'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

Земляк, что-то не совсем понял конец поста... скажу про то что понял:
1. По поводу пожаров - может у вас в Югорске установщики криворукие? У нас все хорошо вроде.
2. Я беру иномарку - потому что средства позволяют, а отечественных аналогов нет и не предвидится.
просто уже были возгарания не раз из за вэбасто, так если ты берешь иномарку то после влезания в нее наших, где гарантия что все будет ОК, никакой!
Записан
TLC 150 Престиж+

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Земляк, что-то не совсем понял конец поста... скажу про то что понял:
1. По поводу пожаров - может у вас в Югорске установщики криворукие? У нас все хорошо вроде.
2. Я беру иномарку - потому что средства позволяют, а отечественных аналогов нет и не предвидится.
поддержу!! пожары скорей грозят бензинкам!!!
и можно было бы поднимать панику если бы мы хотели в машину за 2,5 ляма отечественный подогреватель впендюрить!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

86rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: 86RUS

Да ладно, пожар грозит при криворукой установке, а не бензинке.
При утверждениях что были (видимо многочисленные) возгорания из-за вебасты, хочется понимать - есть ли анализ реальных причин возгораний? где владельцы сгоревших авто устанавливали ППП (вебасты, гидроники, электрокотлы) и сигнализации (подозреваю что с дистанционным запуском)? нет ли еще каких связанных условий (температура, другие климатические условия при которых происходили возгорания)? на автомобилях каких марок происходили возгорания?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Да ладно, пожар грозит при криворукой установке, а не бензинке.
При утверждениях что были (видимо многочисленные) возгорания из-за вебасты, хочется понимать - есть ли анализ реальных причин возгораний? где владельцы сгоревших авто устанавливали ППП (вебасты, гидроники, электрокотлы) и сигнализации (подозреваю что с дистанционным запуском)? нет ли еще каких связанных условий (температура, другие климатические условия при которых происходили возгорания)? на автомобилях каких марок происходили возгорания?
но явно это были ни дизеля!!!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

ни разу не слышал чтоб дизель сгорел
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

да как вы не поймете если у нас таки классные мастера то хрен ли мы наши машины не берем? по любому что сделано у нас то никакой гарантии нет что будет работать вечно!
Записан
TLC 150 Престиж+

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

да как вы не поймете если у нас таки классные мастера то хрен ли мы наши машины не берем? по любому что сделано у нас то никакой гарантии нет что будет работать вечно!
там всё сделано с защитой от дурака!!! ты попробуй на патрубки вебастовские хомуты не поставить!!! ничего не случится всё будет держать и ни течей ничего ты не дождёшся!! так что можно и самому установить если руки мыл ! ))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

на заводе каждое соединение тестируют каждую проводку а вы тут понастсвили своего, у нас столько пожаров и отказов от этого было, еслиб была необходимость то с завода бы ставили, ваши спецы на сервисе как на заводе не поставят, мыж берем иномарку потому что нашим не доверяем, а вы так поступаете, дак возьмите отечественное авто если хотите чтоб они что то в вашей машине делали тогда?

Никто и не ставит в Прадо отечественный подогреватель.Весь скандинавский мир использует кипятильники,т.к. у них на стоянках есть розетки 220в,мы же такого не имеем поэтому и ставим Вебасто,чтобы вышел зимой после работы и не стоять у машины ещё 10 минут,пока она прогреется.По поводу пожаров,опасны может быть бензинки.Хотя я не слышал,чтобы они из-за Вебасто горели.Горят чаще всего от криворуких электриков,которые делают скрутки или влезают туда,куда их не просят.А дизтопливо,чтобы поджечь -надо зажигалку держать секунд 10,не сможешь ты её зажечь спичкой или искрой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

на заводе каждое соединение тестируют каждую проводку а вы тут понастсвили своего, у нас столько пожаров и отказов от этого было, еслиб была необходимость то с завода бы ставили, ваши спецы на сервисе как на заводе не поставят, мыж берем иномарку потому что нашим не доверяем, а вы так поступаете, дак возьмите отечественное авто если хотите чтоб они что то в вашей машине делали тогда?
так я о том же (про дизель) только другими словами!!! кстати это было одним из определяющих при покупке авто!!!! безопасность топлива!!!
солярка может под капотом херачить куда угодно ты от вониши и дымищи сто раз остановишся!! а вот бензус сразу вспыхнет !!!

Никто и не ставит в Прадо отечественный подогреватель.Весь скандинавский мир использует кипятильники,т.к. у них на стоянках есть розетки 220в,мы же такого не имеем поэтому и ставим Вебасто,чтобы вышел зимой после работы и не стоять у машины ещё 10 минут,пока она прогреется.По поводу пожаров,опасны может быть бензинки.Хотя я не слышал,чтобы они из-за Вебасто горели.Горят чаще всего от криворуких электриков,которые делают скрутки или влезают туда,куда их не просят.А дизтопливо,чтобы поджечь -надо зажигалку держать секунд 10,не сможешь ты её зажечь спичкой или искрой.
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск

так я про наших мастеров и говорю с "высшим образованием"
Записан
TLC 150 Престиж+