'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с

Поставил ТТ Эву5 с включением климата. На улице -2. За 30 мин прогрева до климата дело не доходит. А на ХХ подзарядка АКБ идет или бесполезняк заряжать АКБ автозапуском после вебасты? Мастер-установщик сказал, что надо после вебасты ехать столько, сколько она работала! У меня только половина этого срока выходит.
У меня  после Вебасто включается автозапуск автоматически, так на ХХ напряжение 14В показывает, конечно если не включены печка, фары и музыка. Так что минимальная зарядка аккума есть и на ХХ. Общая рекомендация для исправности аккума в будущем-это поездка  минимум столько же по  времени, сколько грел машину Вебасто. Лучше дольше, т.к. зимой включены те же печка и фары.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Не знаю у кого там аккумы высасывает( 2 по 190 А.Ч.) ,но я в прошлом году в мороз 25 не меньше провёл ночь в авто.ДВС запустил на рассвете и фсё ОК.Вы хоть поинтересуйтесь сколько вебасто лопает ампер .По роду своей деятельности частенько приходиться устраивать ночёвки,ни разу не переживал за аккумы(уже третья зима).
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Не знаю у кого там аккумы высасывает( 2 по 190 А.Ч.) ,но я в прошлом году в мороз 25 не меньше провёл ночь в авто.ДВС запустил на рассвете и фсё ОК.Вы хоть поинтересуйтесь сколько вебасто лопает ампер .По роду своей деятельности частенько приходиться устраивать ночёвки,ни разу не переживал за аккумы(уже третья зима).

где ты увидел 2 аккума по 190 А-Ч?У нас они по 90.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

САНЛ

  • Гость

Подключать 5кВт вебасту к климе на авто с мотором более 2л нет смысла никакого. И салон не нагреет и акум высадит.
Максимум тока жрет мотор печки салона. Если на Прадике убивать двух зайцев, то котёл надо ставить не менее 9кВт.
Греть мотор подогревателем, можно сколько угодно и хуже не будет. На таймере ставлю час, но хватает и 40 минут для прогрева, 30 минут считаю мало. Разницы по качеству прогрева между котлами 4кВт Гидроник и 5,2кВт Термо топ цэ не вижу совсем, за 30 мин 1 HZ нагревается на 35-40 градусов примерно, так же и 1HD-FTE, а за 45 минут до 60-70 градусов доходит.

У меня все нормально прогревает и как он посадит акум в ноль, там стоит ограничитель, если малый заряд приблуда не включается, ток остается на запуск движки.
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Подключать 5кВт вебасту к климе на авто с мотором более 2л нет смысла никакого. И салон не нагреет и акум высадит.
Максимум тока жрет мотор печки салона. Если на Прадике убивать двух зайцев, то котёл надо ставить не менее 9кВт.
Греть мотор подогревателем, можно сколько угодно и хуже не будет. На таймере ставлю час, но хватает и 40 минут для прогрева, 30 минут считаю мало. Разницы по качеству прогрева между котлами 4кВт Гидроник и 5,2кВт Термо топ цэ не вижу совсем, за 30 мин 1 HZ нагревается на 35-40 градусов примерно, так же и 1HD-FTE, а за 45 минут до 60-70 градусов доходит.

У меня все нормально прогревает и как он посадит акум в ноль, там стоит ограничитель, если малый заряд приблуда не включается, ток остается на запуск движки.
Ток останется, но толку все равно мало, не прогревает достаточно салон и двигатель вместе. А после старта холодное масло еще температуру снижает ощутимо.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

САНЛ

  • Гость

Boris_Britva, во болин, так что получается я установил бесполезный девайс?
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Boris_Britva, во болин, так что получается я установил бесполезный девайс?
совсем не бесполезный, очень даже полезный! Только подогревать мотор без салона рентабельнее.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Boris_Britva, во болин, так что получается я установил бесполезный девайс?
совсем не бесполезный, очень даже полезный! Только подогревать мотор без салона рентабельнее.
я наоборот больше как догреватель ставил, чтобы в холодную тачку не садиться, здоровье то оно дороже чем железо
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Boris_Britva, во болин, так что получается я установил бесполезный девайс?
совсем не бесполезный, очень даже полезный! Только подогревать мотор без салона рентабельнее.
я наоборот больше как догреватель ставил, чтобы в холодную тачку не садиться, здоровье то оно дороже чем железо
фен вебасто для этого вкорячил 3,5 киловатта, спешиально салон греть
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

ATC

  • Привет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1220
  • Город: ХМАО
  • PRADOvod
    • v2.8 Престиж

Boris_Britva, во болин, так что получается я установил бесполезный девайс?
совсем не бесполезный, очень даже полезный! Только подогревать мотор без салона рентабельнее.
я наоборот больше как догреватель ставил, чтобы в холодную тачку не садиться, здоровье то оно дороже чем железо
фен вебасто для этого вкорячил 3,5 киловатта, спешиально салон греть
Я вкл вебасто минут на 20 потом завожу движок и все прекрастно!
Записан
С уважением, Олег!