'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сверчки в салоне Прадо-150  (Прочитано 417188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nautilus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
    • Прадо 150
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2180 : 21 04 2018, 10:21:25 »

Desertino! Что было у тебя?
У меня цирк :) покудова ждал тепла, чтоб разобрать по ссылкам, сверч сдох. Но ребята выше написали уже - накладка панели дворников, по лобовому. Вот там у меня походу и скрипело, я-то думал изнутри.
Либо мойщик какой-нибудь в стык задул тщательно, и перестало

По теплу у всех сверчки улетают))) Ждем зимы - с ними не заснешь - и то плюс)))

Такая же история ! Сверчки зимой были впереди справа, поехал к ОД недавно ( машина на гарантии) , а сверчки пропали - стало тепло. ОД ничего не стал делать: приезжайте, когда  появятся... Буду теперь ловить... ;D
Записан

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 622
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2181 : 24 04 2018, 09:38:22 »

Ребят, а кто как крепил уголки на лобовом стекле: всего 2 уголка, один  слева и справа, вот зараза они просто отваливаются . Мож их клеем приклеить к другим пластиковым деталям. 
Записан

vya68

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Екатеринбург
  • такой
    • TLC-150 2.8 D
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2182 : 08 05 2018, 17:11:09 »

а у меня двое детей в машине, ни каких "сверчков" не слышу  post, с Днем ПОБЕДЫ!
Записан
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хайам.

Desertino

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 406
  • Город: Москва
    • LC300 GR sport diesel
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2183 : 23 08 2018, 03:48:23 »

У кого скрипит консоль в районе АКПП, видео на ютубе, называется  "Прадо 150: снятие панели акпп, устранить скрип"
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2184 : 23 08 2018, 10:22:50 »

А у меня сам рычаг акпп скрипит... Снимал уже пару раз, мазал. Не помогло, нужно разбирать сам механизм рычага :-\
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

godunov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Ростов-Дон
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2185 : 09 09 2018, 09:54:19 »

Была проблема как в 987 посте:

"Я 3 месяца этого сверчка искал.Нашел.
В арке заднего крыла (под заливной горловиной)  есть накладка сверху, она пластиковая, ослабли пистоны и она начала немного люфтить. в салоне был звук будто где то болтик открутился. укрепил пистоны проволокой !, сейчас тихо".

Решил также.

Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2186 : 10 09 2018, 11:41:10 »

У меня накладка под горловиной брякала. Внутри арки крыла тоже. Пистоны укрепил двухсторонним скотчем.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2187 : 24 10 2018, 08:59:15 »

При езде с пассажиром на заднем сиденье заметил, что оно начинает попискивать. Выяснилось, что если мотать спинку сидения начинает попискивать замок сидения. Разбираем. Снимаем заднюю обшивку сидения. Она держится на клипсах. Снимаем обшивку начиная снизу, тянем вертикально от сидения. Убираем ее. Откручиваем кожух замка, снимаем его. Видим замок. Причина в выступах защелки, которые трутся о корпус замка (на фото их не особо хорошо видно, они в глубине). Лечение — смазать.
Записан

Fachmann

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 107
  • Город: Москва
    • LC150 Prado 2018 249 л.с.
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2188 : 24 10 2018, 21:22:02 »

При езде с пассажиром на заднем сиденье заметил, что оно начинает попискивать. Выяснилось, что если мотать спинку сидения начинает попискивать замок сидения. Разбираем. Снимаем заднюю обшивку сидения. Она держится на клипсах. Снимаем обшивку начиная снизу, тянем вертикально от сидения. Убираем ее. Откручиваем кожух замка, снимаем его. Видим замок. Причина в выступах защелки, которые трутся о корпус замка (на фото их не особо хорошо видно, они в глубине). Лечение — смазать.

А у меня иногда при движении по неровной дороге появляется клацающий металлический звук, который, по ощущениям, исходит из-под заднего ряда сидений. Когда сам пытаюсь трясти подушку или спинку заднего ряда, добиться чего-то похожего не могу - вроде все надежно прикручено. Причем появление клацанья не зависит от того, сидит ли кто-нибудь сзади или нет. Пока мирюсь с этим сверчком.
Записан

Accent-58

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +57/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
  • Город: Пенза
    • LCP 150 2.7 АКПП
Re: Сверчки в салоне Прадо-150
« Ответ #2189 : 28 10 2018, 18:16:06 »

нужно в багажнике кататься. Возможно скоба замка задней двери. Она правда попискивает. У тебя не могу понять, что может быть.  Попробуй переформулировать описание, сложно понять что за клацающий звук такой.
Записан