'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: натяжные и обводные ролики /подшипники/ 1GR  (Прочитано 152897 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

ну и поменять думаю все сразу и ремень до кучи. кстати совет по замени подшипников на генераторе я тоже учту.
Сразу не обязательно! Если ремень уже скидывали, то поняли, что это не сложно. Ремень проверьте. Если состояние отличное, то менять не стоит. Какой-то рекомендации по пробегу для замены ремня нет. Я свой поменял при пробеге около 200 тыс, но правда, когда менял подшипники генератора и натяжного ролика))) На ремне были мельчайшие трещины. Еще походил бы!
Про генератор: если крутится беззвучно и мягко, без люфтов и нет проблем с зарядкой и пробег не сильно большой, то можно и не лазить пока туда. У меня гудели подшипники генератора, то есть звук был такой, как-будто в них нет смазки, что собственно и обнаружилось при разборе. Но если уж лезть, тот надо заменить и щетки 27370-75060 и сделать ревизию, чтобы потом про него не вспоминать длительное время. Лучше конечно, чтобы эти работы сделал электрик, я сам не стал))
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

если я найду подшипники 6302RMX (42мм/10мм - 13мм.) он подойдёт без втулок
Да.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

и то точно такой же 2 шт (сдвоенный) я ставлю на нижний ролик?
Вот это не знаю. У моего оригинала общая внутренняя обойма. Хотя, наверное, бывает и просто сдвоенный подшипник, надо тему пересматривать. А на замену я купил ролик за 1000р, чтобы не париться. У него тоже общая внутренняя обойма.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

и такой же я ставлю на генератор (передний), я правильно понял?
и про генератор, про задний подшипник Вы написали: 62022RSCM (35мм/15мм - 11мм), его мы тоже ставим без втулок?
На оба вопроса ответ "да".
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

доехал сейчас до магазина, подшипники 6302RMX (42мм/10мм - 13мм.) есть в наличии, ценна 398 руб.; 63022RSCM (42-15-13мм) тоже есть, они по 140, а вот на натяжитель подшипников нету ((
Для натяжителя редкий подшипник. Я ждал его месяц. Но повторюсь: если ролик натяжителя не гудит(свистит), то можно и не торопиться менять. Сейчас закАжите подшипник, он придет и просто положите его в запас. Это же справедливо и для других "нешумящих" роликов.
Кстати, чтобы определить шумящие ролики-подшипники при сброшенном ремне мне пришлось вращать их довольно интенсивно, иначе звук не проявлялся.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Обыватель, спасибо! +
Рад, если чем-то смог помочь icon_friends
Записан

Злой ТАТАРИН

  • أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ Вячеслав
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +70/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3670
  • Город: Цент России
  • Город: Восточная Сибирь
    • Toyota LC 120 PRADO

спасибо, за советы +, всё учту обязательно, а пробег у меня почти 170 тыс
Записан
  моя галерея                                                                                                                 

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:

я и перепрессовывал и китайские ставил ролики .....де то по 300 руб ......все перепробывал ...ок вроде
Записан

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0

парни скиньте в эфир актикулы экзиста этих подшипников, не могу найни ???
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0

У мотора 1-GR есть 4 ролика ремня, три обводных и один натяжителя . Натяжитель это станина и ролик в сборе.

Обводные .

Два одинаковых на схеме 16604 , и один нижний жвухрядный роликовый 16603 . Ролики /не путать с подшипниками/ с боку имеют маркировку что отмечено на схеме MARK внизу схемы сноска с маркировками. /парт номером/ PU107029RMXY5 ,PU107013ARMXY3

Натяжитель 16620 состоит из кронштейна крепления и собственно самого ролика .

[img]http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.ashx?Unit=7728daef-b16d-4b50-a3a3-09032578e2cd&Model=db2eb55b-99e0-4d9b-9bd5-b2395508f682[/im
как их найти в экзисте????
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...