'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401229 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Источник указывал в № 699 этой ветки.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Уважаемый Механик! Насколько я понял каталоги, в модификации дизельного авто GKAEYW узел 87710 не применяется. У Вас есть другие приблуды. У меня бензиновая модификация GKAEKW. Ещё раз, всё это на уровне моего весьма слабого умения работы с доками.

Не прибедняйтесь.Ещё вопросик: что означает эта буква W?
Про W, равно как и про другие буквы - не владею.

Спасибки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Источник указывал в № 699 этой ветки.
При этом правда может быть установлена, конечно, только при посмотреть вживую. Мало ли чего япы поставили или, вернее, не поставили для России...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Уважаемый Механик! Есть ли РТС, нет ли в России - кнопки нет ни у кого, как нет и описания в мануале, т.к. РТС - элемент АВТОМАТИЧЕСКИ работающего климат-контроля. ИМХО.


Зачем тогда мучить людей тем,чего нет нигде.Вам надо поехать в Японию и узнать:чего это они там намудрили?
Уважаемый Механик и др. господа, принявшие участие в этом ответвлении дискуссии!
Positive Thermal Coefficient (РТС) подогреватель - присутствующий в климатической установке машины (по VIN - моей, в т. ч.) автоматический, не требующий управления, включения, выключения трёхступенчатый догреватель воздуха в салоне. Для меня всё ясно. Ещё раз спасибо всем, конструктивно обсуждавшим этот вопрос.
Тоесть нами наречённый электодогреватель он же тен который греет воздух направленый на лобовое стекло при нажатии соответствующей кнопки! он и есть- ptc! вот теперь всё ясно прошшу прощения за предидущую грубость просто считал что абревиатура на русском !!! у меня дизель престиж+ официал!
у меня такая приблуда есть!!!
странно , у механика в элегансе тоже должна быть!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

если опять что не так понял ну не обессудьте!!! просто у всех системы разные!!!! у меня при  нужатии кнопки FRONT
врубается кондей А/C!!! и на лобовуху сразу идёт горячий воздух я так понимаю это и есть PTC??????????????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

если опять что не так понял ну не обессудьте!!! просто у всех системы разные!!!! у меня при  нужатии кнопки FRONT
врубается кондей А/C!!! и на лобовуху сразу идёт горячий воздух я так понимаю это и есть PTC??????????????

Ярослав отстань от человека.У меня тоже есть такая воздуходувка на лобовуху,и тоже при нажатии этой кнопки включается кондей,это чтобы воздух просушить,а может остудить немного.Всё что надо в наших машинках есть.Будем ездить и радоваться жизни icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

Хоть тема и уползла в сторону, выскажусь по первому вопросу (топикстартера). Вебасто (читай - любой предпусковой подогреватель) на любой машине - вещь полезная и приятная, если нет теплого паркинга. Тем более удивительно, как люди эксплуатирующие машины ценой по несколько миллионов, могут себе отказывать в таком примитивном комфорте! Я понимаю, цифра 40-50 тысяч еще под вопросом у владельца Шевроле-Нивы. Но у дорогого внедорожника, да еще и дизельного (который прогревается в мороз гораздо дольше и мучительнее), задумываться "надо - не надо" с уличным хранением - нонсенс.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Хоть тема и уползла в сторону, выскажусь по первому вопросу (топикстартера). Вебасто (читай - любой предпусковой подогреватель) на любой машине - вещь полезная и приятная, если нет теплого паркинга. Тем более удивительно, как люди эксплуатирующие машины ценой по несколько миллионов, могут себе отказывать в таком примитивном комфорте! Я понимаю, цифра 40-50 тысяч еще под вопросом у владельца Шевроле-Нивы. Но у дорогого внедорожника, да еще и дизельного (который прогревается в мороз гораздо дольше и мучительнее), задумываться "надо - не надо" с уличным хранением - нонсенс.

А русские любят купить дорогую вещь,а потом начинать экономить.Конечно,это незаменимая вещь для севера и не только.Я говорю,что запускаю Вебасто даже сейчас ,чтобы не мучить дизель на холостых и людей,которые живут в моём дворе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Я, видимо, наврал, что на дизеле нет РТС подогревателя. В каталоге написано, что для дизеля он есть для "cold area" модификаций для Европы и Азии, а также Грузии и Казахстана. Мои извинения.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Я, видимо, наврал, что на дизеле нет РТС подогревателя. В каталоге написано, что для дизеля он есть для "cold area" модификаций для Европы и Азии, а также Грузии и Казахстана. Мои извинения.

Ну наконец-то мы докопались до истины.Всех поздравляю icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.