'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1300 : 17 05 2014, 18:39:43 »

Фиксатор при открытой двери так же грохочет если трясти.Со второго видео звук похож на мой случай.

Да и на мой похоже.. Но засунув голову в нишу с домкратом мне показалось, что все-таки там.. Поеду еще покатаюсь. Попробую записать звук

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1301 : 17 05 2014, 18:44:32 »

Да уж, Тойота своим говнопластиком уже все марки переплюнула) Думал хуже пластика чем на моем бывшем Субару 2011 года нет, не тут то было. Когда увидел зеленые царапины на черном пластике в багажнике, чуть рассудок не потерял, причем кроме сумок там ничего не возил icon_crazy2 А скрип центральной консоли просто выводит из себя >:D завтра беру вэдэшку и иду заливать, плять.
Помочь, что ли (позевывая) 8)
Синяя изолента - это фигня. Черная - вот эта вещь! Если скрип накладки селектора АКПП (скрипит верхний левый угол "рамки" чехла рычага) выносит мозг, берем изоленту, скатываем плотную трубочку миллиметра два в диаметре и делаем раз-два

Думаю длинных пояснений не требуется - идея в том, чтобы ограничить свободу движений этой злощастной накладки. Нет люфта - нет скрипа. Главное поймать "толщину" трубочки - будет тонковато - люфт останется, толстовато - накладка будет сильно выпирать. Но учитывая простоту операции, эксперементировать можно долго и бесплатно. Единственное - за место, обзначенное "приподнять здесь", дергать без фанатизма, только чтобы вытащить угловой пистон (немного расшириь место, куда укладывается изолента). Какой то японский недоучка сделал крепление этой накладки частично из обычных пистонов, а частично из защелок, которые расцепить можно только с обратной стороны.
Насчет пластика, расцветающего приятным светлозеленым цветом при малейшей потертости.
Купите вот такую шнягу  _www.amag.ru/catalog/64679.html_ , эффект вас порадует.
P.S. Зря вы на Toyota баллон катите. У вас просто Паджеро 4 не было. Самого злобного сверчка в нем я ловил 4 (четыре) года. Одним словом, вся история владения - это история поиска и удушения насекомых в салоне. Правда, справедливости ради, кроме сверчков и барабашек больше Паджерику предъявить мне толком нечего. Хорошая машина, надежная как колун. А в Прадо - 4 сверчка (треугольник окна, накладка консоли АКПП, бардачек и "маска" ГУ) удавил одной левой и все. Скучно....
Записан

Fischer43

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Вятка
  • Город:
    • Прадо 150 элеганс
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1302 : 17 05 2014, 20:33:05 »

Пролил все щели вд, все что мог промазал графитом. Даже то что не скрипело. Езжу почти месяц- тишина. Сегодня слышал как мелочь в кармане звенела на трассе ехал 140  8D
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1303 : 23 05 2014, 17:12:37 »

Фиксатор при открытой двери так же грохочет если трясти.Со второго видео звук похож на мой случай.

Да и на мой похоже.. Но засунув голову в нишу с домкратом мне показалось, что все-таки там.. Поеду еще покатаюсь. Попробую записать звук

добрых, не матерных слов, нет...
нашел я свой шум.. на фото внизу.
катался в нише с домкратом где-то внизу, по словам сервиса.. уверяют что не их.. хотя после их работы по балансировке и сход-развалу стук пошел.
сдается не правду они мне говорят.. ну да как-же приятно ездить в тихой машине  ;D

SMESHNOI

  • white tank
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +34/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 694
  • Город: Тюмень , Сиреневая
    • TLC Prado 150 2TR 070
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1304 : 23 05 2014, 19:04:12 »

У меня тоже появился скрип в багажном отсеке,когда переезжаешь лежачих полицейских.
Перед проходит нормально,а в заде что то поскрипывает. На прямой нормально.Что за хрень?
замки откидных спинок сидений с заде поскрипывают
Записан
                                                               Ремонт , То , установка доп.тборудования  Грамотная диагностика залог качественного лечения

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1305 : 24 05 2014, 00:17:59 »

У меня тоже появился скрип в багажном отсеке,когда переезжаешь лежачих полицейских.
Перед проходит нормально,а в заде что то поскрипывает. На прямой нормально.Что за хрень?
замки откидных спинок сидений с заде поскрипывают

не смеши..... Спинки задних сидений, шатаются как член в рукомойнике..., что является особенностью конструкции.... мдяяя  ::) ....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Кирилл906

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город: Тамбов
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1306 : 04 06 2014, 14:19:18 »

У меня тоже появился скрип в багажном отсеке,когда переезжаешь лежачих полицейских.
Перед проходит нормально,а в заде что то поскрипывает. На прямой нормально.Что за хрень?
замки откидных спинок сидений с заде поскрипывают

не смеши..... Спинки задних сидений, шатаются как член в рукомойнике..., что является особенностью конструкции.... мдяяя  ::) ....

Вроде проблему со скрипом в багажнике решили,это фиксатор задней двери,пластмасска такая под замком ее продуть нужно,а потом у кого на что фантазии хватит,смазать или подклеить что нибудь туда,а сиденья да,болтаются,поэтому подпер их плотно коробом от саба на 80л. Правдо он и сам бывает съезжает,приходится пододвигать иногда!
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1307 : 04 06 2014, 17:20:11 »

У меня тоже появился скрип в багажном отсеке,когда переезжаешь лежачих полицейских.
Перед проходит нормально,а в заде что то поскрипывает. На прямой нормально.Что за хрень?
замки откидных спинок сидений с заде поскрипывают

не смеши..... Спинки задних сидений, шатаются как член в рукомойнике..., что является особенностью конструкции.... мдяяя  ::) ....
Про член, рукомойник и особенности конструкции - прикольно!  8D
Задние сидения на хреновой дороге поскрипывают иногда, я музон громче делаю. pif
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1308 : 04 06 2014, 18:18:10 »

А сверчка в бардачке кто-нибудь устранил?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1309 : 04 06 2014, 18:20:11 »

Чет у меня все тихо , может к старости заскрипит.
Записан