'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417036 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1880 : 30 12 2015, 08:42:14 »

Недавно тема была. Это устраняется по гарантии. Под спойлер подкладывают антискрип. Мне на ТО устранили без вопросов. 184 страница.
Записан

qwe

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1881 : 06 01 2016, 13:44:26 »

Новые сверчки появились... короче пробег меньше тысячи а машина уже вся гремит...
Кроме вышеописанного появился треск в районе магнитолы, еще один сверчок у левого уха (их там три уже), что-то поскрипывать стало наверху торпеды справа и какой-то зверский грохот на кочках опять справа от арки идет. Как будто стойка отваливается... Это на фоне кучи сверчков описанных выше... Музыкой ниже 15 уже не глушиться ниче...
Честно говоря у меня такого ни на одной машине не было (правда на Honda Civic нечто похоже было, гораздо слабее конечно но тем не менее - вот вам хваленая японская сборка), если закрыть глаза и вырубить мафон то как будто в 20-и летнем ПАЗЕ едешь. ПРОБЕГ 900 КМ! Вот тебе и Тойота.. родная сборка. Мда.
И да, машина которая была на тест-драйве - 100% сделана полная шумка, две разные машины по шумам..
 

Записан

MiK38

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 19
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1882 : 06 01 2016, 16:30:46 »

Давление в шинах проверь. Бывает по три очка нафигачат, так конечно все греметь будет.
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1883 : 06 01 2016, 16:40:55 »

Новые сверчки появились... короче пробег меньше тысячи а машина уже вся гремит...
Кроме вышеописанного появился треск в районе магнитолы, еще один сверчок у левого уха (их там три уже), что-то поскрипывать стало наверху торпеды справа и какой-то зверский грохот на кочках опять справа от арки идет. Как будто стойка отваливается... Это на фоне кучи сверчков описанных выше... Музыкой ниже 15 уже не глушиться ниче...
Честно говоря у меня такого ни на одной машине не было (правда на Honda Civic нечто похоже было, гораздо слабее конечно но тем не менее - вот вам хваленая японская сборка), если закрыть глаза и вырубить мафон то как будто в 20-и летнем ПАЗЕ едешь. ПРОБЕГ 900 КМ! Вот тебе и Тойота.. родная сборка. Мда.
И да, машина которая была на тест-драйве - 100% сделана полная шумка, две разные машины по шумам..
Это в машине друга такое творится?

Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1884 : 07 01 2016, 11:31:35 »

Новые сверчки появились... короче пробег меньше тысячи а машина уже вся гремит...
Кроме вышеописанного появился треск в районе магнитолы, еще один сверчок у левого уха (их там три уже), что-то поскрипывать стало наверху торпеды справа и какой-то зверский грохот на кочках опять справа от арки идет. Как будто стойка отваливается... Это на фоне кучи сверчков описанных выше... Музыкой ниже 15 уже не глушиться ниче...
Честно говоря у меня такого ни на одной машине не было (правда на Honda Civic нечто похоже было, гораздо слабее конечно но тем не менее - вот вам хваленая японская сборка), если закрыть глаза и вырубить мафон то как будто в 20-и летнем ПАЗЕ едешь. ПРОБЕГ 900 КМ! Вот тебе и Тойота.. родная сборка. Мда.
И да, машина которая была на тест-драйве - 100% сделана полная шумка, две разные машины по шумам..
 


полностью шумка говоришь...

честно?... - не смеши...

Если чуть-чуть с головой дружишь и не боишься ковыряться..., всё устраняется собственными силами...
Не сомневайся..., это ТОЙОТА...

Мерс купи.... или фольц...   icon_friends (думаю потом ты на скрипы не будешь отвлекаться..., другие вопросы возникнут.. - это факт)

Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Yorris

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 311
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1885 : 11 01 2016, 16:28:35 »

В салоне машины есть неприятная хрень - за счет проводимости звука по металлу кузова и пластиковым панелям иногда возникают проблемы с истинной локализацией источника звука. Так вот, у меня неприятно щелкал механизм регулировки сиденья, при отодвигании в крайне заднее положение. И по ощущениям именно над ухом. Вылечил паллятивно - просто на пол сантиметра пододвинул кресло вперед.
Это такой щелк - как пластик о пластик?  при трогании с места или резком ускорении на ходу?
Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1886 : 27 01 2016, 15:34:24 »

Давно страдаю от потрескиваний и щелчков с правой стороны. Усиливался треск с понижением температуры. Все снимал (по заветам Рогова), силиконом обрабатывал, сушился в теплом гараже - результата не было. 2 раза был у официалов - в первый раз отправили с фразой "у них у всех болезнь такая", второй раз я настоял на лечении болезни. Официалы искали сверчка 2 полных дня. Оказалось, в итоге, скрипят какие-то направляющие лобового стекла, используемые при и для установки этого стекла. Удалив эти направляющие, скрипы и щелчки пропали.
Где эти направляющие находятся?

Внутри по периметру стекла. Где конкретно не знаю, шаманили без моего присутствия. Мой треск был справа сверху где-то на 2х часах - над козырьком пассажира.

Тоже такой же скрип справа  именно вверху лобового стекла с локализацией возле солнцезащитного козырька переднего пассажира(на не ровной дороге резко усиливается). Говорят, что из-за того что стекло задевает за эти треклятые кронштейны направляющие (используемые при установке стекла) и их нужно отогнуть. Кто-то может знает, как к ним подобраться и где они расположены. Может ссылка есть или возможность указать на схеме их расположение? Помогите пожалуйста.
Записан

Victorio

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
  • Город: Москва
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150 3.0d
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1887 : 27 01 2016, 20:47:32 »

По логике вещей эти упоры для установки лобового стекла вроде бы должны быть снаружи авто или я не прав? Хотя человек в ответе на вопрос "Где эти направляющие находятся? -
пишет "Внутри по периметру стекла." Что скажут многоуважаемые гуру по этому поводу?
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1888 : 28 01 2016, 09:18:21 »

По логике вещей эти упоры для установки лобового стекла вроде бы должны быть снаружи авто или я не прав? Хотя человек в ответе на вопрос "Где эти направляющие находятся? -
пишет "Внутри по периметру стекла." Что скажут многоуважаемые гуру по этому поводу?

Присоединюсь к вопросу. Уже третью зиму сверчок справа не дает покоя. Снимал наружный боковой молдинг лобового стекла, уголок, все заливал силиконом-не помогает. Попробую еще снять накладку под дворниками. Больше снаружи нечему скрипеть.
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1889 : 31 01 2016, 14:53:10 »

По сверчку справа: отогнул я упор (на фото еще не отогнутый). Буду надеяться, что причина была в нем. Осталось дождаться морозов и проверить. Снимал боковую накладку стойки и солнцезащитный козырек. В принципе можно было и не снимать. Подлезть можно и так.
Записан