'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra

Добрый день! Мне многие сообщают, что я за установку много заплатил... Скорее всего так и произошло :-))) Но я не в обиде... Есть поговорка "Без лоза и жизни плоха" :-))) Я ее сейчас в позитивном смысле трактую :-))) Если я не имел времени и желания найти более дешевый и верный вариант, я и переплатил... Я на ребят, которые на мне наварились в данной ситуации не в обиде... Для меня это было приемлемо по цене, устроило по сервису и скорости, в общем, я остался очень доволен... Вообще понятие "дорого" - оно очень относительное.... Если у кого то есть "руки из того места", есть желание и возможности и ему это доставляет удовольствие, человек может вообще самостоятельно все установить... У меня не было желания ковыряться самому, не было желания искать дешевые варианты, но были деньги, которые я заплатил за удовольствие, сервис, скорость и т.п..... :-))) В любом случае, от чистого сердца благодарю за заботу и комментарии... Благодаря Вам в следующий раз буду умнее!!! Еще раз спасибо!!!
+ тебе, я имею возможность установить сам, но не имею никакого желания, вернусь в Россию и мне поставят вэбасто...правда всего за 5000руб ;)
Записан

Volig009

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Город: Москва
    • TLC150 3.0 Lux diesel

Добрый день! Мне многие сообщают, что я за установку много заплатил... Скорее всего так и произошло :-))) Но я не в обиде... Есть поговорка "Без лоза и жизни плоха" :-))) Я ее сейчас в позитивном смысле трактую :-))) Если я не имел времени и желания найти более дешевый и верный вариант, я и переплатил... Я на ребят, которые на мне наварились в данной ситуации не в обиде... Для меня это было приемлемо по цене, устроило по сервису и скорости, в общем, я остался очень доволен...

Поддерживаю! Дорого/дешево понятия относительные и не всегда однозначные! Был опыт по прежней машинке отслуживаться в фирменном СЦ. Наверно дорого, но черт побери, было очень приятно и по отношению к тебе, к машине, к собственному достоинству...

А Вебасто - вещь хорошая и нужная, была, пользовал! Обязательно ее поставлю на новую машину!
Записан
Работать надо не 12 часов, а головой...
© Стив Джобс

Ivan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +35/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1159
  • Город: Тверь
    • TLC Элеганс


Открываете первую страницу, читаете первые 2-3 сообщения и Ваш вопрос отпадает, что вы осилили, не понятно простите)
Если все еще не понятно,  заходите на сайт производителя, тойота ру смотрите состав комплектаций, у тойоты просто, есть определенные комплектации, если в них нет, то нет.
на официальном сайте таких тонкостей не будет, как Вебасто))


У тойоты на самом деле все проще, прикрепляю файл, если там чего то нет, то его действительно нет

У фольксвагена и ровера копался на сайтах так и не нашел даже упоминания о штатном подогревателе, знаю что есть, но на сайте нет, может искал плохо?))

У Фольксвагена микроавтобусов есть штатный. Догревает движок (включается) при температуре ниже 4 градусов Цельсия.
Можно ( и так делают) подключают систему внешнего запуска - с дистанционного брелка или стационарного пульта.
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

На вебасту не нарадуюсь. Сначала подогревает до +10. Потом автозапуск. Всего на 30 мин. Не сахара в салоне, но при -27 на улице чувствуется тепло. Еще б подогрев руля...  ;D
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

На вебасту не нарадуюсь. Сначала подогревает до +10. Потом автозапуск. Всего на 30 мин. Не сахара в салоне, но при -27 на улице чувствуется тепло. Еще б подогрев руля...  ;D


Перчатки в помощь
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Volig009

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +36/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 725
  • Город: Москва
    • TLC150 3.0 Lux diesel

Отчитаюсь! Поставил Вебасту... и как раз морозы начались у нас. Все устраивает, при заводе движок прогрет, в салоне не жарко, но и не мороз.
С дизелем дружит хорошо, а по морозу - вообще радует.
Расходы:
Вебаста EVO5 39 900
Таймер 3750
+ установочный комплект и расходные материалы (в виде 11 литров антифриза)
+ семичасовая работа
Итого: 57 500р.
Записан
Работать надо не 12 часов, а головой...
© Стив Джобс

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс

С антифризом развод какой то, его не сливают при монтаже.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

С антифризом развод какой то, его не сливают при монтаже.
Никакого развода ... единственное условие - руки мастера должны произрастать из правильного места, и тогда сливать его совершенно нет необходимости. А вот долить позже требуется, для заполнения системы, и доведения до уровня в расширительном бачке.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А какая проблема слить старый и залить его вновь, немного добавив??
На антифриз развели точно.
Записан
Игорь

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2923
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

А какая проблема слить старый и залить его вновь, немного добавив??
На антифриз развели точно.
Пардон, не увидел указанное количество. 11 литров!!??? Развод конечно!!!
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"