'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто-нибудь отказался от гарантии на Prado-150  (Прочитано 89076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Я знаю, что такое Тойота...
Так вот за 100 тык пробега: 8 ТО простых и 2ТО больших...и цена этих ТО не превысит 150 тыр..т.е. за все время гарантии
Хорошо, если так и будет!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Я не знаю, что там делали с ниссаном и что такое Автомир...Для ниссанов хватает фирменных центров Ниссан..ИМХО
Это так! Для примера развода не знающих что и как и по чём ОД-рами...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Я не знаю, что там делали с ниссаном и что такое Автомир...Для ниссанов хватает фирменных центров Ниссан..ИМХО
"Аавтомир" для Nissan это типа "Тойота-Битца" что-ли для Toyota.
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Каждый для себя решает сам, но зиму на дизеле нужно посмотереть.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

cucelo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Новый Уренгой; Саратов.
  • T LC P 150 White 3.0D

Я могу понять тех кто купил не новую машину.
А все стальные о чем вообще говорят, сами послушайте....Я купил прадег за 2 ляма, воткнул диски 20 радиус по 15 тыков колесо - но блин 10 тыс.рублей за ТО мне жалко - это обувательство....
Мне оф. диллер не нравиться своей малой профессиональностью, не более...а так к ним буду ездить первые тысяч 50 исправно.
Зачем глупая экономия? Все таки не на жигулях катаемся!
Записан
- Ветер ветер, ты могуч, ты гоняeшь стаи туч!
- Слышешь ветер! туч не надо, пригони Land Cruiser Prado ....

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Я могу понять тех кто купил не новую машину.
А все стальные о чем вообще говорят, сами послушайте....Я купил прадег за 2 ляма, воткнул диски 20 радиус по 15 тыков колесо - но блин 10 тыс.рублей за ТО мне жалко - это обувательство....
Мне оф. диллер не нравиться своей малой профессиональностью, не более...а так к ним буду ездить первые тысяч 50 исправно.
Зачем глупая экономия? Все таки не на жигулях катаемся!

А я не собираюсь платить за непрофессионализм ОД. Выпишы все работы которые тебе провидут за 8-ТО и сумму в 150тыс. А потом сравни с нормальным сервисом и поймёшь что ДУРАК платит дважды, а ЛОХ всегда! Вот если что-то выйдет из строя тогда и буду платить.
 Я ведь не купил кривые колёса за 15т каждое вот и не собираюсь покупать кривую работу!!!  >:D
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Вить!..
Ну, не серьезно про двигатель....за 150 тыр.....если только от тазика вкрячить в Прадо...))
Зря так считаешь. Двигун не новый конечно но в боевом состоянии с Беларусии будет стоить 100-150т.р. полностью со всем навесным. Знаю т.к менял товарищу. Раставаживается старый блок по весу весит он 68кг. и денег вместе с призендом мне вышло в 5т.р. Дальше регистрация в ГАИ стоит чуть больше 300рублей за замену ДВС и отметку в ПТС и свидетельстве о регистрации ТС.  А потом весь год можешь продавать турбины, насосы, форсунки и т.д со старого ДВС тем самым отбиваются потраченые деньги на купленый двигун.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Вить!
Ну ты опять про то, что сам будешь перебирать. Так надо людям и объяснять, что все работы провожу сам и обслуживаю сам, так как имею такую возможность и знания. Много таких в клубе??
Белорусский движок с пробегом в 100 тык(не меньше) это конечно хорошо.Только тогда и озвучивай людям стоимость переборки чужими руками. И какую гарантию на переборку получишь, если чужими руками будут сделаны работы....1-2 месяца максимум.....а дальше что??
Поэтому объясняя свою позицию отказа от гарантийного обслуживания упор надо делать на свой профессионализм и возможность самому обслуживать машину, а не ставить во главу угла....разводят...непрофессионалы...и т.п.
ИМХО...

ps. и обслуживаясь у неофициалов реально человек экономит 20-30% не более. Но при этом никаких претензий, кроме как по понятиям предъявить не сможет.
Меняя масло, фильтр за 5 тыр..ты и получаешь именно эти работы и не более. И наивно думать что неофициал кроме конкретной опреции по замене масла..будет разглядывать твое авто с пристрастием...
Записан
Игорь

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Вить!
Ну ты опять про то, что сам будешь перебирать. Так надо людям и объяснять, что все работы провожу сам и обслуживаю сам, так как имею такую возможность и знания. Много таких в клубе??
Белорусский движок с пробегом в 100 тык(не меньше) это конечно хорошо.Только тогда и озвучивай людям стоимость переборки чужими руками. И какую гарантию на переборку получишь, если чужими руками будут сделаны работы....1-2 месяца максимум.....а дальше что??
Поэтому объясняя свою позицию отказа от гарантийного обслуживания упор надо делать на свой профессионализм и возможность самому обслуживать машину, а не ставить во главу угла....разводят...непрофессионалы...и т.п.
ИМХО...

ps. и обслуживаясь у неофициалов реально человек экономит 20-30% не более. Но при этом никаких претензий, кроме как по понятиям предъявить не сможет.
Меняя масло, фильтр за 5 тыр..ты и получаешь именно эти работы и не более. И наивно думать что неофициал кроме конкретной опреции по замене масла..будет разглядывать твое авто с пристрастием...
Мож ты и прав, но платить за то что я делаю сам я не буду. На ТО-0 есть работы которые тебе долны провести у ОД. Но я конечно не дам свой авто кому-то и сам присуцтвовал при этом "ТО". Заодно расказал мастеру про данный двигатель, показал где расположены фильтра как их лучше менять. Потом спросил что он сейчас будет делать, мне ответил а что тут делать нужно, машина-то новая. Я попросил побрызгать клемы АКБ спреем от окисления и смазать замки и петли тефлоновой смазкой. Клемы он побрызгал и пошол мазать замки и петли я за ним не смотрел подумал что операция не сложная ...... сЦука до сих пор МЛЯ не могу оттереть масло от машины которым он сЦука полил ВСЁ. Зла не хватает!
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Каждому свое, посмотрим что будет с моей машиной через 100 тыс. ;)

Ничего с ней не будет. Лучше потом расскажешь что с ней или с ее интерьером(экстерьером) за эти 100 тык произошло или не произошло. И что менял частным порядком за свои деньги...ОК??

На 120-м ТО у ОД не делаю, а все косяки ТМС по экстерьеру и интерьеру дилер устраняет без вопросов.
Записан
Iron like a Lion in Zion