'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимняя или летняя саляра зимой?  (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор

Караганда приветствует друзей прадоводов! Как-то раз "попал" с летней соляркой в мороз (заправщик надурил) >:D. Два часа вычерпывал из бака кашу. Тогда еще Мерен был. Теперь всегда держу на улице бутылку из под минералки с тем ,что у меня в баке . Вышел утром во двор и проверил состояние топлива,, такое-же в баке.  Две зимы ездил на зимнем дизеле.  А вчера знакомый сказал, что на зимней солярке ездить на наших КДшках не рекомендуется. Что в ней мало смазываюших веществ. Я задумался и вспомнил как шумно у меня движек работал. У нас морозы за 40 бывают  Так на чем все таки ездить? Присадку антигель купил. Может тема и смешная... но зима на носу. Предпусковой эл.подогрев в Москве у дочки заказал. Обещала выслать.  Посоветуйте кто в теме.. Олег
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП

Debugger2005

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1334
  • Город: ВКО УК
  • J95 , 5VZ-FE , TZ, 97
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #1 : 08 10 2010, 08:07:20 »

Привет, раньше ездил до Прадика 5лет на Микробе HiAce двиг 1KZ-TE зимой ездил только на зимней  солярке, а прошлой осенью менял свечи накаливание и заодно сделал диагностику аппаратуры и форсунок оказалось все в норме, Был у меня один печальный опыт использования солярки с заправках ГЕЛИОС теперь больше никогда у них даже бензином незаправляюсь , солярочка у них оказалась бадяжная водичкой , одину зиму заправлялся чисто у них поэтому такой вывод , а выяснилось это при замене топливного фильтра.
Записан

Юрчик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Казахстан Алма Ата
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #2 : 08 10 2010, 08:34:05 »

позапрошлую зиму тоже отъезд ил на Гелиосе не когда не горела лампочка что в фильтре вода а тут загорелась больше туда не езжу поставил (Номакомы) не реклама в бак и на фильтр стоит еще проточный подогрев поэтому особо не заморачиваюсь  какая соляра залита в баке все равно заведусь и поеду у вас в караганде есть представители если нужно могу дать контакты если что в ЛС
Записан
TLC.90 3.0 Turbo Desel. Lexus GX-470.

кирилл

  • Гость
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #3 : 08 10 2010, 10:06:28 »

на зимней солярке всегда двигло шумно и жестко работает. Такая вот у нас соляра,не айс как говорится. Я слышал что зимнюю с керосином мешают что бы не сильно сухая была. Так оно и есть?
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #4 : 08 10 2010, 12:08:29 »

 8)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #5 : 08 10 2010, 13:05:25 »

позапрошлую зиму тоже отъезд ил на Гелиосе не когда не горела лампочка что в фильтре вода а тут загорелась больше туда не езжу поставил (Номакомы) не реклама в бак и на фильтр стоит еще проточный подогрев поэтому особо не заморачиваюсь  какая соляра залита в баке все равно заведусь и поеду у вас в караганде есть представители если нужно могу дать контакты если что в ЛС
Ну и как с номаконами, меньше воды в солярке стало на заправках? :)
Я к тому что водички плеснуть могут на любой. Приедет цистерна, сольет в емкость на заправке, поднимет воду со дна, да со стенок конденсат. Уедет. А следом мы приезжаем заправляться. Вот и водичка в фильтре появилась.
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Юрчик

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1339
  • Город: Казахстан Алма Ата
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #6 : 08 10 2010, 13:46:26 »

Да нет Андрюх неделю назад сливал все с бака и менял фильтра воды нету такую же процедуру проделывал год назад после описанной выше заправки вода была
Записан
TLC.90 3.0 Turbo Desel. Lexus GX-470.

TSM25

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5766
  • Город: Алматы, Казахстан - Россия, НСО, Бердск
  • 3,4 2001 или 3,0 1998
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #7 : 08 10 2010, 15:06:57 »

Сколько льюсь на Гелисе проблем небыло и воды ни когда не наблюдал всю зиму гонял на летней с присадкой Люкве моле и ни каких проблем небыло. Вчера подскачила салярка в цене аж на 4 тенге и я заправился на Лук Ойле так машина повела себя живее всех живых теперь буду заправляться там погляжу как зиму перезимую. Но глядя на Юрчика систему всё же думаю постепенно оснастить и себя так же.
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #8 : 08 10 2010, 22:27:15 »

Сколько льюсь на Гелисе проблем небыло и воды ни когда не наблюдал всю зиму гонял на летней с присадкой Люкве моле и ни каких проблем небыло. Вчера подскачила салярка в цене аж на 4 тенге и я заправился на Лук Ойле так машина повела себя живее всех живых теперь буду заправляться там погляжу как зиму перезимую. Но глядя на Юрчика систему всё же думаю постепенно оснастить и себя так же.
Тоже обратил внимание на ЛиквиМоли.Подскажи пожалуйста в летнюю соляру сколько ты лил и при каких минусах темп..Да и черкни как точно называется твой антигель.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

blek

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Караганда
  • Гладиатор
Re: Зимняя или летняя саляра зимой?
« Ответ #9 : 11 10 2010, 18:33:49 »

Спасибо всем кто ответил. На все всегда нужен доказательный факт. А факт это штука не опровержимая. Начитался я здесь жути по поводу всакой каки в топливном баке. Ну думаю у меня там вообще болото. Заправляюсь на заправке прямо в бак. Сразу скажу, что опыта заправки на ГЕЛИОСЕ И КАЗМУНАЙГАЗЕ хватило еще на прошлых машинах  >:D. Так что я теперь туда не ногой.!!! 
Ну так вот договорился с мастерами о снятии и промывке бака. Вечером после работы приступили и ....начались удивления!!!
-Во первых удивило что лючка в салоне багажника не оказалось.
- Во вторых бак оказался металлическим!!!
-Ну и на последок бак оказался идеально чистым!! Лишь очажки корозии кое где виднелись.
Вот вам и наша КАЗАША!!!! А соляра у нас отличная!!! Правда третий год заправляюсь только на SEDE. Не в качестве рекламы, но СПАСИБО им за качество!!!
За фото извиняюсь . У них там темно и на сотку не очень получилось
Записан
LC 2001г. 3.0 D4D АКП