'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

САНЛ

  • Гость

В комплекте с Вебасто идёт сим-карта МТС,просьба подсказать оставить её для использования,поскольку тариф оптимальный??? изначально (специальный)или надо все таки самому подбирать что либо???
  я по совету установщиков поменял симку на Мегафон, у нас у него более стабильный прием.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

В комплекте с Вебасто идёт сим-карта МТС,просьба подсказать оставить её для использования поскольку тариф оптимальный ??? изначально (специальный)или надо все таки самому подбирать что либо???
Спасибо+
То же приобрёл МегаФон,но подумал,что если сим МТС идёт в приложении,то может быть удобнее с ней и по расходам меньше.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

если сим МТС идёт в приложении,то может быть удобнее с ней и по расходам меньше.
Не факт! Кстати, у меня в комплекте вообще сим-карты не было (!?)
Но не об этом. У меня Билайн, в трубке, и соответственно в Вебасто. Выбирал тариф самый дешёвый по "разговору". Исх. смс оплата стандартная (если без всяких пакетов смс). По активации сим-карты сразу позвонил оператору (так вернее), затоталил все входящие смс с коротких номеров, и "привязал" на свой единственный номер. Закинул 500 рублей. Это было 02.10.13. На сегодня, с моими первичными экспериментами, выездом на Украину, и теперь уже ежедневным использованием остаток 400,45 руб.
Вывод - оператор не при делах. Сконфигурируйте правильно сим-карту. Удачи!
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

balamut_1, спасибо,+
Полезный опыт.
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

balamut_1, спасибо,+
Полезный опыт.
Да не за что! Рад, если пригодится! icon_friends
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Ещё подумалось следующее,если на сим карте будет определённое количество смс,как  на телефоне может сверх нормы смс не приниматься.Распространяется ли это на данное применение или они удаляются как то?
Записан

naka4ka

  • ЕкСВУ 55 выпуск--------------- eden das seine
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 710
  • Город: Челябинск
  • Город: Челябинка
    • 200 4.5d

а я  все горел мыслью в установке вебасто, но жена охладила и все...автозапуск!!!
В результате оставляю на зиму, по совету многих прадоводов, со включениой кнопкой POWER HEAT. через 15 минут подхожу к машине: в салоне тепло, стекла практически оттаяли, температура двигателя на четверть поднялась!
единственный случай, когда жена была права ;D ;D ;D
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

единственный случай, когда жена была права ;D ;D ;D
Хочу разочаровать!))) Может и есть правда , но однобокая.
Как Вами верно отмечено - результат идентичный, но ... Автозапуск и Вебасто диаметрально противоположные вещи по алгоритму достижения этого результата.
Я выше сделал акцент, почему к Вебасто не установил Автозапуск. Установкой Вебасто упраздняется "холодный пуск" ДВС. Для меня лично это принципиально. Хотя по большому - в масштабах измерения Вселенной и "холодный пуск" не критичен, но ... каждый сходит с ума индивидуально! ;) :)
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

tamagawk666

  • Гость

единственный случай, когда жена была права ;D ;D ;D
Хочу разочаровать!))) Может и есть правда , но однобокая.
Как Вами верно отмечено - результат идентичный, но ... Автозапуск и Вебасто диаметрально противоположные вещи по алгоритму достижения этого результата.
Я выше сделал акцент, почему к Вебасто не установил Автозапуск. Установкой Вебасто упраздняется "холодный пуск" ДВС. Для меня лично это принципиально. Хотя по большому - в масштабах измерения Вселенной и "холодный пуск" не критичен, но ... каждый сходит с ума индивидуально! ;) :)
соглашусь ! почему-то многие приравнивают этот в принципе вредный автозапуск с вебастой  или гидроником .....результат может один и тот же....но средства ....при минус 30-35 запустить на холодную дизелек -совсем не гуд....
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

единственный случай, когда жена была права ;D ;D ;D
Хочу разочаровать!))) Может и есть правда , но однобокая.
Как Вами верно отмечено - результат идентичный, но ... Автозапуск и Вебасто диаметрально противоположные вещи по алгоритму достижения этого результата.
Я выше сделал акцент, почему к Вебасто не установил Автозапуск. Установкой Вебасто упраздняется "холодный пуск" ДВС. Для меня лично это принципиально. Хотя по большому - в масштабах измерения Вселенной и "холодный пуск" не критичен, но ... каждый сходит с ума индивидуально! ;) :)
соглашусь ! почему-то многие приравнивают этот в принципе вредный автозапуск с вебастой  или гидроником .....результат может один и тот же....но средства ....при минус 30-35 запустить на холодную дизелек -совсем не гуд....


В среднем при холодном пуске ниже минус 20 гр,износ равен пробегу 700 км.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.