'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Торгуетесь ли вы на рынках и в восточных странах?  (Прочитано 2224 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Впечатляет только Красное море!!!

Согласен!
Как рыбок увидел, так сразу в него влюбился!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

umka

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
  • Город: Казахстан, Алматы
  • TLC 200 4.7 L

Я люблю торговаться!!! Раньше, когда часто ездил в Эмираты, мог полдня просидеть в магазине и сбивать цену на товар!!! Ну конечно, если вещь не копеечная!!!! А у них не принято выгонять, наоборот, чай принесут и улыбаются!!! А на следующий день зайдешь, присядешь и говоришь чай и начнем торговаться, так они сразу за твою цену и отдают!!! Или принесут бумаги, покажут закупочные цены, плюс небольшой навар и говорят, что ниже не могут!!!
Записан
С уважением, ваш Umka

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn

Папирусы за 120 баксов ето круто, я за ети денги заица в поле на коленках обгоню  8D тем более сто за 120 баков как минимум стоимость если поторговатся 10+10 баков а то и 5+5, был случаи в Шарме пошли в Нама беи центр и мне понравились шахматы, ну если они видят што клиенту нравятся то вцепятся крепко, хотели 200 баков, я им сказал 50, спор засёл далеко, короче-предложили сыграть типа кто выиграет тот и забирает бесплатно с их стороны и 200 баков с моеи, играли так я один а их как саронча всё понаваливалась, ето меня и помогло они переругались а я выиграл, но .... не стал обдирать их, у меня тем более были шахматы, зато потом проходя мимо всегда их НАСТОЯШШИ колян курил и чаи с кофе пил (хочу отметить што сами для себя у них всё по другому заваривается) ok
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Не люблю торговаться, хотя когда езжу в Китай приходится, иначе не будут уважать.
У меня друг сильно любит это дело, однажды в Эмиратах больше часа торчали в какой-то лавке, но цену на часы он сбил почти в полтора раза.

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

В Китай бы вас))))
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион

Торговаться надо!! даже нуно!! .. ;D
Записан

Dima

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2138
  • Город: Владивосток/Москва
    • LX570, GS350

я тоже торгуюсь, правда приходится это делать либо в китаии...или когда в турции был...
Записан

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

На рынках у восточных друзей тороговаться нужно обязательно. Это часть местной культуры. Покупая и не торгуясь, ты теряешь уважение.
То есть это не признак жадности, а наборот скорее даже.
Записан

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!

Любишь или не любишь а торговаться на востоке надо. Помойму им просто это удовольствие доставляет. Да и это что-то типа ритуала. Хорошо торгуешься значит свой. И в следующий раз подход уже совсем другой.
Однажды на Канарах понравился чехол для фотоаппарата заявленная цена 90, договорились на 20 :).
Торговался с Индусом.
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

KSENIYA

  • Гость

Я всегда торгуюсь, люблю и умею это делать!
Ксюха расскажет как я их разводил там! 8D

Ооооо.. ребята, Женька торгуется нещадно ))))
Он бедных египтян ИЗМОРОМ брал. Даже мне уже их было жалко. Он вокруг них ходил, показывал им 10 долларов (хотя фотки стоили 80), и говорил: Тебе же ничего не стоит скинуть их на флешку. Или десятка, или вообще ничего ))) Плюс банан из столовки )))))
И так мы ходили мимо них 3 дня (!!!). Сошлись на 20 баксах, но зато у нас теперь есть красивые фотки профессионального фотографа всего за 20 баксов )
И у него всегда есть стратегия как торговаться ) И не потому что денег жалко ))) У него  прямо кураж к этому делу))
Записан