'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416745 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1330 : 15 06 2014, 01:20:03 »

На самом деле если серьезно - нагните официалов (или кого получится) протянуть все точки крепления рамы к кузову. По идее это регламентная операция, но по обычаю ей мало кто заморачивается. А скрип подушек этих креплений достаточно частая беда на различных рамниках. Да и исчезновение после мойки наводит на размышление (если втулки и сайленты не причем).
Записан

ALL0411

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +50/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1411
  • Город: 33 регион
  • TLС Prado 150 дизель
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1331 : 18 06 2014, 13:18:07 »

Наконец нашли, заехал к одному Кулибину , в общем замок задней двери!!! Вэдешкой об работали и все!
Записан
бывает и так

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1332 : 14 10 2014, 19:08:36 »

Всем перевет.
Про свои сверчки.
Купил авто в сентябре 2010.
1-сверчок треугольника, вылечил сам с помощью фото с сайта, проклеил уголок, затянул хомутиком шланг омывайки там все  теперь тихо.
2- второй сверчок ,дребезжал подкрыльник в арке заднего колеса, устранил сам ,писал где то здесь.
3-задняя дверь,вылечил литолом 24.

Задолбал дребезг из под накладки на АКПП, я даже перед отпуском повесил объяву на продажу.
Пару дней назад все таки решил делать сам. До сервиса 200 км. и не факт что они сделают, а деньги возьмут.
В общем вчерась просмотрел все 133 стр.темы нашел то что искал про накладку АКПП,спасибо человеку все расписал и фотки подвесил, молодец.

Начал я с того что полностью перетряхнул салон, все лишнее убрал (оказывается у меня еще фонарик гремел за сиденьем) в задней двери положил тряпочки (напоминает мне 1998 год когда я на 2109 спички в панели вставлял от шума.)
Брызнул вд на крепления сидушек задних, оказывается низзяя, буду знать.
Потом перешел на перед.
Снял бардачок, под крышку фильтра подложил поролон, хотя он у меня и не гремел.
Снял нижнюю панель под бардачком, нам где пластиковые усики вставляются в пазы тоже обмотал поролоном, япы и  там тоже кое-где лепили поролон, видно что пытались заглушить всю эту погремушку.Еще гремел светодиод который светит в ноги, обмотал его скотчем, не гремит. 
Потом тоже по совету человека из клуба, прочитал на этой ветке, снял крышку бардачка, она сзади легко снимается, притащил в гараж ,потряс, что то там гремело, разобрал полностью, оказывается был отломлен усик одного из четырех креплений, я его на супер клей, все обратно собрал, не гремит. под крышку бардачка сделал небольшие накладки чтобы крышка к корпусу была плотней, кстати в задней панели холодильника где воздуховоды верхние увидел что один провод не вставлен в крепление, свободно болтается, сам вставил.
Дальше приступил к передней панели, открутил ручку КПП, снял накладки серебристые, где кнопка запуска и лампочки сигнализатора ремней и увидел на проводе лампочки нечто странное, синюю изоленту, подумал есть ли у японцев синяя изолента и что они ей тут изолировали.

Фото ниже.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1333 : 14 10 2014, 19:12:28 »

Вот провод лампы с изолентой.
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1334 : 14 10 2014, 19:13:27 »

В общем вчерась просмотрел все 133 стр.темы нашел то что искал про накладку АКПП,спасибо человеку все расписал и фотки подвесил, молодец.


Не подскажите страницу? У меня тоже что-то дребезжит там.. Но не уверен, как эта деталь правильно называется.. Возможно вы про другую накладку АКПП
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1335 : 14 10 2014, 19:15:51 »

Дальше снял блок блокировок, они на моей машине все.
И увидел там тоже синюю изоленту и лишнюю,неподключенную фишку.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1336 : 14 10 2014, 19:22:26 »

Вот еще фото, короче что то подключено в кнопку блокировки заднего моста видимо, а свободная фишка видно от него.
Хотя тож не понятно, я пару раз нажимал на нее кнопка горит,и на панели значок горит.
Мож кто знает что это могет быть.??
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1337 : 14 10 2014, 19:26:32 »

Короче обмотал я эту фишку скотчем и собрал все обратно, панель под рычагом не стал снимать.
Может это что то от сигналки хотя х.з.
Немного покатал сегодня, сверчок затаился,но из истории прадо я знаю что сверчки хитры упрямы и коварны,
если не поможет буду его с.. ку дальше ловить, нужно же что то в машине делать, прям как жигуль у меня в 98м.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1338 : 14 10 2014, 19:30:17 »

В общем вчерась просмотрел все 133 стр.темы нашел то что искал про накладку АКПП,спасибо человеку все расписал и фотки подвесил, молодец.



Стр 117

Не подскажите страницу? У меня тоже что-то дребезжит там.. Но не уверен, как эта деталь правильно называется.. Возможно вы про другую накладку АКПП
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1339 : 14 10 2014, 20:49:52 »

Цитата: О.К.
Стр 117


Спасибо. Но заморачиваться не буду, машине всего 3 месяца... заеду к дилеру..
Отчет полезный , +++++++
Записан