'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417003 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1810 : 11 10 2015, 09:07:13 »

У меня сверчок в районе приборной панели/рулевой колонки. По звуку напоминает жужжание или стрекотание. Проявляется при разогревании черного пластика на солнце - предположительно. Может, у кого-то было подобное? И где вы его нашли?

Может мухи просыпаются? ;D
Это как вариант! Но одна муха так сильно жужжать не может,а много мух я бы заметила )))

Самое забавное, что на предыдущей машине был похожий звук, причину я нашла как раз на приборной панели в месте стыка двух видов пластика - видимо, они неравномерно расширялись при нагреве и начинали звучать
Здесь - пока не могу определить источник
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1811 : 11 10 2015, 12:21:00 »

Появился новый. В районе заднего стекла. На неровном асфальте в тишине надоедает. Может кто знает, что за сверчок. ( не замок багажника и не доводчик).
было такое. накатиком едешь, на ровной дороге, и на кочках. металлич стук под обивкой в крыше в районе стойки после задней правой двери.
возможно он?
Точно в стойке ???
У меня появился недавно ! Стрекочет на кочках и когда хлопаешь задней правой , даже снаружи слышно !!
Характерное " т-р-р-р-р"
Почему то подумал , что звук идёт из района за задним сидением , где транс 220 в !

Народ , а как снимается пластик этот , ну панель эта здоровая  , где розетка
А то глянул , не потайных болтов не херна с ходу не нашёл !!
Заранее спасибо
По памяти там ничего сложного нет, но надо будет задний ряд сидений снимать.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1812 : 12 10 2015, 12:01:08 »

Появился новый. В районе заднего стекла. На неровном асфальте в тишине надоедает. Может кто знает, что за сверчок. ( не замок багажника и не доводчик).
было такое. накатиком едешь, на ровной дороге, и на кочках. металлич стук под обивкой в крыше в районе стойки после задней правой двери.
возможно он?
Точно в стойке ???
У меня появился недавно ! Стрекочет на кочках и когда хлопаешь задней правой , даже снаружи слышно !!
Характерное " т-р-р-р-р"
Почему то подумал , что звук идёт из района за задним сидением , где транс 220 в !

Народ , а как снимается пластик этот , ну панель эта здоровая  , где розетка
А то глянул , не потайных болтов не херна с ходу не нашёл !!
Заранее спасибо
По памяти там ничего сложного нет, но надо будет задний ряд сидений снимать.
И потайной саморез под ковром есть. Под заглушкой наверху один саморез и под ручкой регулировки наклона спинки еще два. Да, сиденье снимать надо.
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1813 : 12 10 2015, 12:02:23 »

А еще, похожий звук был при пробеге 1000 км - оказалась в задней двери не прикручена внизу направляющая стекла.
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1814 : 12 10 2015, 18:05:34 »

Сверчок в районе передней панели, искал 4 года, снимал панель акпп переднюю панел где блокировки и т.д, так он меня достал что пропадает желание ездить, недавно пластиковой карточкой снял блестящую накладку вокруг кожуха рычага акпп спереди подложил кусок изоленты, но не синей а черной , пока тихо, пока прям ехать приятно,но в прадике сверчки коварны и упрямы,пока езжу слушаю.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1815 : 12 10 2015, 18:37:15 »

Сверчок в районе передней панели, искал 4 года, снимал панель акпп переднюю панел где блокировки и т.д, так он меня достал что пропадает желание ездить, недавно пластиковой карточкой снял блестящую накладку вокруг кожуха рычага акпп спереди подложил кусок изоленты, но не синей а черной , пока тихо, пока прям ехать приятно,но в прадике сверчки коварны и упрямы,пока езжу слушаю.

Чёрная изолента - не по фэншую. Император не одобрит icon_crazy2
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1816 : 12 10 2015, 18:39:34 »

 Ну ты подумай,я на машину за 2,4 руб буду клеить синюю ;D
Записан

Владимир79

  • ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 409
  • Город: Г. Ухта
  • Город: Республика Коми, г. Ухта
    • TLC PRADO 150 2.8 Элега
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1817 : 12 10 2015, 22:22:05 »

Тяжело снимается эта серебристая окантовка АКПП?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1818 : 12 10 2015, 23:09:18 »

Сверчок в районе передней панели, искал 4 года, снимал панель акпп переднюю панел где блокировки и т.д, так он меня достал что пропадает желание ездить, недавно пластиковой карточкой снял блестящую накладку вокруг кожуха рычага акпп спереди подложил кусок изоленты, но не синей а черной , пока тихо, пока прям ехать приятно,но в прадике сверчки коварны и упрямы,пока езжу слушаю.


Тоже посмотрю это место! Может, и мое насекомое там прячется )

Когда ездила на Ниссане, у меня почти весь салон был "обработан" черной изолентой. Сверчки - это изюминка японских машин )))
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1819 : 12 10 2015, 23:18:46 »

Появился новый. В районе заднего стекла. На неровном асфальте в тишине надоедает. Может кто знает, что за сверчок. ( не замок багажника и не доводчик).
Попробуй следующее:

1. Уплотнительная резинка... (открой заднее стекло ... резинку видишь? ... вооот... Сообразишь чем резинку обработать?)
2. Сполер (открой дверь, пошатай сполер с разных сторон "лев/прав"..., потом  снизу.. и сверху...
3. Открой дверь багажника и с внутренней стороны двери посмотри, от уплотнительной резинки (есть-ли след на двери?), которая может тереть на кочках (между дверью и багажником)... Если есть след на двери (с внутреннней стороны) от уплотнительной резинки, то нужно чуть-чуть отвернуть от кузова доводчик и сдвинуть чтобы плотнее закрывалась дверь... (Кроме этого, доводчик "коромысло" обмотай изолентой.
 
воот... может ещё кто-то подскажет...

Про резинку понял. Ее то как раз и не обрабатывал.
Что делать со спойлером и куда сдвинуть доводчик не совсем, вернее совсем не понятно.
Записан