'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

3 запуска в сутки.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

стоит по умолчанию 30 минут,если холода за -30,то ставлю на 50 минут.
А АКБ за 30-50 мин не сильно подсаживает? Я понимаю что их на дизеле 2шт. Просто у меня до работы езды 15 мин тихим сапом. За месяц не подсядут?


Наступил на эти грабли.Через 2 года у жены,ездила только в городе,при сильном морозе -35,при стоянке в аэропорту в течении 2 недель сели аккумы.Но это я сам виноват.Надо было подзарядить перед зимой,что сейчас и сделал.Сейчас даже по запуску дизеля чувствуется,как резво он разгоняется .У меня Вебасто только на прогрев Дизеля,без климата.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс


А можно настроить гидроник так как стрелка вверх поползет ( то есть при достижении определенной темп) автоматом отключался??
в устройствах запрограмировано несколько режимов работы зависящих от температуры подогреваемой жидкости - полная мощность, малая мощность и режим ожидания (в названиях могу ошибаться). При достижении температуры 87 градусов (у Гидроника) он переходит в режим ожидания и работает только водяная помпа, если температура не падает в течении 10 минут он отключается. как то так...
У меня установлен Гидроник на полтора часа - тепло люблю...
Записан

SDA_676

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: регион 66
    • TLC150 3.0D элеганс

в таком режиме пользуюсь третью зиму
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Подключать 5кВт вебасту к климе на авто с мотором более 2л нет смысла никакого. И салон не нагреет и акум высадит.
Максимум тока жрет мотор печки салона. Если на Прадике убивать двух зайцев, то котёл надо ставить не менее 9кВт.
Греть мотор подогревателем, можно сколько угодно и хуже не будет. На таймере ставлю час, но хватает и 40 минут для прогрева, 30 минут считаю мало. Разницы по качеству прогрева между котлами 4кВт Гидроник и 5,2кВт Термо топ цэ не вижу совсем, за 30 мин 1 HZ нагревается на 35-40 градусов примерно, так же и 1HD-FTE, а за 45 минут до 60-70 градусов доходит.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Подключать 5кВт вебасту к климе на авто с мотором более 2л нет смысла никакого. И салон не нагреет и акум высадит.
Максимум тока жрет мотор печки салона. Если на Прадике убивать двух зайцев, то котёл надо ставить не менее 9кВт.
Греть мотор подогревателем, можно сколько угодно и хуже не будет. На таймере ставлю час, но хватает и 40 минут для прогрева, 30 минут считаю мало. Разницы по качеству прогрева между котлами 4кВт Гидроник и 5,2кВт Термо топ цэ не вижу совсем, за 30 мин 1 HZ нагревается на 35-40 градусов примерно, так же и 1HD-FTE, а за 45 минут до 60-70 градусов доходит.
у меня климат подключен, выхожу в салоне уже тепло, единственное что не нравится что надо климат с автомата  убирать
Записан

tamagawk666

  • Гость

Подключать 5кВт вебасту к климе на авто с мотором более 2л нет смысла никакого. И салон не нагреет и акум высадит.
Максимум тока жрет мотор печки салона. Если на Прадике убивать двух зайцев, то котёл надо ставить не менее 9кВт.
Греть мотор подогревателем, можно сколько угодно и хуже не будет. На таймере ставлю час, но хватает и 40 минут для прогрева, 30 минут считаю мало. Разницы по качеству прогрева между котлами 4кВт Гидроник и 5,2кВт Термо топ цэ не вижу совсем, за 30 мин 1 HZ нагревается на 35-40 градусов примерно, так же и 1HD-FTE, а за 45 минут до 60-70 градусов доходит.
у меня климат подключен, выхожу в салоне уже тепло, единственное что не нравится что надо климат с автомата  убирать
Зачем??
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Ну он же когда в авто стоит начинает дуть не сразу а как определенной температуры наберет да и потом дуть начинает на полную акумы сильно просаживаются, мож я конечно ошибаюсь
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

Поставил ТТ Эву5 с включением климата. На улице -2. За 30 мин прогрева до климата дело не доходит. А на ХХ подзарядка АКБ идет или бесполезняк заряжать АКБ автозапуском после вебасты? Мастер-установщик сказал, что надо после вебасты ехать столько, сколько она работала! У меня только половина этого срока выходит. 
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Dra

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • LCP 150 3.0TD Black

Поставил ТТ Эву5 с включением климата. На улице -2. За 30 мин прогрева до климата дело не доходит. А на ХХ подзарядка АКБ идет или бесполезняк заряжать АКБ автозапуском после вебасты? Мастер-установщик сказал, что надо после вебасты ехать столько, сколько она работала! У меня только половина этого срока выходит. 
Да при минус -2 и за 30 минут работы вебасты в салоне должна быть африка ))) у меня лично так.. вот если на улице -25 то конечно прохладненько ))
Записан