'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1000 : 20 04 2013, 10:33:21 »

Используют доп. фары поголовно! У знакомого на Прадике уже больше 5-ти лет стоят, да еще и с ксеноном. Никто ни разу не заикнулся против. Пользуется только на чистой трассе.
Механик прав. Дальнобои ими пользуются и пользуются там где нужно, т.е. заблаговременно выключают дабы не ослепить встречку или обгоняющую попутку. Бывают конечно задремлют, но это единичные случаи... В отличие от тех же малолетних тазоводов, которые жопу опустят, а фары регулировать даже и не собираются.

Привет,ну наконец-то ещё один человек увидел допфары,я уж думал,что мне одному только они попадаются.

Привет! Вижу частенько. У любителей охоты вообще здоровенные гирлянды на крыше встречаются.

Во-во,говорю же оленей и зайцев гоняют по дорогам.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1001 : 20 04 2013, 10:44:13 »

И у нас на Прадо лично видел в сервисе такие же устанавливали,ездит туда постоянно-проблем не возникает у водителя.Все ваши домыслы беспочвенны.
Я не буду Вас просить читать финские правила на финском, но российские правила дорожного движение на русском по пользованию дополнительными осветительными приборами, думаю, прочитать Вам надо.
 

И что?Вы хотите сказать,что дальнобои их не используют на территории России?Значит мы ездим с вами по разным дорогам.Сплошь и рядом ездят освещённые автопоезда.Правда,в основном они выключают эти допфары вовремя,так как знают,что могут ослепить.
А тот парень.сказал,что будет использовать те фары в Финляндии.На мой вопрос ДС и так хорош,он сказал,что чем лучше свет,тем раньше увидишь препятствие на дороге.



Ну вы разошлись ! Горячие финские парни )))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1002 : 20 04 2013, 11:30:05 »

Привет! Вижу частенько. У любителей охоты вообще здоровенные гирлянды на крыше встречаются.
Повторяю в последний раз. Вопрос не в том, что Вы их видите установленными - c установкой нет нималейших проблем - ставьте, сколько хотите. Так-же, нет проблем и с использованием для рассмативания оленей в ночном лесу. Проблема с использованием для рассматривания оленей на дорогах общего пользования. То, что там творят на дорогах В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в России не является поредметом обсуждения.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1003 : 20 04 2013, 13:54:55 »

Привет! Вижу частенько. У любителей охоты вообще здоровенные гирлянды на крыше встречаются.
Повторяю в последний раз. Вопрос не в том, что Вы их видите установленными - c установкой нет нималейших проблем - ставьте, сколько хотите. Так-же, нет проблем и с использованием для рассмативания оленей в ночном лесу. Проблема с использованием для рассматривания оленей на дорогах общего пользования. То, что там творят на дорогах В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в России не является поредметом обсуждения.

Так никто не говорит, что этими гирляндами пользуются на дорогах общего пользования. Проблема не в том сколько у тебя фар, а в том как ты ими пользуешься.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1004 : 20 04 2013, 15:17:02 »

Привет! Вижу частенько. У любителей охоты вообще здоровенные гирлянды на крыше встречаются.
Повторяю в последний раз. Вопрос не в том, что Вы их видите установленными - c установкой нет нималейших проблем - ставьте, сколько хотите. Так-же, нет проблем и с использованием для рассмативания оленей в ночном лесу. Проблема с использованием для рассматривания оленей на дорогах общего пользования. То, что там творят на дорогах В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в России не является поредметом обсуждения.



zlt, где там у вас ездить?Я проезжаю три ваших государства за несколько часов,поэтому и поток машин у вас оживлённый,у нас между городами бывает 100-200 км ни одной души и повороты в Карелии дай бог,вот и используют всю эту светомузыку на полную катушку.
Правильно говорит Lexey, дело не том,что стоит,а дело в том,как это используют.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1005 : 20 04 2013, 15:38:49 »

 Уважаемые коллеги! Мне очень понравилась мысль " дело не том,что стоит,а дело в том,как это используют" в силу её универсальности. Хорошая была бы точка в дискуссии. ( Хотя, если не стоит, то как использовать?...)
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1006 : 20 04 2013, 16:05:29 »

 ;D ;D ;D Уважаемый Ильич,даже и мысли такой не было.честное Пионерское. pif
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1007 : 20 04 2013, 17:30:02 »

Так никто не говорит, что этими гирляндами пользуются на дорогах общего пользования. Проблема не в том сколько у тебя фар, а в том как ты ими пользуешься.
Дык началость-то с того, что механик сказал, что в некой неведомой мне "скандинавии" все встретившиеся ему автомобили так ездят :( рассматривая оленей за километр. По поводу того, что фары могут стоять - ну попробуйте найти, где я супротив хоть пол слова сказал!

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1008 : 20 04 2013, 18:03:34 »

Уважаемые коллеги! Мне очень понравилась мысль " дело не том,что стоит,а дело в том,как это используют" в силу её универсальности. Хорошая была бы точка в дискуссии. ( Хотя, если не стоит, то как использовать?...)

Не, не, мы не про ЭТО  ;D ;D ;D
Записан

Remid

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город: Рига , Латвия
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1009 : 10 05 2013, 22:55:34 »

Мой вариант установки ДХО .

Записан