'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1340 : 14 10 2014, 22:31:03 »

Всем перевет.
Про свои сверчки.
Купил авто в сентябре 2010.
1-сверчок треугольника, вылечил сам с помощью фото с сайта, проклеил уголок, затянул хомутиком шланг омывайки там все  теперь тихо.
2- второй сверчок ,дребезжал подкрыльник в арке заднего колеса, устранил сам ,писал где то здесь.
3-задняя дверь,вылечил литолом 24.

Задолбал дребезг из под накладки на АКПП, я даже перед отпуском повесил объяву на продажу.
Пару дней назад все таки решил делать сам. До сервиса 200 км. и не факт что они сделают, а деньги возьмут.
В общем вчерась просмотрел все 133 стр.темы нашел то что искал про накладку АКПП,спасибо человеку все расписал и фотки подвесил, молодец.

Начал я с того что полностью перетряхнул салон, все лишнее убрал (оказывается у меня еще фонарик гремел за сиденьем) в задней двери положил тряпочки (напоминает мне 1998 год когда я на 2109 спички в панели вставлял от шума.)
Брызнул вд на крепления сидушек задних, оказывается низзяя, буду знать.


Почему нельзя брызгать ? На днях собирался все там залить вд40. Скрипит сиденье под пассажиром.
Как тогда скрип устранить ?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1341 : 15 10 2014, 11:52:18 »

Всем перевет.
Про свои сверчки.
Купил авто в сентябре 2010.
1-сверчок треугольника, вылечил сам с помощью фото с сайта, проклеил уголок, затянул хомутиком шланг омывайки там все  теперь тихо.
2- второй сверчок ,дребезжал подкрыльник в арке заднего колеса, устранил сам ,писал где то здесь.
3-задняя дверь,вылечил литолом 24.

Задолбал дребезг из под накладки на АКПП, я даже перед отпуском повесил объяву на продажу.
Пару дней назад все таки решил делать сам. До сервиса 200 км. и не факт что они сделают, а деньги возьмут.
В общем вчерась просмотрел все 133 стр.темы нашел то что искал про накладку АКПП,спасибо человеку все расписал и фотки подвесил, молодец.

Начал я с того что полностью перетряхнул салон, все лишнее убрал (оказывается у меня еще фонарик гремел за сиденьем) в задней двери положил тряпочки (напоминает мне 1998 год когда я на 2109 спички в панели вставлял от шума.)
Брызнул вд на крепления сидушек задних, оказывается низзяя, буду знать.


Почему нельзя брызгать ? На днях собирался все там залить вд40. Скрипит сиденье под пассажиром.
Как тогда скрип устранить ?

У меня водительское что-то цуко заскрипело. Кровать пружинную напоминает....Надо признаться, звук достаточно оригинальный, с каким-то особенным хрустом.. Видимо над этим специально поработали.... ;D
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1342 : 15 10 2014, 17:27:04 »

Всем перевет.
Про свои сверчки.
Купил авто в сентябре 2010.
1-сверчок треугольника, вылечил сам с помощью фото с сайта, проклеил уголок, затянул хомутиком шланг омывайки там все  теперь тихо.
2- второй сверчок ,дребезжал подкрыльник в арке заднего колеса, устранил сам ,писал где то здесь.
3-задняя дверь,вылечил литолом 24.

Задолбал дребезг из под накладки на АКПП, я даже перед отпуском повесил объяву на продажу.
Пару дней назад все таки решил делать сам. До сервиса 200 км. и не факт что они сделают, а деньги возьмут.
В общем вчерась просмотрел все 133 стр.темы нашел то что искал про накладку АКПП,спасибо человеку все расписал и фотки подвесил, молодец.

Начал я с того что полностью перетряхнул салон, все лишнее убрал (оказывается у меня еще фонарик гремел за сиденьем) в задней двери положил тряпочки (напоминает мне 1998 год когда я на 2109 спички в панели вставлял от шума.)
Брызнул вд на крепления сидушек задних, оказывается низзяя, буду знать.


Почему нельзя брызгать ? На днях собирался все там залить вд40. Скрипит сиденье под пассажиром.
Как тогда скрип устранить ?

У меня водительское что-то цуко заскрипело. Кровать пружинную напоминает....Надо признаться, звук достаточно оригинальный, с каким-то особенным хрустом.. Видимо над этим специально поработали.... ;D
Подпор поясничный скрипит скорее всего, как у меня, когда убираю его все тихо. Разбирал, но так и не понял, что там такие звуки издает.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1343 : 15 10 2014, 19:26:27 »

На ветке знатоки пишут что ВД сушит и разъедает все что видит,
нужно силиконовую смазку.
Думаю куда идти в интим салон или аптеку.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1344 : 15 10 2014, 19:43:31 »

на пассажирском нет поясничной подпорки. А скрипит пассажирское.
Записан

automan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 188
  • Город: Ufa
    • TLC 150 3L TDI Рестайл
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1345 : 15 10 2014, 21:39:36 »

На ветке знатоки пишут что ВД сушит и разъедает все что видит,
нужно силиконовую смазку.
Думаю куда идти в интим салон или аптеку.

В автомаркет (когда себе выбирал, был удивлен их изобилию и назначению)
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1346 : 15 10 2014, 22:00:50 »

на пассажирском нет поясничной подпорки. А скрипит пассажирское.
Я отвечал на пост о водительском.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1347 : 16 10 2014, 20:16:17 »

Сегодня ездил в город (120 км.)  после уСранения сверчка , он у меня затаился в блоке управления блокировками, прям удавил его там изолентой, писал и фотки вешал ранее, всю дорогу до города прислушивался к скрипам шумам и т.д, за что получил физическое замечание от жены что невнимательно ее слушаю, ( хотелось сказать словами из пестни, "залепи свое ")
Вроде как здох, обратно ехал груженый строительной х-ней все гремело как на Зил-130. Завтра опять погоняю.Но без этого шума прям целый день, пока душа поет, он мне сц--ка 3 года наСроение портил.
Записан

RenD43

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Киров
  • Город:
    • Prado 120
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1348 : 18 10 2014, 09:36:20 »

У кого-нибудь скрипит сиденье заднее правое под нагрузкой, т.е. когда кто-то сядет.  В свободном состоянии все тихо
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1349 : 18 10 2014, 10:18:17 »

У кого-нибудь скрипит сиденье заднее правое под нагрузкой, т.е. когда кто-то сядет.  В свободном состоянии все тихо
У меня и скрипит и гремит без пассажира :)
Записан