'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417256 раз)

Kevinsex и 2 Гостей просматривают эту тему.

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #190 : 11 01 2011, 20:11:57 »

обманули...
я был у них ранее декабря, но проблему полностью не исправили, с холодами появилась опять.
к ним опять и вернулся...
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #191 : 11 01 2011, 21:42:06 »

Был сегодня на смене масла и шприцевании карданов на 5 тык...ну и наконец-то дошло дело до установки оригинального чипа.
Про чип отпишусь в другой ветке.
так вот при установке чипа под перчаточным ящиком мастер при укладке проводки максимально все затянул жгутами и в добавок некоторые элементы электрики посадил на самоклеющий скотч.
Сегодня все выключал (климат, радио) в течении дня и старался кататься в разных режимах, но приоритет был 1500 об.
Сверчок мертв. Хотя до этого уголок сажал бесцветный герметик и сверчок на тот момент хоть более тихий но жил.
Как мне кажется тут два места: уголок лобового стекла+элементы проводки за перчаточным ящиком.
ИМХО
Записан
Игорь

partiz33

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78
  • Город: СПб
    • LС 150 3.0 TD - Элеган
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #192 : 11 01 2011, 22:33:13 »

Был у ОД 30.12.2010, просил проклеить уголок, сказали , что на одном пробовали не помогло. Написали в Московский офис  ТМ и ждут решения проблемы. 10.01.2011 позвонили и пригласили на проклейку. Сделали минут за 40. Сказали , что уголок действует в роли расширителя и проклеивать надо то , что он расширяет( видел снимали пластик вдоль лобового стекла и вдодь крыла). Сверчок пропал, пробовал по разному от 1200-1500. Как приятно ездить! Дай Бог, чтоб всё так и осталось. ;)
Записан

Максим69

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 137
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #193 : 13 01 2011, 09:51:17 »

Я первый раз был в тоета-отрадное в ноябре, сделали сверчек сами не понимая как. т.к. уличный пластик не дребезжал. раскрыли пластик внутри возле окна и что то там у них получилось. Этот сверчек опять появился. поехал в декабре снова, они мне ответили что тоета отказалась делать это по гарантии и соответственно они не будут это делать бесплатно, и то что они еще в ноябре мне обещали убрать дребезг дверей(при играющей музыке) тоже отказали. Так еще при прихождении ТО, они мне порвали кожу на подлокотнике,я это заметил не сразу, где то через час. Позвонил в тоету знакомому говорит едь сразу, ну я и поехал(т.к. думал бесполезно все это,т.к. уехал ужо) подошел к мастеру приемщику, он уже достает фотик и показывает мне фото моего подлокотника(я в ахуе) говорю какого х.я ты молчал(тупое лицо и ничего нового) соответственно это подтверждает что это произошло при нахождении машины в сервисе! Вообщем вызвали главного мудака, я поарал на него т.к. он не соглашался что это могли сделать его сотрудники,  я написал притензию(но думаю толку от этого мало),ответ уже выслали скали они мне вчера(по почте)
Вообщем я в шоке от такого отношения этих мудаков
Записан

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #194 : 13 01 2011, 10:31:44 »

они мне ответили что тоета отказалась делать это по гарантии и соответственно они не будут это делать бесплатно, и то что они еще в ноябре мне обещали убрать дребезг дверей(при играющей музыке) тоже отказали.
вот кстати да, двери дребезжат при играющей музыке, я в карманы дверей губки поролоновые засунул с натягом, чтоб не дребезжало - мечта полностью под моим контролем :)
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #195 : 13 01 2011, 10:41:35 »

Я двери проклеил почти сразу, они стали как монолит жёсткие, ничего не дребезжит.
Записан

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #196 : 13 01 2011, 11:41:17 »

Я двери проклеил почти сразу, они стали как монолит жёсткие, ничего не дребезжит.
сам или у дилера?
стремно шумку делать у машины за 2 млн...
Записан

tvv

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1051
  • Город: Москва
  • Go-Go Gunners !!!
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #197 : 13 01 2011, 12:33:21 »

а че в этом стремного, я когда кой чего из охранных комплексов ставил тож двери зашумил заодно, зато ниче не дребезжит
Записан

UralGold

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: Самара
  • раз.два, раз.два, раз.два - идеальный проходимец:)
    • Toyota Prado 150 3.0D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #198 : 13 01 2011, 13:37:22 »

А кто-нибудь пробовал убрать вибрацию крыла? Какое-нить ребро жесткости дополнительное или что-то подобное?
Я так понимаю, все борятся с последствиями этой вибрации, отодвигая крыло либо вставляя уплотнители под пластик. Но ведь это следствие, а не причина - если на крыло чуть нажать рукой в верхне-средней его части, то сверчок пропадает, и двигатель работает тише, пропадает гул.
Подтверждается на трех машинах, приехавших одновременно с одинаковой проблемой с наступлением морозов и окончанием праздников к дилеру :)
Одну машину дилеру оставили для опытов...

вообщем опыты ничем не закончились - машина отогрелась, сверчок пропал, а значит и сути претензии нет по мнению ОД.
То что он есть только на морозе дилеру было известно и до этого - надо ехать и общаться с ними письменно...
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #199 : 13 01 2011, 14:17:51 »

Я двери проклеил почти сразу, они стали как монолит жёсткие, ничего не дребезжит.
сам или у дилера?
стремно шумку делать у машины за 2 млн...
Сам делал, ничего сложного.
Насчёт стрёмно, так делали даже на мерсах за 5, шумки много не бывает..... :)
Записан