'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1472
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с

Доброе время суток, одно клубники! Кто подскажет какое авто одеяло лучше взять? Предложений в паутине до фига, но хоцца чтоб из первых рук так сказать из практики. Вэбасто поставил с нуля, но тепло беречь надобно ибо морозы просыпаются)))
Приветствую! Пользуюсь одеялом из Челябинска - "Автотепло". Уже на третьей машине. На прошлой машине стоял автозапуск по температуре двигателя, так без одеяла заводилась 2-3 раза за ночь, при хорошем морозе, а с одеялом 1, иногда 2 раза при такой же погоде на улице. Минус, то что когда его руками без перчаток укладываешь, то руки потом немного чешутся , как после стеклоткани. И довольно плохо очищается ткань на одеяле, вся пыль быстро впитывается. На ходу от него толку не много, все тепло встречным ветром выдувает, проще картонкой радиатор закрыть. :)
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

Доброе время суток, одно клубники! Кто подскажет какое авто одеяло лучше взять? Предложений в паутине до фига, но хоцца чтоб из первых рук так сказать из практики. Вэбасто поставил с нуля, но тепло беречь надобно ибо морозы просыпаются)))
Приветствую! Пользуюсь одеялом из Челябинска - "Автотепло". Уже на третьей машине. На прошлой машине стоял автозапуск по температуре двигателя, так без одеяла заводилась 2-3 раза за ночь, при хорошем морозе, а с одеялом 1, иногда 2 раза при такой же погоде на улице. Минус, то что когда его руками без перчаток укладываешь, то руки потом немного чешутся , как после стеклоткани. И довольно плохо очищается ткань на одеяле, вся пыль быстро впитывается. На ходу от него толку не много, все тепло встречным ветром выдувает, проще картонкой радиатор закрыть. :)
Спасибки за информацию! В сообщении выше дописал про то что нашел. Одеяло на ходу вряд ли поможет, согласен с вами, а вот в течении дня тепло должно сохранять. Сегодня морозец и еще ветер выдувает тепло очень на быстро, а одеяло должно немного дольше тепло держать для того и хочу. А картонку в радиатор за решетку ставят кто то на прадо? Я крайний раз на тазик в году этак 87 это делал))) Фигово что на дизеле не эл. Вентилятор или я не прав?
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А какой у нас вентилятор,если не электро?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

))) Вы меня в штопор вогнали)) Я пару Раз заглядывал под капот и мне показалось что там просто ременный привод...!!!??? Я не с того угла смотрел Чели?! icon_crazy2 Пробежал 3 тыс. Времени изучать подкапотное пр-во еще толкам не было, тока незамерзайку заливал.
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

))) Вы меня в штопор вогнали)) Я пару Раз заглядывал под капот и мне показалось что там просто ременный привод...!!!??? Я не с того угла смотрел Чели?! icon_crazy2 Пробежал 3 тыс. Времени изучать подкапотное пр-во еще толкам не было, тока незамерзайку заливал.

Да,не парься,там ременной....Прикалываюсь.Тоже напрягает то,что даже в мороз начинает уже жужжать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

 :) Да помоему не продурманно для севера сделано. Надо чего-то лепить картинное чтоб тепло драгоценное не выдувал. Пока на форуме не наше кто чего мутит.
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

Вобщем вебаста не оправдала мои ожидания: думал это что-то сродни perpetum mobile (тепловую энергию производит из ничего). В итоге вебаста энергию топлива тратит ни во что (утрируя). Или я еще не сжился с ней?
Скорее не прочувствовал, ввиду озвученных траблов.
Я устанавливал в SS. "Стандартный" комплект : Отопитель Thermo Top EVO 5, управление через Thermo Call 3 (+ кнопка принудительного запуска с индикацией состояния).

1. После установки получил инструктаж : на климате сам выбираю температуру, сам выставляю обороты вентилятора, и НЕ выключаю климат (нет нажатия кнопки off). Всё! Глушу двигатель. Утром запуск звонком/смс на 40 минут. Результат: указатель температуры ОЖ на 50% от "рабочего" положения, стекла отогрелись полностью, в салоне реально чувствуется тепло. Сел, нажатие кнопки запуска ДВС, ещё пару минут на смахивание снега с крыши и капота, и фсё - поехали!) ok yes

2. Автозапуск посчитал излишним при том результате, который достигается. Главное - ушел от  "холодного" пуска, и "тарахтенья" на месте в ожидании "чуда".

P.S. : Сплошное удовольствие!)))
Кстати, вопрос ! Заработало ли приложение для айфон!? А то после обновления iOS 7.0.2 перестало функционировать. А позже не проверял, уже привык звонком пользоваться, хотя выставить на неделю "будильник" заманчиво, когда график в основном постоянный.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

AlexVP

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +218/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: Москва-Кострома
    • TLCP 2.8-21. UAZ Hunter SE

Вобщем вебаста не оправдала мои ожидания: думал это что-то сродни perpetum mobile (тепловую энергию производит из ничего). В итоге вебаста энергию топлива тратит ни во что (утрируя). Или я еще не сжился с ней?
Скорее не прочувствовал, ввиду озвученных траблов.
Я устанавливал в SS. "Стандартный" комплект : Отопитель Thermo Top EVO 5, управление через Thermo Call 3 (+ кнопка принудительного запуска с индикацией состояния).
После установки получил инструктаж : на климате сам выбираю температуру, сам выставляю обороты вентилятора, и НЕ выключаю климат (нет нажатия кнопки off). Всё! Глушу двигатель. Утром запуск звонком/смс на 40 минут. Результат: указатель температуры ОЖ на 50% от "рабочего" положения, стекла отогрелись полностью, в салоне реально чувствуется тепло. Сел, нажатие кнопки запуска ДВС, ещё пару минут на смахивание снега с крыши и капота, и фсё - поехали!) ok yes

P.S. : Кстати, вопрос ! Заработало ли приложение для айфон!? А то после обновления iOS 7.0.2 перестало функционировать.
Точно так же, Вэбасто радует, запускаю с телефона за полчаса до запуска, стекла оттаяны, температура на 50% примерно завел 3-5 мин и поехал
Записан
Платить добром за зло нелепость! Чем же тогда платить за добро?  /Кунцзы. 孔子/

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

В комплекте с Вебасто идёт сим-карта МТС,просьба подсказать оставить её для использования поскольку тариф оптимальный ??? изначально (специальный)или надо все таки самому подбирать что либо???
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

4,2 мотор за 30 минут нагревает, стрелка температуры на самом первом делении. Но за 40-45 очень хорошо прогревает, стрелка на четверти шкалы.

А какая фактически темпер на 1 делении? и какая на 1/4 шкалы? Мож у меня чот напарено с этими температурами?
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!