'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379458 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

alexei62

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Рязань
  • Город:
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1220 : 11 08 2013, 11:50:25 »

Можно подробнее про новый блок для ДХО Филипс.У меня такая же беда,постоянно моргают,На предыдущей машине тоже стояли ДХО Филипс на четыре диода,начали моргать,мне мастера выкинули штатный блок (который шел вместе с ДХО) и подключили через обычное реле,всё работало без нареканий.Сейчас на Прадо поставил ДХО на пять диодов (блок управления на вид такой же как и у ДХО на четыре диода),когда начали моргать выкинули блок и подключили через обычное реле,огни не загорались.(даже от АКБ машины не светят,подключаешь АКБ от шуруповерта-горят),пришлось блок вернуть на место,так и езжу с мигающими ходовыми.


Диоды рассчитаны на 18 вольт, поэтому без блока и не горят. В новом блоке появился ещё один провод для замка зажигания. Зажигание включил - фары горят, выключил - потухли
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1221 : 11 08 2013, 12:17:38 »

Можно подробнее про новый блок для ДХО Филипс.У меня такая же беда,постоянно моргают,На предыдущей машине тоже стояли ДХО Филипс на четыре диода,начали моргать,мне мастера выкинули штатный блок (который шел вместе с ДХО) и подключили через обычное реле,всё работало без нареканий.Сейчас на Прадо поставил ДХО на пять диодов (блок управления на вид такой же как и у ДХО на четыре диода),когда начали моргать выкинули блок и подключили через обычное реле,огни не загорались.(даже от АКБ машины не светят,подключаешь АКБ от шуруповерта-горят),пришлось блок вернуть на место,так и езжу с мигающими ходовыми.


Диоды рассчитаны на 18 вольт, поэтому без блока и не горят. В новом блоке появился ещё один провод для замка зажигания. Зажигание включил - фары горят, выключил - потухли

У меня подключены они на габариты,сейчас полярный день,поэтому ничего на бампере впереди стоящей машины не видно,да и поляной ночью ничего подобного не замечал.Когда у вас происходит отключение ДХО,при стоянке на светофоре?Когда малые обороты?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Alex161

  • Ducunt Volentem Fata,Nolentem Trahunt
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Ростов-на-Дону
  • здесь начинается Юг
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1222 : 11 08 2013, 15:09:48 »

Привет сопалатникам!Поставил дхо Филипс на 8 диодов.Столкнулся со следующим-поработав некоторое время,начинают мигать,причем периодично,совпадает это с плаванием оборотов на полностью прогретой машине.Причем,если переводить в режим габаритов(притухают),горят нормально.Электрик с Тойоты сказал,еще когда устанавливали,что такое может быть и связано это  с особенностью работы генератора в части зарядки.
Никто не сталкивался?и как лечится?
Вот,когда это происходит.С Филипсом уже связался(спасибо коллеге kopter за контакт),жду оказии,чтобы отправить блок в Москву.
Вы же,наверное,просто не обратили на это внимание.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1223 : 11 08 2013, 15:53:20 »

Теперь всё понятно.Сегодня обязательно посмотрю и отпишусь.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

kopter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Самара
    • TLC 150 3.0 D4D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1224 : 11 08 2013, 18:21:43 »

Федор Глубоков парень адекватный и ехать за тридевять земель не нужно. Мне поменяли по следующей схеме: в Казани есть куратор или дилер региональный Филипса, Федор дал его координаты и ему информацию отправил, что менять. Я позвонил человеку, он нашел в Самаре людей которым грузит продукцию и через них передал. Очень понравилось отношению к клиенту в этой компании.
Записан

kopter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Самара
    • TLC 150 3.0 D4D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1225 : 11 08 2013, 18:24:33 »

По поводу устранения дефекта самостоятельно есть отдельная тема: проблемы с ДХО вроде называется. Ставите стаб по напряжению, цепь вешаете на зажигание (со стабом), провод габаритов соотв на габариты. Я покупал стаб pololu 4-25 V по наводке AlexSS.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1226 : 14 08 2013, 13:40:21 »

Всё пишу про свои ДХО Филипс.Сегодня специально встал напротив стеклянной витрины,гонял обороты Прадика на разных режимах.Всё горит,ничего не мерцает и не гаснет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Александр С

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 191
  • Город: Обнинск
  • LC150 дизель Элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1227 : 14 08 2013, 14:57:38 »

У  меня тоже ДХО Philips на 5светодиодов. Пару раз замечал мигание на холостых при включенном климате(плавают обороты). Прочитал рекомендации Alex SS про стабилизатор. Оставил все без изменений,т.к. сейчас все нормально и, по наблюдениям, мигание происходит только на ХХ. Эксплуатирую ДХО больше года.
Записан

Alex161

  • Ducunt Volentem Fata,Nolentem Trahunt
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Ростов-на-Дону
  • здесь начинается Юг
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1228 : 14 08 2013, 15:24:45 »

Моргает на ХХ в тот момент,когда АМ уже довольно долго в движении и обороты плавают.Я так понял,что это связано с тем,что генератор один,а аккумулятора два,а ДХО подключены к одному аккумулятору.Филипс разработал блок розжига для АМ с двумя аккумуляторами и при обращении его меняет.
Записан

kopter

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +39/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Самара
    • TLC 150 3.0 D4D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #1229 : 14 08 2013, 15:35:41 »

Когда довольно долго ездишь начинают мигать тк падает ток заряда потому, что аккумуляторы заряжены. Мне кажется как-то так это можно объяснить.
Записан