'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401199 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nikolank

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: НАО, Нарьян-Мар
  • Toyota Prado 150 Diesel

Пришла с америки webasto Tandem 717! покупал тут _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/?cmd=ViewItem&_trksid=p3984.m1439.l2649&item=130571298535&sspagename=STRK%3AMEWNX%3AIT
А как доставка то? Там же указано, что только по США, или вы отдельно с продавцом обговаривали этот вопрос. И почему именно ЕМС? USPS ведь надежнее, и только он визит из США в РФ? Или это чего то не до понимаю в хитросплетениях ибей?
Продавцу пишешь письмо что надо доставить в Россию и он отправит!!! USPS это государственная почта  есть Priority (обычная ) есть Express (ЕМС) цена вопроса +15$ но там страховка и отслеживание!!!но не быстрее идет.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Хая всем!
А кто знает, нужно ли делать какие-нть манипуляции перед запуском Гидроника (вебасто) после летнего перерыва?
Или запустить как-будто вчера работала?

У вас что там в ХМАО лето знойное? Я запускаю вебасту даже прохладным летом минут 5-10,она пока раскочегарится,выйду - завёлся и поехал.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Z666

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород

Стоит вебаста (5) после запуска до момента подтверждения проходит минуты3-4 , это правильно?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Стоит вебаста (5) после запуска до момента подтверждения проходит минуты3-4 , это правильно?

До какого подтверждения?Просто у Вебасто заложен алгоритм работы:1.-продувка.2.-начинает работать топл.насос.3.Затем идёт розжиг и работа котла на минимуме.4.-полная нагрузка.5.-если прогрееется раньше переходит на половинчатую нагрузку.6.-продувка и остановка.
У меня машина стоит под окнами,запускаю её с сигналки и смотрю на машину.После нажатия кнопки -сначала идёт световое подтверждение аварийкой(3 раза),через секунду трёхкратный сигнал(начало работы) на пейджере сигналки.Иногда не проходит запуск(1 сигнал),сразу запускаю повторно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Подскажите кто в курсе.
Скоро начнут продавать зимнюю солярку, в баке она обновится само самой, в вот в Вебасто останется летняя.
Вот и думаю, как бы не примерзла, надо погонять Вебасто, чтобы сжечь все остатки летней солярки.
Ск-ко примерно солярки в Вебасто и трубопроводах, и ск-ко нужно погонять чтобы сжечь все остатки летней солярки?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Включи на 30-40 минут. В час кушает 0.6л.
Записан
Игорь

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Подскажите кто в курсе.
Скоро начнут продавать зимнюю солярку, в баке она обновится само самой, в вот в Вебасто останется летняя.
Вот и думаю, как бы не примерзла, надо погонять Вебасто, чтобы сжечь все остатки летней солярки.
Ск-ко примерно солярки в Вебасто и трубопроводах, и ск-ко нужно погонять чтобы сжечь все остатки летней солярки?
Сейчас ещё не такие холода,чтобы примёрла Вебасто,но если волнуешься,плескани в бак немного антигеля
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Подскажите кто в курсе.
Скоро начнут продавать зимнюю солярку, в баке она обновится само самой, в вот в Вебасто останется летняя.
Вот и думаю, как бы не примерзла, надо погонять Вебасто, чтобы сжечь все остатки летней солярки.
Ск-ко примерно солярки в Вебасто и трубопроводах, и ск-ко нужно погонять чтобы сжечь все остатки летней солярки?
по доброму рассмешил!  да ты уже при нуле будешь ей пользоваться ! а летняя застынет намного ниже!!! :))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Подскажите кто в курсе.
Скоро начнут продавать зимнюю солярку, в баке она обновится само самой, в вот в Вебасто останется летняя.
Вот и думаю, как бы не примерзла, надо погонять Вебасто, чтобы сжечь все остатки летней солярки.
Ск-ко примерно солярки в Вебасто и трубопроводах, и ск-ко нужно погонять чтобы сжечь все остатки летней солярки?
по доброму рассмешил!  да ты уже при нуле будешь ей пользоваться ! а летняя застынет намного ниже!!! :))))))))))))))

Я не про сейчас, а через недельки 2-3 уже точно морозы начнутся.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Подскажите кто в курсе.
Скоро начнут продавать зимнюю солярку, в баке она обновится само самой, в вот в Вебасто останется летняя.
Вот и думаю, как бы не примерзла, надо погонять Вебасто, чтобы сжечь все остатки летней солярки.
Ск-ко примерно солярки в Вебасто и трубопроводах, и ск-ко нужно погонять чтобы сжечь все остатки летней солярки?
по доброму рассмешил!  да ты уже при нуле будешь ей пользоваться ! а летняя застынет намного ниже!!! :))))))))))))))

Я не про сейчас, а через недельки 2-3 уже точно морозы начнутся.

Я уже писал где-то долил немного антигеля финского и при минус 19 соляра летняя была жидкая,я уже сейчас немного доливаю,чтобы спать спокойно.А замерзает говорят при О-очень сильных морозах,которых пока не предвидится. ???
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.