'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

RomarioArh

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1643
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Был TLC150, 2.8 д
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1980 : 24 08 2016, 08:46:21 »

Помогите пожалуйста найти ссылки на сообщения по способам устранения стуков в задней двери 150-го.
Хомутик на амортизаторе стоит, дверь проклеена изнутри шумкой, инструменты в нишах плотно закреплены. Какой-то скрежет идет при движении по мелким ухабам на маленьких скоростях, а также при раскачке кузова по неровностям на проселке.
Разбирал всю дверь, ничего не нашел внутри - скрежет идет явно от соприкасания двери с кузовом, но где и что именно трется или болтается - понять не могу.
В багажнике пусто. Все вещи в нишах плотно закреплены. Стучать в багажнике нечему вроде. Запаска затянута крепко.

Попробуй намотать немного изоленты на ушко зацепления замка задней двери, слева, на кузове. в месте соприкосновения с замком на внешней стороне. буквально пару тройку витков. не больше.
У меня такие же симптомы были, намотал изоленты на петлю задней двери и шум (скрежет) пропал. А потом уже на ТО1 сказал об этом дилеру, они отрегулировали что-то и вот уже около 6000 пробега после этого и шума нет.
Записан

samposebe

  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Город: Алматы
  • TLC Prado 150 (4.0) & TFJ Cruiser
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1981 : 24 08 2016, 11:50:43 »

На 40 тысячах на неровной дороге стали появляться различные звуки в багажнике (скрипы, бряки, стуки). Поступил просто - усадил знакомого в ПУСТОЙ багажник и давай кататься по кочкам. Путем такой нехитрой диагностики -выяснили, что все это шумовое безобразие идет из задней двери, а еще точнее со стороны замка двери багажника. Лечение было простое- для начала чистка от грязи и пыли и аккуратная закладка новой смазки в НЕБОЛЬШОМ количестве в направляющую двери (такой метало-пластиковый фиксатор), саму приемную часть замка. Сколько там было грязи! Эта грязь походу действует как абразив и запускает процесс увеличения зазоров на парах петля-замок-направляющая. И наступила тишина. А по звукам было как будто там что то начало реально отваливаться. Да, еще не мешает иногда немного смазывать петли багажной двери. Уже год как тишина.
Записан
Сочувствие человек получает бесплатно, а зависть должен заслужить

WildMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Н.Новгород
    • 150 1KD-FTV / 200 1VD-FTV
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1982 : 24 08 2016, 21:11:06 »

А домкрат? Проверь его, у меня и у нескольких клубней была такая проблема
Спасибо, но домкрат я в первую очередь проверил - закручен очень плотно.
Попробуй намотать немного изоленты на ушко зацепления замка задней двери, слева, на кузове. в месте соприкосновения с замком на внешней стороне. буквально пару тройку витков. не больше.
Спасибо! Вот ушко я уплотнять еще не пробовал. На ТО-10 тыс мне мастер отрегулировал заднюю дверь просто в рамках регламента - стала тише закрываться и скрипов не было. Но я упустил из виду, что именно он регулировал там. А через несколько месяцев появился скрежет. Сначала редкий и не напрягал, потом стал доставать - на каждой кочке и при каждой диагональной неровности.
RomarioArh, samposebe, Спасибо! В выходные на даче займусь смазочно-наматывательными работами по двери багажника )).
Записан

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1983 : 26 08 2016, 10:45:43 »

Если скрипы появились со стороны задней двери, то смазка замка помогает. А если стуки, то может амортизатор задней двери подстукивать в шарнире. Я до замены его обматывал тряпочкой и пропадал стук. Мне амортизатор двери ОД меня по гарантии.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1984 : 26 08 2016, 11:23:47 »

Сколько там было грязи!...
..Да, еще не мешает иногда немного смазывать петли багажной двери.
Вообще то это регламентные работы на каждом ТО. Да, да, я помню :(, что Ваш автомобиль обслуживают "деловые партнеры", но и их надо драть за выполнение регламента.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1985 : 28 08 2016, 11:42:51 »

Помогите пожалуйста найти ссылки на сообщения по способам устранения стуков в задней двери 150-го.
Хомутик на амортизаторе стоит, дверь проклеена изнутри шумкой, инструменты в нишах плотно закреплены. Какой-то скрежет идет при движении по мелким ухабам на маленьких скоростях, а также при раскачке кузова по неровностям на проселке.
Разбирал всю дверь, ничего не нашел внутри - скрежет идет явно от соприкасания двери с кузовом, но где и что именно трется или болтается - понять не могу.
В багажнике пусто. Все вещи в нишах плотно закреплены. Стучать в багажнике нечему вроде. Запаска затянута крепко.

Попробуй намотать немного изоленты на ушко зацепления замка задней двери, слева, на кузове. в месте соприкосновения с замком на внешней стороне. буквально пару тройку витков. не больше.
Хочу поделиться, коллеги, (если кто-то раньше не описывал). Идея украдена у РАВоводов и опробовано мной лично вчера на РАВ-4 в третьем кузове. Конструкция у РАВ и Прадо совпадает на 100%.
Фиксация двери слева в вертикальном направлении осуществляется парой папа-мама, о которой написано выше. Хорошей альтернативой обмотке папы на стойке является сжатие "мамы", которое может осуществляться двумя способами.
 Сжав пластиковый вкладыш "мамы" на двери пальцами, вынимаете пластиковый вкладыш из охватывющей его металлической скобы. Далее:
1 или подкладываете что-нибудь толщиной 2-3 мм под нижнюю часть вкладыша и ставите вкладыш на место;
2 или, что более радикально и менее колхозно, выкручиваете только нижний болт (винт, поскольку он в тело и без гайки, хотя не об этом речь), аккуратно поджимаете нижнюю губку металлической скобы вверх на те же 2-3 мм чем угодно, хоть большими плоскогубцами, после чего вкручиваете болт/винт, короче, крепёжное изделие на место. Подложите под губки плоскогубцев что-нибудь, чтобы не оставлять коцек.
На РАВке попробовал все три варианта: обмотка скобы (1 мин), вариант 1 (3 мин), вариант 2 (5 мин). Результат абсолютно одинаковый: скрип уплотнителя слегка болтающейся в вертикальной плоскости двери исчезает. Эстетика варианта обмотки "папы" на стойке - сами понимаете, хотя работает безупречно. На Прадо не пробовал: нет необходимости. Только сравнил конструкции.
Всем бесшумных скрипов!
 ЗЫ. Если раньше описывалось, удалите на фиг, чтоб не засорять тему.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1986 : 28 08 2016, 12:20:31 »

Ильич, привет Александр.
Надо будет попробовать, эти варианты :)
У себя, когда скрипеть начинает, просто силиконом брызгаю на этот узел, несколько месяцев тишина :)
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1987 : 28 08 2016, 12:40:26 »

Ильич, привет Александр.
Надо будет попробовать, эти варианты :)
У себя, когда скрипеть начинает, просто силиконом брызгаю на этот узел, несколько месяцев тишина :)
Привет, Игорь! РАВоводы пищат от счастья по результатам. Логика-то понятна: что обматывать, что поджимать/подкладывать - результат один: убирается вертикальный люфт.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

KZ020

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: РК
  • Город:Шымкент
    • ЛКП 2014г.в.
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1988 : 04 10 2016, 12:17:49 »

Добрый день, соклубники!!!

У меня рестайл 2014г.в., 4,0, Престиж.
В последнее время начал замечать, что (со стороны пассажира) при трогании, торможении, короче говоря в движении в районе правого угла лобового стекла слышно шебуршание (хыж-хыж), никак не могу понять откуда, то ли лобовое стекло, то ли какая то пластмасса??? Перечитал всю ветку, но пишут в основном про дизеля и дело в правом крыле.
Никто не сталкивался с подобным? И как лечить? Заранее благодарен!!!
Записан
Управляю мечтой

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #1989 : 04 10 2016, 14:46:35 »

Кто-то смог убрать звук, кто-то нет.
Записан