'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: электроусилитель тормозов-вопросы  (Прочитано 144322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1704
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: электроусилитель тормозов-вопросы
« Ответ #490 : 23 11 2023, 17:15:01 »

plotigor, к тебе вопрос, диагностику делал?
Что значит диагностика в данном случае? Чтение ошибок? У меня стоит OBD2 адаптер постоянно, ошибок нет. Жужжание тоже не сильно напрягает, почти не слышу. Вижу только по стрелке тахометра как включается моторчик (чуть проседают). Тормоза нормальные, берут хорошо.
Вчера установил Техстрим на комп, попробую правильно прокачать.

И ещё меня мучает вопрос, не ужели официалы не знают что делать в таких случаях, кроме как менять тормозной узел в сборе!
Или же это надуманная проблема.
Плохо что рукастых водителей практически не осталось, много кто менял узел, могли бы и разобрать и поковыряться в нём. Наверняка там есть всякие перепускные клапана, при попаданиии соринки будет травить.
Записан
ГБО

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2806
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: электроусилитель тормозов-вопросы
« Ответ #491 : 23 11 2023, 17:56:17 »

Всякие перепускные клапана есть в гидроплите, к ней прикручены мозги абс, и вся эта хрень не разборная вот в чем прикол.   
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152632
    • GX 470
Re: электроусилитель тормозов-вопросы
« Ответ #492 : 23 11 2023, 19:15:24 »

plotigor, к тебе вопрос, диагностику делал?
Что значит диагностика в данном случае? Чтение ошибок? У меня стоит OBD2 адаптер постоянно, ошибок нет. Жужжание тоже не сильно напрягает, почти не слышу. Вижу только по стрелке тахометра как включается моторчик (чуть проседают). Тормоза нормальные, берут хорошо.
Вчера установил Техстрим на комп, попробую правильно прокачать.

И ещё меня мучает вопрос, не ужели официалы не знают что делать в таких случаях, кроме как менять тормозной узел в сборе!
Или же это надуманная проблема.
Плохо что рукастых водителей практически не осталось, много кто менял узел, могли бы и разобрать и поковыряться в нём. Наверняка там есть всякие перепускные клапана, при попаданиии соринки будет травить.
у меня тоже ОБД2, приложение Elm scan Toyota прямо в ГУ на Андроиде, там можно диагностировать двигатель, тормозную и пневму.. вот там увидел ошибку. Если Текстрим установил, можешь там и посмотреть на наличие ошибок
Записан