'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401233 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я понимаю, что РТС греет воздух по принципу фена, что ли. А вообще, пора спать..
попрошу ! расшифровать! РТС!????????????
Революционный Трибунал для Скандалистов. С Вами дискуссия закрыта. Продолжайте изучать содержание чужих задниц.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Я понимаю, что РТС греет воздух по принципу фена, что ли. А вообще, пора спать..

Немного порылся на форумах. Как я понял есть два типа. Один с использованием нагревателя, расположенного в моторном отсеке и работающий по принципу Вебасто, но сам теплообменник расположен в районе радиатора печки.
Второй вариант, чисто электрический и теплообменник нагревается посредством эл. и тупо через него гонится воздух вентилятором печки. И он так же расположен в районе радиатора печки.
В любом случае присутствует кнопка, похожая на кнопку вязкостного подогревателя, только без надписи.
Записан
Игорь

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Я понимаю, что РТС греет воздух по принципу фена, что ли. А вообще, пора спать..
попрошу ! расшифровать! РТС!????????????
Революционный Трибунал для Скандалистов. С Вами дискуссия закрыта. Продолжайте изучать содержание чужих задниц.
эй хлохлы!!!!!!!!!!!!!!!! не позарьте нацию!!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Я понимаю, что РТС греет воздух по принципу фена, что ли. А вообще, пора спать..

Немного порылся на форумах. Как я понял есть два типа. Один с использованием нагревателя, расположенного в моторном отсеке и работающий по принципу Вебасто, но сам теплообменник расположен в районе радиатора печки.
Второй вариант, чисто электрический и теплообменник нагревается посредством эл. и тупо через него гонится воздух вентилятором печки. И он так же расположен в районе радиатора печки.
В любом случае присутствует кнопка, похожая на кнопку вязкостного подогревателя, только без надписи.

я об этом говорил 20 страниц назад!!!!!!!!  да жу прощаяя что здесь вся братва не какого отношения к 150 не имеет !! у GCC две 120-ки - блин !! уважаю человека!!!! но что он делает в этой теме косающейся 150 ок досих пор не понимаю!!! если клубней интересуёт его мнение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! го я умываю руки!!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Я понимаю, что РТС греет воздух по принципу фена, что ли. А вообще, пора спать..

Немного порылся на форумах. Как я понял есть два типа. Один с использованием нагревателя, расположенного в моторном отсеке и работающий по принципу Вебасто, но сам теплообменник расположен в районе радиатора печки.
Второй вариант, чисто электрический и теплообменник нагревается посредством эл. и тупо через него гонится воздух вентилятором печки. И он так же расположен в районе радиатора печки.
В любом случае присутствует кнопка, похожая на кнопку вязкостного подогревателя, только без надписи.

Получается, что во втором случае кнопки нет, а этот подогреватель входит в систему климатической установки и работает по умолчанию, когда ОЖ ещё не нагрелась и не может обеспечить заданный нагрев воздуха. ИМХО. Так во всяком случае следует из дока. Вопрос был о наличии на российских зажигалках. Остальное вроде понятно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Надо снимать бордачек, разбирать кожух печки и смотреть, стоит ли доп. теплообменник.
Еще вычитал, что предохранитель должен стоять на 30А или 50А.
Записан
Игорь

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Надо снимать бордачек, разбирать кожух печки и смотреть, стоит ли доп. теплообменник.
Еще вычитал, что предохранитель должен стоять на 30А или 50А.
Стоят три предохранителя на все три ступени подогревателя, из чего я, собственно, и сделал выводы о наличии РТС у меня - япы лишнего не поставят, а на этих предохранителях больше ничего не висит.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я думаю, что япы отказались от обогревателей салона по причине климата в РФ.
В Европе он мягче. У нас он просто высадит АКБ напрочь. Хотя должна быть защита АКБ при падении напряжения до определенного уровня(как в случае продолжительного прослушивания музыки при не заведенном двигателе).
ИМХО

Такая защита есть-при прослушивании музыки без двигателя более 45 минут:вырубается музыка,заезжает руль и выглядывает надпись:для экономии энергии аккумулятора автоматически выключены все потребители.Потом можно снова всё врубить и слушать музыку.Это просто защита от забывчивых или пьяных меломанов.Извините,что не по теме.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Что-то вы ребята вчера засиделись,даже профессии поменяли по ходу.Ладно хоть я завалился спать пораньше,а то бы точно вступил в вашу перепалку.Сейчас специально пойду в машину за талмутом и посмотрю,что там у нас установлено.Но точно помню,что эта книжка выпущена как для дизелей,так и для бензинок.И там кроме Power Heat для дизелей есть описание другого допподогревателя(только я не знаю для каких комплектаций).Короче через часик отпишусь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Нашёл в мануале стр.414:Перключатель повышения холостых оборотов для работы отопителя IDLE/UP(при наличии) - эта функция используется для повышения мощности отопителя в очень холодную погоду при неподвижном автомобиле(т.е. в пробках и перед поездкой).Её можно использовать,когда:
- двигатель работает
- понижена т-ра охл.жидкости двигателя.
Есть ещё дополнительный отопитель Power Heat,который есть у меня(Элеганс).Обе эти кнопки находятся,как я уже устал говорить,нижний ряд кнопок,средняя.Если ничего там нет,то и тему можно закрыть.Какие-то кнопки РТС я вообще не вижу.Может у кого-то автомобиль из Эмиратов,там может быть другая комплектация.То,что я написал действительно для официальных авто.Да,слева от этой кнопки имеется ешё одна -обогрев зоны стеклоочистителей на лобовом стекле.Это немного не по теме
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.