'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

=Виктор=

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +11033/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7873
  • Город: Ивантеевка
  • TLC 100 VX 4.7 (бензин)

у меня стоит вебасто . я им совсем не пользуюсь, машина и так прогревается за 5-10 минут !
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

у меня стоит вебасто . я им совсем не пользуюсь, машина и так прогревается за 5-10 минут !
так у тебя видно бенза
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Жалко, что удалили мой ответ в Базе знаний!
Напишу здесь!

К большому сожалению не было возможности присутствовать при установке!

Есть вопросы после установки Гидроника:

1) Можно ли что сам корпус прислоняется к резиновым шлангам и проводке (он реально горячий)?
2) Труба глушителя касается крыла ( см 10 лежит от выхода с гидроника до крепления)!
3) Крепление глушителя - Саморез на сквозь в крыло (уроды)!
 







Вообще все сделано похабно! Лишь бы содрать денег! Места там хватит на 2 Гидроника, тем более у меня с выносной помпой! Теперь чтобы снять Гидроник нужно снимать крепления, а не выкрутить 1 болт сбоку!
Очень пожалел что повелся на гарантию, лучше все сделал сам как в фотоотчете у "PUSH". 
Подскажите хочу написать Претензию по установке, на что обратить внимание!
Можно было крепить саморезом в крыло? Там же коррозия  после первой зимы попрет.

Хочу чтобы они переделали и убрали саморез из крыла, чем крыло потом лучше замазать?


P\S 
специально для Модеров - теперь без мата!
Пля..... я в шоке. руки сцукам выдернуть и вставить в задницу.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

86rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: 86RUS

пожары глюки и т.д. вот к чему приводит не санкционирование влезание в схему авто!!!
На тещином Тушкане уже 7 лет стоит вебаста, на ее 350 рексе стоит вебаста, у брата на королле 2 года стоит гидроник, у меня на санта фе 1 год стоит вебасто, у кучи знакомых много лет стоят вебасты/гидроники - усё ОК.
Предлагаю панику не наводить. Себе сразу поставлю вебасту, у нас без нее никак.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

пожары глюки и т.д. вот к чему приводит не санкционирование влезание в схему авто!!!
На тещином Тушкане уже 7 лет стоит вебаста, на ее 350 рексе стоит вебаста, у брата на королле 2 года стоит гидроник, у меня на санта фе 1 год стоит вебасто, у кучи знакомых много лет стоят вебасты/гидроники - усё ОК.
Предлагаю панику не наводить. Себе сразу поставлю вебасту, у нас без нее никак.

Ну конечно,в ХМАО Вебасто нужна даже летом.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

86rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: 86RUS

Ну конечно,в ХМАО Вебасто нужна даже летом.
С одной стороны у нас октябрь был теплей чем август, с другой - с недавних пор как-то перестал сильно париться по поводу прогрева двигателя. Зимой надо, летом нафих. А вот дизель у меня будет первый раз, за него пока страшно : ) Поэтому вебасту поставлю точно.
Записан

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

на заводе каждое соединение тестируют каждую проводку а вы тут понастсвили своего, у нас столько пожаров и отказов от этого было, еслиб была необходимость то с завода бы ставили, ваши спецы на сервисе как на заводе не поставят, мыж берем иномарку потому что нашим не доверяем, а вы так поступаете, дак возьмите отечественное авто если хотите чтоб они что то в вашей машине делали тогда?
Записан
TLC 150 Престиж+

86rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: 86RUS

Земляк, что-то не совсем понял конец поста... скажу про то что понял:
1. По поводу пожаров - может у вас в Югорске установщики криворукие? У нас все хорошо вроде.
2. Я беру иномарку - потому что средства позволяют, а отечественных аналогов нет и не предвидится.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну конечно,в ХМАО Вебасто нужна даже летом.
С одной стороны у нас октябрь был теплей чем август, с другой - с недавних пор как-то перестал сильно париться по поводу прогрева двигателя. Зимой надо, летом нафих. А вот дизель у меня будет первый раз, за него пока страшно : ) Поэтому вебасту поставлю точно.
не дрефь!! южный брат!!! ))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

на заводе каждое соединение тестируют каждую проводку а вы тут понастсвили своего, у нас столько пожаров и отказов от этого было, еслиб была необходимость то с завода бы ставили, ваши спецы на сервисе как на заводе не поставят, мыж берем иномарку потому что нашим не доверяем, а вы так поступаете, дак возьмите отечественное авто если хотите чтоб они что то в вашей машине делали тогда?
у тойоты нет разработок типа вебасто!! и она официально разрешает её установку!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)