меня на лексе стоял гидроник, у него был пульт ду и красная кнопка )))) в бардачке, а тут они мне еще таймер навяливают, а он трюндель стоит, вот я и задался вопросом нах он мне нужен если блок gsm будет и кнопка

вообще то минитаймер идёт в комплекте с Вебастой или я что-то путаю?
В комплекте с вебастой идет установочный комплект, а модули управления разные и цена на них соответственно разная и они уточняются какой нужен за отдельную плату у ОД Webasto, при покупке у не официалов можно брать все отдельно.

Спорить не буду так как уже 2,5 года прошло,но я ставил у ОД Вебасто Гринвэй в Мурманске,сделали 15% скидку,так как ставил летом и минитаймер был уже.Правда может отдельно поставляется,мне обошлось 42,5 рубля с установкой и таймером.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.