'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Протокол за Тонирвку  (Прочитано 42160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #30 : 11 10 2010, 19:31:20 »

не согласен, это когда С ПРОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН! вот что не дает им права выписать постановление! а ещё приписочку ТРЕБУЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ!!!
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #31 : 11 10 2010, 19:34:07 »

+ это исчо и "посыл" для судьи и прокурора которые будут мою жалобу рассматривать))

ну написал бы я перед "замер светопропускания .........." "несогласен с действиями инспектора бдд в связи с тем что ...." и чо это изиенит?)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #32 : 11 10 2010, 19:38:24 »

"2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении."


Частая лоховская уловка ИДПС: "Зачем я буду составлять и заполнять протокол об АП если я его все равно после составления рассмотрю на месте и вынесу постановление (штраф)?"

Ответ: По умолчанию, то есть если вы ничего не напишете в протоколе, дело об АП рассматривается по месту совершения уполномоченным лицом (то есть ИДПС на месте). Однако, вы вправе в соответствии с ч.1 статьи 29.5 КоАП РФ ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства.

"Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица."


В протоколе об АП есть специально отведенное место для указания места рассмотрения дела.
Практика показывает, что часто ИДПС незаконно отказываются удовлетворять просьбы(устные ходатайства) водителя о рассмотрении дел по МЖ, поэтому в графе "объяснения", когда дело принимает подобный оборот, пишите "Ходатайствую о рассмотрении по месту жительства".

Также в графе "Объяснения" всегда добавляйте "Требуется юридическая помощь"!
После этого ни при каких обстоятельствах дело не может быть рассмотрено на месте, а соответственно на месте не могут быть выписаны и постановление-квитанция (штраф). Вы ведь не хотите портить свою "кредитную историю" в базе ГИБДД?
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #33 : 11 10 2010, 19:39:37 »

+ это исчо и "посыл" для судьи и прокурора которые будут мою жалобу рассматривать))

ну написал бы я перед "замер светопропускания .........." "несогласен с действиями инспектора бдд в связи с тем что ...." и чо это изиенит?)
ничего не надо лишнего писать! никогда! ВСЕ что ты напишешь сгоряча будет использовано против тебя! пишешь, только то что надо, а потом думаешь как их разделать, советуешься и тп...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #34 : 11 10 2010, 19:40:07 »

Итог: для того чтобы избегать наказаний по статьям, где предусмотрен штраф:

1. Предварительно озвучивайте ИДПС ваше несогласие с нарушением.
2. Предварительно устно заявите о вашем намерении при составлении протокола ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства

Практика показывает, что после вышеописанных устных заявления водителя, у подавляющего большинства ИДПС к данному водителю теряется всякий интерес, поскольку к материалам дела (протоколу об АП) нечего приложить в плане доказательств.

Если инспектор все же "упрется" и продолжит составлять протокол - что ж это его право.
Просто не забудьте вписать "Не согласен, ходатайствую о рассмотрении по месту жительства, требуется юридическая помощь" в графе "объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении".
Записан

Tay

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #35 : 11 10 2010, 19:40:28 »

Суд наверно отправит на ГТО на замеры и справочку оттуда к материалам, не растонируешь ещё 500 руб. прилепят и предписание исправить в три дня. А потом протокол и 15 суток за неисполнение.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #36 : 11 10 2010, 19:43:29 »

ничего не надо лишнего писать! никогда!

по моему "ничего лишнего" я и не написал))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #37 : 11 10 2010, 19:46:19 »

ничего не надо лишнего писать! никогда!

по моему "ничего лишнего" я и не написал))
написал ты или не написал, то что написано это читает только ИДПС твой и он вынем постановление, когда пишешь не объяснение, а то что написано выше, то штрафа сразу быть не должно! а так он правильно все сделал, вопрос только в гостах )
сгоряча можно написать глупость, как уже где-то на форуме было(выпил пива утром))))) и потом это тебя и погубит))
Записан

предатор

  • Гость
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #38 : 11 10 2010, 19:55:05 »

написал ты или не написал, то что написано это читает только ИДПС.....

чот мне кацца шо мою "мульку" прочитает исчо и судья)) грубо гря оспаривание неправомерно выписанного штрафа будет строиццо на нарушении процедуры замера светопропускания))

вот и пасмотрим каг суд и прокуратура смотрят на соблюдение ГОСТов)) а также правомерность постановлений вынесенных на основании нарушения ГОСТов))

а твоя линия защиты немножко другая)) йа на своей та минут 40 потерял)) а еслибы по твоему пути пашол, думаю часа 3 точна бы "разговаривали бы с гайцами"))
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Протокол за Тонирвку
« Ответ #39 : 11 10 2010, 20:01:55 »

написал ты или не написал, то что написано это читает только ИДПС.....

чот мне кацца шо мою "мульку" прочитает исчо и судья)) грубо гря оспаривание неправомерно выписанного штрафа будет строиццо на нарушении процедуры замера светопропускания))

вот и пасмотрим каг суд и прокуратура смотрят на соблюдение ГОСТов)) а также правомерность постановлений вынесенных на основании нарушения ГОСТов))

а твоя линия защиты немножко другая)) йа на своей та минут 40 потерял)) а еслибы по твоему пути пашол, думаю часа 3 точна бы "разговаривали бы с гайцами"))

судья будет смотреть , если ты только к нему пойдешь, и ты все равно для судьи будешь жалобу писать, в которой все описывать)) а с моей линией защиты, мент мог понять что тебя просто так не взять и послать нах, ловить другого))) а так он тебя как положено оформил)
кстати про процедуру.... что он мерил и как? положено вроде делать 3 замера по 2 раза, причем он должен был тебе показывать, что прибор работает, делая замер без стекла)))
Записан