'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

написал сколько на прадо 150 дизельный установка и монтаж, они спросили какой объем дизеля, не обязаны конечно знать/помнить, но все же)) спросил посоветуйте)
-------
Посоветуйте, комплектность "системы прогрева/догрева"

На 3литра идет 5кВт Гидроник 37000+Gsm модуль 5000 щас идет акция и установка стоит всего 4000р,в декабре будет дороже,по прогреву салона и сигнализации отпишу завтра.
-------
и пропал))
Записан

Андрик

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7915
  • Город: Казань
  • Мы обречены на счастье.
    • 200

Вопрос - при установке системы в подкапотное пространство в салоне ее работа ощущается (шум, вибрация)?
Шум при работе Вебасты и Гидроника ни кто не сравнивал?
У меня гидроник он тише чем Вебасто работает сравнивали .
Записан
200 элеганс TD

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Вопрос - при установке системы в подкапотное пространство в салоне ее работа ощущается (шум, вибрация)?
Шум при работе Вебасты и Гидроника ни кто не сравнивал?
У меня гидроник он тише чем Вебасто работает сравнивали .
С чего вдруг гидроник тише вебасты заработал? Гидроник как самолёт реактивный, вебаста тише гораздо.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

При выборе системы были требования - запуск с GSM + оповещение о срабатывании охраны, подключить печку, работа системы как догреватель. ОД в такой установке отказал, стал искать варианты, остановился на Гидронике у офпредставителя в Екатеринбурге. При установке как догревателя добавляется датчик температуры окружающей среды и контроль включенного двигателя

Подскажите пожалуйста название фирмы установщика гидроника в Екате? сколько обошлось? Подача топлива из бака (бак снимали)?

Как я понял в Екате гидроник профи ставили, в Тюмени официалы гидроника, то тел недоступен, то мямлят по телефону, в общем как то напрягает). Только из за этого склонялся к вебасте, сильный представитель в городе есть. 

В Екате бываю, к тюменским гидроникам заеду, повторю то что Вы требовали, если тупить начнут в Екате поставлю.

Так и есть Тюменские автокам оф. гидроника, на тел. девушка, не разбирается ни про какие доп датчики не в курсе, договорились, что сделаю подробный запрос на мыло, они ответят.

Позвонил оф. из Екатеринбурга (термомир) манагер тоже не в курсях, соединил с сервисом, там я начал человеку объяснять про работу в режиме  автоматического догревателя про доп датчики, он очень нехотя сказал, что да есть такое, но в наличии их нет надо заказ делать в Москву, за 1-2 привезут.

Вот как то так.

У гидроника новые минитаймеры, с сентября 13 года.





Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

При выборе системы были требования - запуск с GSM + оповещение о срабатывании охраны, подключить печку, работа системы как догреватель. ОД в такой установке отказал, стал искать варианты, остановился на Гидронике у офпредставителя в Екатеринбурге. При установке как догревателя добавляется датчик температуры окружающей среды и контроль включенного двигателя

Подскажите пожалуйста название фирмы установщика гидроника в Екате? сколько обошлось? Подача топлива из бака (бак снимали)?

Как я понял в Екате гидроник профи ставили, в Тюмени официалы гидроника, то тел недоступен, то мямлят по телефону, в общем как то напрягает). Только из за этого склонялся к вебасте, сильный представитель в городе есть. 

В Екате бываю, к тюменским гидроникам заеду, повторю то что Вы требовали, если тупить начнут в Екате поставлю.
Тепломир, гидроник + билинк (не мини), допдатчик внешней температуры, ставил в 2011 году, переговоры вел с Сергеем. Фирма адекватная, отзывчивая.
Режим догревателя пришлось доработать.
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

бак при установке не снимали, подключились под капотом к обратке, сам устанавливал допфильтор от воды
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А мне снимали бак.Я очень удивился этому.Установщики показали схему подключения Вебасто,там всё подробно описано.Я приехал к ним с полным баком,они отправили меня кататься на 2 недели,пока не осушил его.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

бак при установке не снимали, подключились под капотом к обратке, сам устанавливал допфильтор от воды

Зачем он?За 70 тыс.км ни разу не было ни капли.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kir888

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +270/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1905
  • Город: Tobolsk
  • 3.0, L5, 218

не нашел в дубльгисе, есть термомир оф. гидроник, звонил сергей проконсультировал, сказал что появились новые гидроники на московском сайте уже есть

Термомир, ООО, торгово-сервисная компания
Селькоровская, 15
+73433836000
_termomir96.ru

это они?
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

бак при установке не снимали, подключились под капотом к обратке, сам устанавливал допфильтор от воды

Зачем он?За 70 тыс.км ни разу не было ни капли.
как то заправился с водичкой, пришлось ехать к установщикам для устранения проблемы. фильтр стоит 30 рублей, лишним не будет
Записан