'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Грязевая резина на Прадо  (Прочитано 392366 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1080 : 17 07 2013, 17:40:11 »

Вот вот я уже забил постоянно менять комплекты.С весны на КМ 2 юзаю.В день в среднем 100 км проезжаю.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1081 : 17 07 2013, 18:39:38 »

2Pilgrim, молодец!!! поздравляю  icon_friends

Я как скатаю йоку тоже целюсь в купера, так сказать сравнение сделать!!! Потому что йока и купер очень очень очень похожи по характеристикам!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1082 : 17 07 2013, 22:53:41 »

Pilgrim, Молодец! Всё чётко, написано.
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1083 : 17 07 2013, 23:50:09 »

2Pilgrim, молодец!!! поздравляю  icon_friends

Я как скатаю йоку тоже целюсь в купера, так сказать сравнение сделать!!! Потому что йока и купер очень очень очень похожи по характеристикам!!!
йока и купер ))). Большая разница между ними на бездорожье!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1084 : 18 07 2013, 06:20:22 »

2Pilgrim, молодец!!! поздравляю  icon_friends

Я как скатаю йоку тоже целюсь в купера, так сказать сравнение сделать!!! Потому что йока и купер очень очень очень похожи по характеристикам!!!
йока и купер ))). Большая разница между ними на бездорожье!


Вот сколько читал сколько смотрел, они идут ноздря в ноздрю.... Хотелось бы услышать Ваше мнение!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1085 : 22 07 2013, 10:44:28 »

Pilgrim, не мог бы ты сфотографировать, какое расстояние остается от резины до верхнего рычага? Я просто не нашел диски с вылетом +20 и купил с вылетом +25 и вот теперь мучаюсь сомнениями, встанет ли резина, как у тебя (Copper Discoverer STT 285/70R17). Или придется какие-то проставочные кольца 5 мм использовать...не хотелось бы конечно.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1086 : 29 07 2013, 07:37:21 »

Спасибо за ответ!  не мог бы ты сфотографировать, какое расстояние остается от резины до верхнего рычага?
Я догадывался, что вопросы об этом месте будут.  Но на тот момент сделать фотографию не получилось.  Сейчас резина снята и убрана на хранение до следующей экспедиции.  По городу я катаю шоссейку.  Так что сделать фотографии в ближайшее время не смогу.
По замерам могу сказать, что расстояние осталось примерно на пару миллиметров меньше, чем со штатным бриджиком на штатных дисках.  Куперы на самом деле чуть шире заявленного.  Идеально бы получились диски с вылетом +15, но уже поздно...
Я просто не нашел диски с вылетом +20
Видимо плохо искал.  Я пока искал - натыкался на несколько московских интернет магазинов с такими дисками, но для меня доставка с Москвы слишком далеко и дорого.  Так что интернет тебе в помощь :)
и купил с вылетом +25 и вот теперь мучаюсь сомнениями, встанет ли резина, как у тебя (Copper Discoverer STT 285/70R17).
Скорее всего нет.  Если и встанут, то почти касаясь.  Но так мало я бы не стал рисковать т.к. у резины есть некоторое биение при вращении.
Или придется какие-то проставочные кольца 5 мм использовать...не хотелось бы конечно.
Мелкие проставки вообще не проблема.  Встанут на штатные шпильки и даже дополнительная центровка не понадобится.  Тоже куча магазинов в инете ими торгуют или можно заказать изготовление по твоим размерам в конторах типа "Властелин колец".
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1087 : 29 07 2013, 15:09:35 »

По Куперу стт. Опробовал резину, везде едет: камни (острые вмеру, гладкие, разные)-на 5+; грязь, как по шоссе (подрабатывать газком чуть)-на 5+; песок (речной, рыхлый и опасный цуко оказывается), подзарыться нефиг делать, аккуратно внатяжечку или разгончик (протекторы забиваются, прилипает песочек), стравливать не пробовал, но думаю поможет если что-на 5-(или просто 5, проехал собсно везде, чуть мандражнул, компрессора то нет). Один недостаток, далеко завезёт и - НАДА МАЧЕТУ ветки резать или (полировки-перекраски, жопа). Доволен как слОн. По трассе гудит от 90 км\ч, по разному асфальту больше-меньше, или когда сбрасываешь скорость-накатиком, бывает.
Записан

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1088 : 30 07 2013, 14:07:12 »

Теперь вот думаю, может на диски вс вылетом +25 поставить резину А/Т с размером 275/70R17, а под 33-е Куперы все же искать диски с вылетом +20. Что скажете, друзья? При таком раскладе придется продать штатный комплект летних колес.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Грязевая резина на Прадо
« Ответ #1089 : 30 07 2013, 15:10:45 »

Не понял,получается у тебя комплект  АТ,Куперы ,комплект летних и я так понимаю еще должна быть зима,зачем тебе столько???
Записан