'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Так в итоге, кто, как и на чём откатал зиму?  (Прочитано 31886 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan

Да, принципиально считаю, что шиповка на полноприводный авто со всеми ABS, VSC и прочими приблудами не нужна!
Записан
Schmidt 545

предатор

  • Гость

Да, принципиально считаю, что шиповка на полноприводный авто со всеми ABS, VSC и прочими приблудами не нужна!

повторяйте ету мантру в боковом сносе))) должно памочь))) icon_crazy2 8)
Записан

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan

Я без мантры обхожусь, потому как ни разу не срывало в занос даже без VSC! У брательника моего на 150 м Хакка 5 шипованная, так скажу что антизанос, антибукс и ABS не реже срабатывают, хотя он ездит не спеша и осторожно...Главное не ссать! Говорю как бывший военный инструктор по вождению!
Записан
Schmidt 545

Василий 22RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +62/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Московская обл.
    • ЛК 200 5.7

хочу добавить были разные шины. пока не остановился на йокогаме нешипованной. 7 лет на все машины тока ставил. цена качество на высоте. в шипах разочаровался.  осенью досталась даром шиповка на прадо. поставил и опять как коньки одел   ::)
Записан

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan

Шипы эффективны только на льду. Если взять в %ном отношении их работу, то она составит порядка 5-7%. Остальное - шина со всеми ее характеристиками. На асфальте шиплванная шина действительно как коньки, ее сцепление с дорогой ухудшается. На льду шипы помогают при трогании с места и дают поддержку от бокового скольжения в повороте. При торможении шипы эффективны только при первых нажатиях на педаль тормоза. Если колеса ушли в юз, то шипы нарезая собою лед под себя, делают только хуже. Это статистика! Я не говрю уже о вылетающих шипах бьющих наши стекла и кузова. Сейчас мало производителей шипуют шины в заводских условиях. Поэтому выбирая таковые, внимательно смотрите на качество ошиповки, оно наверняка может быть сделано вручную.
Записан
Schmidt 545

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А что, есть те, кто катается на машине без АБС??
На откровенном льду все типы шин будут катиться пока машина не упрется во что либо.
Записан
Игорь

предатор

  • Гость

Шипы эффективны только на льду. Если взять в %ном отношении их работу, то она составит порядка 5-7%. Остальное - шина со всеми ее характеристиками. На асфальте шиплванная шина действительно как коньки, ее сцепление с дорогой ухудшается. На льду шипы помогают при трогании с места и дают поддержку от бокового скольжения в повороте. При торможении шипы эффективны только при первых нажатиях на педаль тормоза. Если колеса ушли в юз, то шипы нарезая собою лед под себя, делают только хуже. Это статистика! Я не говрю уже о вылетающих шипах бьющих наши стекла и кузова. Сейчас мало производителей шипуют шины в заводских условиях. Поэтому выбирая таковые, внимательно смотрите на качество ошиповки, оно наверняка может быть сделано вручную.

для того чтобы уе......цца вам хватит и 0.5 %))) желательно чтобы в эти вот 0.5% шипы были таки)) icon_crazy2
Записан

aschmidt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: Kazakhstan

Уе...цца можно и с 0.5% шипов....как говорится, с дуру можно и х.. сломать! Поэтому на льду ни с какими шинами и шипами булки расслаблять не надо! Как по сухому все равно ехать не будет!
Записан
Schmidt 545

предатор

  • Гость

бозару нед) стиль езды у каждого свой))

кретину нипаможет ни липа ни шипы)) а вУмный и на летней пропрет)) 8) icon_crazy2
Записан

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск

3 сезон на 7-й хакке, заносит не подетски. шипы все целы, проехал максимум 15тыс-за все 3 сезона. не нравится она мне (((
Записан
жизнь коротка...