'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 416837 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1500 : 19 02 2015, 13:18:22 »

Давно страдаю от потрескиваний и щелчков с правой стороны. Усиливался треск с понижением температуры. Все снимал (по заветам Рогова), силиконом обрабатывал, сушился в теплом гараже - результата не было. 2 раза был у официалов - в первый раз отправили с фразой "у них у всех болезнь такая", второй раз я настоял на лечении болезни. Официалы искали сверчка 2 полных дня. Оказалось, в итоге, скрипят какие-то направляющие лобового стекла, используемые при и для установки этого стекла. Удалив эти направляющие, скрипы и щелчки пропали.
Где эти направляющие находятся?
Записан

AlexClever

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1501 : 19 02 2015, 16:19:13 »

Давно страдаю от потрескиваний и щелчков с правой стороны. Усиливался треск с понижением температуры. Все снимал (по заветам Рогова), силиконом обрабатывал, сушился в теплом гараже - результата не было. 2 раза был у официалов - в первый раз отправили с фразой "у них у всех болезнь такая", второй раз я настоял на лечении болезни. Официалы искали сверчка 2 полных дня. Оказалось, в итоге, скрипят какие-то направляющие лобового стекла, используемые при и для установки этого стекла. Удалив эти направляющие, скрипы и щелчки пропали.
Где эти направляющие находятся?

Внутри по периметру стекла. Где конкретно не знаю, шаманили без моего присутствия. Мой треск был справа сверху где-то на 2х часах - над козырьком пассажира.
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1502 : 23 02 2015, 19:56:16 »

Иногда на кочках слышен легкий металлический звон в районе левого заднего сидения или может где третий ряд с электрическим управлением. Не могу понять что бренчит, но звук как будто две металлические ложки бьются. Посоветуйте где искать?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1503 : 23 02 2015, 20:02:56 »

Иногда на кочках слышен легкий металлический звон в районе левого заднего сидения или может где третий ряд с электрическим управлением. Не могу понять что бренчит, но звук как будто две металлические ложки бьются. Посоветуйте где искать?

Посмотри закреплён ли домкрат,он как раз в этом районе. icon_crazy2 Его нужно просто распереть винтами.У меня там был звук,полез,а там мерный стакан стучал,все мозги выпотрошил мне,пока убрал этот звук.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ZiZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326
  • Город: МО
  • Город:
    • Prado 150 3D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1504 : 26 02 2015, 16:12:28 »

Докладываю :-) по известному сверчку справа  при понижении температуры , тут народ писал что у ОД появилась новая накладка которая как бы решает проблему.
У меня LC 150 2014 года рестайл , сверчок проявился поехал к ОД заменить , они открыли и говорят у вас уже стоит новый, проклеили , короче помогает только проклейка !!! просто замена не всегда поможет т.к у меня уже стоял новая накладка и сверчок проявился.
Вывод требуйте проклеить !!! или сами проклейте !
(пробег 12 тыс.) остальное пока тихо

Проклейка у оффициалов увы не помогла. одно радует - тепло. пробег примерно такой же
Записан

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1505 : 26 02 2015, 20:22:48 »

Иногда на кочках слышен легкий металлический звон в районе левого заднего сидения или может где третий ряд с электрическим управлением. Не могу понять что бренчит, но звук как будто две металлические ложки бьются. Посоветуйте где искать?

Посмотри закреплён ли домкрат,он как раз в этом районе. icon_crazy2 Его нужно просто распереть винтами.У меня там был звук,полез,а там мерный стакан стучал,все мозги выпотрошил мне,пока убрал этот звук.
Сидит плотно домкрат. А что за винты? В креплении?
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1506 : 01 03 2015, 14:30:49 »

Кто знает как победить сверчки верхней накладке на дверях. Рукой задеваешь - сильный скрип где под накладкой.
Записан

texas-555

  • Политики как сперматозоиды - из миллиона один оказывается человеком!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 633
  • Город:Приморский край...Море рядом...
    • TLC-150 TX-L
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1507 : 01 03 2015, 16:22:11 »

Шумоизоляцию сделай,всё вылечится.
Записан
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1508 : 01 03 2015, 22:11:46 »

Шумоизоляция сделана как раз.
И сделана качественно. Особенно двери.
И появилась эта фигня через год после шумоизоляции.
Записан

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1509 : 02 03 2015, 00:37:04 »

Кто знает как победить сверчки верхней накладке на дверях. Рукой задеваешь - сильный скрип где под накладкой.
Че, "щелкает" при надавливание на "батон" в задней трети?
Лечил следующим образом. Поролонку антискрип по периметру кромки задней части "батона" ("батон" - историческое название пластиковой накладки "под кожу" в верхней части внутренней панели двери на ВАЗе шестерке) и клейкую бархотку на клипсы планки уплотнителя стекла, к которым "прищелкивается " панель обшивки.
Записан