'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401208 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Из того что прислали можно скомпоновать и самому только тут трубка спаянная на 2 выхода на воздушник и на жидкостной.таймемера разные 7 дневный и крутилка на воздушник простая.
скоро начну устанавливать. место под Air Top 2000 подсказали в клубе 4х4 и ставить надо в заднем крыле с правой стороны. в топовых версиях там кондей стоит. как начну ставить фото выложу.

Зачем в крыло - под капотом есть специальное место для него(справа).
Он про воздушный отопитель говорит! Он взял полный комплект жидкостный + воздушный..... :)
Только по мне это уже перебор это же не автобус!
Если относительно Новосиба, может и перебор, а человеку, живущему за Полярным кругом, может и сгодится.. Каждый же не совсем "того", он знает, что берет и что ему нужно. Правда?
Конечно, каждый сам решает что ему нужно! Если морозы под 50, то второй отопитель салона лишним не будет, только машинку жалко :)
А людей, находящихся в ней, нет??
Записан

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel

 при чем тут машину жалко не совсем понял! тут холодно у нас так что бывает что и бензиновые ЛЮБЫЕ авто не заводятся!!! а схема простая жидкостник будет подключен тока на двигатель без салона потому что не нагреет все равно как нада!!!а воздушник буду включать с работающим двигателем и греть салон на аккумуляторе (при не заведенном авто не нужно т.к. умрут быстро) на выходе ( возушника) помоему 87 градусов! сколько надо греть дизель и сидеть в салоне чтоб было тепло при -30 знает тот кто живет в таких температурах.
а смысл еще и в том что если сложить стоимость+доставка =1700$  тут не купить! а так, у нас ставили на дизеля воздушники на 100ки и на 105е и РАДУЮТСЯ!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

при чем тут машину жалко не совсем понял! тут холодно у нас так что бывает что и бензиновые ЛЮБЫЕ авто не заводятся!!! а схема простая жидкостник будет подключен тока на двигатель без салона потому что не нагреет все равно как нада!!!а воздушник буду включать с работающим двигателем и греть салон на аккумуляторе (при не заведенном авто не нужно т.к. умрут быстро) на выходе ( возушника) помоему 87 градусов! сколько надо греть дизель и сидеть в салоне чтоб было тепло при -30 знает тот кто живет в таких температурах.
а смысл еще и в том что если сложить стоимость+доставка =1700$  тут не купить! а так, у нас ставили на дизеля воздушники на 100ки и на 105е и РАДУЮТСЯ!

Тогда без комментариев,ставить однозначно надо
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Пришла с америки webasto Tandem 717! покупал тут _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/?cmd=ViewItem&_trksid=p3984.m1439.l2649&item=130571298535&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT
А как доставка то? Там же указано, что только по США, или вы отдельно с продавцом обговаривали этот вопрос. И почему именно ЕМС? USPS ведь надежнее, и только он визит из США в РФ? Или это чего то не до понимаю в хитросплетениях ибей?
Записан

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4

у кого-нить есть конкретные цифры? например если греть дизельный двигатель при -30 5киловаткой в течении 20 минут, то до скольки градусов нагреется двигатель?
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

у кого-нить есть конкретные цифры? например если греть дизельный двигатель при -30 5киловаткой в течении 20 минут, то до скольки градусов нагреется двигатель?
вебаста греет до 78*, гидроник до 82*, а до какой температуры при тридцати, тут трудно с аналитикой, все от ветра, места стоянки и т.д.
но больше этих температур не нагреет, это факт, если будет еще время на работу, то просто перейдет в режим догрева, остыл включился и так до конца времени цикла, либо до бесконечности, что актуально для дизелей!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4

у кого-нить есть конкретные цифры? например если греть дизельный двигатель при -30 5киловаткой в течении 20 минут, то до скольки градусов нагреется двигатель?
вебаста греет до 78*, гидроник до 82*, а до какой температуры при тридцати, тут трудно с аналитикой, все от ветра, места стоянки и т.д.
но больше этих температур не нагреет, это факт, если будет еще время на работу, то просто перейдет в режим догрева, остыл включился и так до конца времени цикла, либо до бесконечности, что актуально для дизелей!
ребята с _джиперский сайт в ветке по вебасто давали конкретные цифры, на сколько помню приблизительно такие: 200ый дизель грели 30 минут при -30, температура двигателя около 50, после заведения упала до 40-35...
интересно похожее, но для 1кд.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

у кого-нить есть конкретные цифры? например если греть дизельный двигатель при -30 5киловаткой в течении 20 минут, то до скольки градусов нагреется двигатель?
вебаста греет до 78*, гидроник до 82*, а до какой температуры при тридцати, тут трудно с аналитикой, все от ветра, места стоянки и т.д.
но больше этих температур не нагреет, это факт, если будет еще время на работу, то просто перейдет в режим догрева, остыл включился и так до конца времени цикла, либо до бесконечности, что актуально для дизелей!
ребята с _джиперский сайт в ветке по вебасто давали конкретные цифры, на сколько помню приблизительно такие: 200ый дизель грели 30 минут при -30, температура двигателя около 50, после заведения упала до 40-35...
интересно похожее, но для 1кд.
честно говоря, мне не ясно, а на кой лят такая инфа?!
мне вот, например, похрену до скольки он греет двигатель, главное отработал в теже тридцать и дал возможность запустить мотор.
а я вынес свое гУзно и посадил в теплый автомобиль, заблаговременно запушенный и прогретый после котла еще и мотором)))
у меня время работы котла 45минут, я так делаю: будильник прозвенел, на пульт д/у включаю котел!
Пока душ, зубы, макияж ;D 30минут, вышел запустил автозапуском мотор, пока кофе, бутерброды, почесывание яйца под утренние новости, еще пол часа. после завтрака, повторный запуск котла и одеваться! Оделся вышел с детьми, а в машине ташкент и мне похрену, на аккумулятор, на топливо, на то, до какой температуры котел греет, за какое время, мне комфорт важен, без нюансов, чего и Вам всем желаю 8)
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

полярник

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1494
  • Город: Салехард
  • Быть добру !

+ много !!!!! Только я повторно котел не включаю
Записан

ALEKSANDER 33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Город: Владимир

принципиально не буду ставить предпусковые обогреватели.
хочу авто протестировать или дождаться как первый раз не заведется.,как нагревается дизель при отрицательных температурах и холодно ли без него ! на всех предыдущих авто был автозапуск. 1 раз ночью таймер на запуск включишь и на утро перед работой и все ок.но авто были бензиновые )))))
Записан