'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: замена штатного звукового сигнала на 120-м  (Прочитано 113393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

О том и речь, что бестолковку интересно без денег сделать, компрессор всё равно уже есть, но арматуру и дудку всё равно придётся докупить :).
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

объем от 1,5 галона до 3 давление 110 -120 psi

тоесть если считать по максимум - нужно 112 литров газа.
какой расход у дудки?

эти 112 литров - вобще не вопрос в малом объеме. для сравнения: когда идешь на затронувший объект на глубине 50-60 метров, тащишь на себе в среднем 9-12 тысяч литров газа.
искомые 100 литров замечательно умещаются в 2-х литровый баллон с рабочим давлением 200 бар (проверочное 230), забитый всего лишь до 50 бар.
для создания постоянного давления на выходе, ставится простенький редуктор на 10 бар. 50 бар для этих баллонов - давление при котором баллоны хранятся, тоесть запас прочности многократный. бить до рабочего давления не стоит. в случае разрушения долбанет как граната.
возникает вопрос с компрессором. есть компрессора на 50 бар?

Записан

GUSAR 58

  • Гость

Вот такой и себе поставил
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=300.msg94836#msg94836
Фотку спёр у BlackAngel. Надеюсь он не обидится. Только горн закрепил сврху на штатное место, а компрессор расположил под капотом между АКБ и вакуумом.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Виндыч, чот тебя понесло, обычные автомобильные компрессоры столько не надавят ???
Записан

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

Виндыч, чот тебя понесло, обычные автомобильные компрессоры столько не надавят ???

блин, и правда чета. где ж компрессор такой взять...  :(
надо бы поискать. разница в объеме баллона между 10 л и 2л больно уж существенна

баллоны хорошие делают здесь. http://www.pntz.ru/catalog.rhtm#p11 сам не заказывал, но можно попробовать или самим напрямую или через ребят, кто сюда от них баллоны везет. есть такие, можно попросить вкорячить в партию.
Записан

Димон

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1063
  • Город: Минск
  • У Прадо бывает, два мотора... 4.0 и все остальные!

Я себе мицубу паставил!
По сравнению с родными клас!
Дудят отлично!
Записан
Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

а я себе поставил сигнал от ВАЗ 2106 то есть две гуделки встали идиально звук стал очень приятным! цена вопроса 206 рублей ;D
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ВадимТойотавод

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 918
  • Город: Москва ЗАО

От Ваз 2106 это сильно!!!!!!!
Я себе за минут двадцать от волги поставил, как родные подошли (бюджет 375 р.) и обдумываю варианты пневмы.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30901
  • ѢѢ

От Ваз 2106 это сильно!!!!!!!
Я себе за минут двадцать от волги поставил, как родные подошли (бюджет 375 р.) и обдумываю варианты пневмы.
ну дык от волги же и поставь (рессоры) ;D
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург

Ну товарищи не знаю... Я специально себя заставил и прочитал тему полностью... Мне конечно тоже не нравиться сигнал в Прадо. Не солидный что ли. И быть может я не в теме, но. Но! Это уж перебор какой-то. Ну можно поставить тональность пониже. К чему ставить компрессоры и прочие приблуды? Чего Вы добьётесь? Более громкого сигнала? Как говориться "и чё?!".  ???  В принципе. И чё? Кто-то испугается и подвинется? Ну а кто-то затупит и наоборот не подвинется. Может у меня сейчас культура пробивается, или ещё что,  ;D но мне все эти огромные дудки абсолютно не нравяться. Может и стаж у меня не такой большой как у некоторых, но я не раз замечал что не в дудке дело, а в машине - я если еду на фокусе, то гораздо процент меньше тех кто подвинется из левого ряда, в сравнении с ситуацией когда я за рулём Прадо. Ну есть люди которые тупят, зажмуриваются, сильнее вцепляются в руль и ждут когда же вы перестанете их жать/гудеть. Ну если Вы действительно торопитесь, а не пытаетесь доказать окружающим что у вас всё нормально с размерами частей тела, какой смысл начинать гудеть? (даже прогнозируя, что человек оперативно и быстро подвинется) - в любом случае он сначала посмотрит в правое зеркало, потов включит поворотник и потом подвинется, если там есть место. Так ё моё! Если вы действительно торопитесь на работу или в больницу к близкому человеку или ещё куда - ну ведь гораздо же быстрее будет объехать его справа - ведь там есть место. Если места нет - то и двигаться ему не куда. Тогда смысл гудеть?  Я вижу ещё 2 ситуации: 1. человек затупил на светофоре; 2. вы спокойно едете в среднем ряду и вдруг туда неглядя перестраивается другой участни движения. На 80% ситуацию можно решить моргнув дальним - не мешая остальным участникам. В крайнем случае коротким нажатие на гудок. Ну никак не продолжительным. Кому это надо? Вы думаете хоть кто-то будет вас считать более крутым?
Не хотел поднимать тему крякалки, которая была давно - но темы очень близки. Есть правила хорошего тона. И правила поведения на дорогах. Они б....ь для всех! А не для все, кроме меня. Это я щас обезличенно обращаюсь.  ;)  Кто ты такой чтобы иметь привилегии??? У тебя что дорогая машина??? Ты купил её новой??? Да чхать все хотели на Прадо. Куча машин вокруг дороже!   >:( Копейка BMW в нормальной комплектации дороже  2-ух млн. будет! А Вы тут крякать собрались. Я бы на месте человека которому Вы крякаете, растормозился бы и объяснил что так делать нельзя. А лучше бы просто вбок въехал чтобы ты ещё и время своё драгоценное потерял.  >:( Только вот Прадо жалко...  ;D  
Я если езжу быстро, но никому не мешаю. По-крайней мере очень стараюсь. "В России дураков лет на 100 припасено" - не надо думать, что если вы будете постоянно гудеть/крякать людям медленно едущим в левом ряду - они исчезнут как вид. Как бы не так!


2 Spx: У нас не матерятся! Считайте это первым предупреждением!
Записан
плавают разными стилями - тонут одним