'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1290 : 15 05 2014, 16:01:08 »

Вот с фото снятие обшики ЗД http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126356.msg3554537#msg3554537

cпасибо огромное!  icon_friends
Отпишись по результатам. По описанию похожий звук присутствует. Думал штатный  набор инструментария  болтается,приклеил двусторонним скотчем пластмассовую штуку в которой они крепятся но звук  остался.

обязательно!
я сначала думал домкрат закреплен не крепко.. но там порядкок. Все остальное выкинул, что бы не шумело.. тоже не помогло
будем ковырятся на выхах
Если открыть заднюю дверь и подёргать то похожий  звук  издаёт телескопический рычаг-фиксатор расположеный  в низу.

вот на него тоже смотрел... а крепление к кузову у него должно крутиться или там фиксированное положение? *объяснил так себе вопрос конечно )) надо сфотографировать

YAROSLAV T

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1291 : 15 05 2014, 20:46:10 »

Никто не сталкивался сос маталлическим звуком в салоне в районе задних сидений (не в багажнике) при езде по булыжнику и кривому асфальту. Вообще сами сиденья могут тарахтеть? Руками все передергал ничего не слышно, все выбросил из салона, дверей, багажника, звук по неровной дороге остался.
возми синим солидолом смаж ухо в которое входит замок задней двери и ограничитель  на которую спирается дверь  вроде бы под этим ухом находится ! но это временно помагает - ОД заявляет что нужно ехать к рихтовщикам и поднимать просевшую дверьку на завесах или регулировать замок! а то если убьет замок, то чтобы поменять хотя бы на б/у - цена будет заоблачная!
Записан

YAROSLAV T

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 141
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1292 : 15 05 2014, 20:54:03 »

подскажите как убрать сверчок на задней пасажирской двери(комфорт дизель)! он исходит с панельки   кожаной на которой находится ручка открывания дверей !именно посредине этой панельки появляется скрип когда ложишь руку на подлокотник двери! как можно ее снять чтобы ничегго не поцарапать и не сломать?заранее благодарен за ответы!
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1293 : 15 05 2014, 22:13:33 »

Вот с фото снятие обшики ЗД http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126356.msg3554537#msg3554537

cпасибо огромное!  icon_friends
Отпишись по результатам. По описанию похожий звук присутствует. Думал штатный  набор инструментария  болтается,приклеил двусторонним скотчем пластмассовую штуку в которой они крепятся но звук  остался.

обязательно!
я сначала думал домкрат закреплен не крепко.. но там порядкок. Все остальное выкинул, что бы не шумело.. тоже не помогло
будем ковырятся на выхах
Если открыть заднюю дверь и подёргать то похожий  звук  издаёт телескопический рычаг-фиксатор расположеный  в низу.

вот на него тоже смотрел... а крепление к кузову у него должно крутиться или там фиксированное положение? *объяснил так себе вопрос конечно )) надо сфотографировать

Разобрал все.. Проверил.. Потом покатался в багажнике и понял, что стук идет из ниши левого заднего колеса.. Завтра поеду на сервис :(


Пысы.. В багажнике прадика кататься не прикольно.. Укачивает сильно  icon_crazy2

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1294 : 16 05 2014, 00:28:38 »

Я чувствую WD-шка скоро синюю изоленту скинет с пъедестала)))) ;D
Да уж, Тойота своим говнопластиком уже все марки переплюнула) Думал хуже пластика чем на моем бывшем Субару 2011 года нет, не тут то было. Когда увидел зеленые царапины на черном пластике в багажнике, чуть рассудок не потерял, причем кроме сумок там ничего не возил icon_crazy2 А скрип центральной консоли просто выводит из себя >:D завтра беру вэдэшку и иду заливать, плять.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1295 : 16 05 2014, 01:54:46 »

Я чувствую WD-шка скоро синюю изоленту скинет с пъедестала)))) ;D
Да уж, Тойота своим говнопластиком уже все марки переплюнула) Думал хуже пластика чем на моем бывшем Субару 2011 года нет, не тут то было. Когда увидел зеленые царапины на черном пластике в багажнике, чуть рассудок не потерял, причем кроме сумок там ничего не возил icon_crazy2 А скрип центральной консоли просто выводит из себя >:D завтра беру вэдэшку и иду заливать, плять.

По пластику торпеды и карт дверей у меня особо вопросов нет, разве только вставки серебристые коцаются, да бардачок видно на свету, что поцарапан. А вот по пластику в багажнике - засада, ничего не перевезти, царапается жесть. Была бы цена еще демократичная - то ладно, а то они ведь стоят капец... Млять у меня ни на одной машине такого не было, пластик рвался, если уж совсем что-то острое и жесткое перевозил, но не царапался. А здесь по-моему пачкой сока из супермаркета поцарапать можно >:D
Записан

Rider

  • А почему бы и ....
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Город на Юге
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1296 : 17 05 2014, 08:54:39 »

Я чувствую WD-шка скоро синюю изоленту скинет с пъедестала)))) ;D
Да уж, Тойота своим говнопластиком уже все марки переплюнула) Думал хуже пластика чем на моем бывшем Субару 2011 года нет, не тут то было. Когда увидел зеленые царапины на черном пластике в багажнике, чуть рассудок не потерял, причем кроме сумок там ничего не возил icon_crazy2 А скрип центральной консоли просто выводит из себя >:D завтра беру вэдэшку и иду заливать, плять.

По пластику торпеды и карт дверей у меня особо вопросов нет, разве только вставки серебристые коцаются, да бардачок видно на свету, что поцарапан. А вот по пластику в багажнике - засада, ничего не перевезти, царапается жесть. Была бы цена еще демократичная - то ладно, а то они ведь стоят капец... Млять у меня ни на одной машине такого не было, пластик рвался, если уж совсем что-то острое и жесткое перевозил, но не царапался. А здесь по-моему пачкой сока из супермаркета поцарапать можно >:D

Я сновья тоже загонялся этим.  post (От пачки сока ему вообще кстати смерть.  8D ) А потом, когда критическая масса царапин набралась забил. Решил перетянуть весь багажник карпетом и успокоиться.  8) Фен строительный помогает немного. Все равно видно под определенным углом. Но от дальнейших царапин не защищает.
Записан
TLC 150 (Prado) Элеганс 3,0 ЛИТРА!

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1297 : 17 05 2014, 13:43:25 »

Вот с фото снятие обшики ЗД http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126356.msg3554537#msg3554537

cпасибо огромное!  icon_friends
Отпишись по результатам. По описанию похожий звук присутствует. Думал штатный  набор инструментария  болтается,приклеил двусторонним скотчем пластмассовую штуку в которой они крепятся но звук  остался.

обязательно!
я сначала думал домкрат закреплен не крепко.. но там порядкок. Все остальное выкинул, что бы не шумело.. тоже не помогло
будем ковырятся на выхах
Если открыть заднюю дверь и подёргать то похожий  звук  издаёт телескопический рычаг-фиксатор расположеный  в низу.

вот на него тоже смотрел... а крепление к кузову у него должно крутиться или там фиксированное положение? *объяснил так себе вопрос конечно )) надо сфотографировать

Разобрал все.. Проверил.. Потом покатался в багажнике и понял, что стук идет из ниши левого заднего колеса.. Завтра поеду на сервис :(


Пысы.. В багажнике прадика кататься не прикольно.. Укачивает сильно  icon_crazy2
сегодня тоже прокатился в багажнике))) обшивку не снимал,показалось что звук в районе замка двери.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1298 : 17 05 2014, 16:12:43 »

Вот с фото снятие обшики ЗД http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126356.msg3554537#msg3554537

cпасибо огромное!  icon_friends
Отпишись по результатам. По описанию похожий звук присутствует. Думал штатный  набор инструментария  болтается,приклеил двусторонним скотчем пластмассовую штуку в которой они крепятся но звук  остался.

обязательно!
я сначала думал домкрат закреплен не крепко.. но там порядкок. Все остальное выкинул, что бы не шумело.. тоже не помогло
будем ковырятся на выхах
Если открыть заднюю дверь и подёргать то похожий  звук  издаёт телескопический рычаг-фиксатор расположеный  в низу.

вот на него тоже смотрел... а крепление к кузову у него должно крутиться или там фиксированное положение? *объяснил так себе вопрос конечно )) надо сфотографировать

Разобрал все.. Проверил.. Потом покатался в багажнике и понял, что стук идет из ниши левого заднего колеса.. Завтра поеду на сервис :(


Пысы.. В багажнике прадика кататься не прикольно.. Укачивает сильно  icon_crazy2
сегодня тоже прокатился в багажнике))) обшивку не снимал,показалось что звук в районе замка двери.

вот такие стуки нашел, остальное звуков не издает.. Рычаг/фиксатор у всех так громыхает?

<a href="http://www.youtube.com/v/qSFl3AJWHbE" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qSFl3AJWHbE</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/4rcnKZZLCic" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4rcnKZZLCic</a>

Заехал на сервис, в котором балансировку делал на прошлой неделе, после которой звук появился, попросил проверить. Побегали, плечами пожали, говорят не причем.. Будут в следующую пятницу ковыряться, на неделе буду в командировке.. В итоге только сказали, что звук спереди вообще.. Но это чушь уже

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1299 : 17 05 2014, 16:43:20 »

Фиксатор при открытой двери так же грохочет если трясти.Со второго видео звук похож на мой случай.
Записан