'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #150 : 24 11 2010, 10:34:50 »

И что делать то??? В конце концов  :-[ Можно .... Нельзя.... или как мент захочет. >:D
Распечатать и возить с собой.
безтолку. но можно конечно, если есть желание подискутировать с гаишником на тему понимания слова "факультативно" в контексте.
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #151 : 24 11 2010, 11:17:11 »

Вот это и убивает..А как может тот же гаишник доказать,что самостоятельно это установлено????Понятно,если наклеить сверху бампера ,да еще криво...но если хоть немного цивилизовано..Где он возьмет комплектации авто?Откуда ему знать,что ставит завод ,а что нет?Или может это какая сертифицированная контора ставила?Двояко все это.Все выводы делает экспертиза...А не гайцо на дороге.По крайней мере в Украине можно пободаться...Опять же:продаются на 150-й тюнинговые фары с огнями,а завод их не ставит.Но стоят то как родные!!!Кто что докажет?Это из серии мне кажется....Обвинение не может быть построено на предположениях!!!!Все,точка.Пусть доказывает!
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #152 : 24 11 2010, 12:13:04 »

вот это я походу народ взболомутил вчера...))
я всетаки думаю что тормозить за них будут...хотя и не факт....
по сути если установлены правильно, то тыкать бумажкой где прописаны нормы их расположения и вместе с ИДПС мерить рулеткой правильность их установки...но сами знаете как они работают...
у нас полгорода на автовазовские тачки герлянд светодиодных под или над фарами понавешала уже...))) и ничего, езят...)))
Тыкать рулеткой и определять правильность установки инспектор ДПС НЕ МОЖЕТ! Это может делать только инспектор по тех.надзору который имеет соответствующее образование.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #153 : 24 11 2010, 12:33:21 »

Вот это и убивает..А как может тот же гаишник доказать,что самостоятельно это установлено????Понятно,если наклеить сверху бампера ,да еще криво...но если хоть немного цивилизовано..Где он возьмет комплектации авто?Откуда ему знать,что ставит завод ,а что нет?Или может это какая сертифицированная контора ставила?Двояко все это.Все выводы делает экспертиза...А не гайцо на дороге.По крайней мере в Украине можно пободаться...Опять же:продаются на 150-й тюнинговые фары с огнями,а завод их не ставит.Но стоят то как родные!!!Кто что докажет?Это из серии мне кажется....Обвинение не может быть построено на предположениях!!!!Все,точка.Пусть доказывает!
На дороге никто дискутировать не будет. Гаец составит протокол, а так как попахивает лишением передаст материалы мировому судье. А там уже в спокойной обстановке и гайцы, и водитель порассуждают про комплектации, сертифицированных установщиков и т.п. ФАКТ один - ГЕМОРРР!
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #154 : 24 11 2010, 12:40:58 »

Так он может на все написать,чего не знает.и жить тоже геморрой..выиграть суд и возить решение,которым тыкать в гайцеморду...
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #155 : 24 11 2010, 13:18:39 »

Вот это и убивает..А как может тот же гаишник доказать,что самостоятельно это установлено????Понятно,если наклеить сверху бампера ,да еще криво...но если хоть немного цивилизовано..Где он возьмет комплектации авто?Откуда ему знать,что ставит завод ,а что нет?Или может это какая сертифицированная контора ставила?Двояко все это.Все выводы делает экспертиза...А не гайцо на дороге.По крайней мере в Украине можно пободаться...Опять же:продаются на 150-й тюнинговые фары с огнями,а завод их не ставит.Но стоят то как родные!!!Кто что докажет?Это из серии мне кажется....Обвинение не может быть построено на предположениях!!!!Все,точка.Пусть доказывает!
На дороге никто дискутировать не будет. Гаец составит протокол, а так как попахивает лишением передаст материалы мировому судье. А там уже в спокойной обстановке и гайцы, и водитель порассуждают про комплектации, сертифицированных установщиков и т.п. ФАКТ один - ГЕМОРРР!
Ещё раз повторяю, инспектор ДПС не уполномочен определять штатно-не штатно, изминение конструкции и т.д. т.к у него нет образования соответствующего, это может делать только инспектор на тех.осмотре, на плащадке РЭО при осмотре ТС или если инспектор тех. надзора будет в рейде в составе экипажа или на стационарном посту.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #156 : 24 11 2010, 13:23:57 »

Вот это и убивает..А как может тот же гаишник доказать,что самостоятельно это установлено????Понятно,если наклеить сверху бампера ,да еще криво...но если хоть немного цивилизовано..Где он возьмет комплектации авто?Откуда ему знать,что ставит завод ,а что нет?Или может это какая сертифицированная контора ставила?Двояко все это.Все выводы делает экспертиза...А не гайцо на дороге.По крайней мере в Украине можно пободаться...Опять же:продаются на 150-й тюнинговые фары с огнями,а завод их не ставит.Но стоят то как родные!!!Кто что докажет?Это из серии мне кажется....Обвинение не может быть построено на предположениях!!!!Все,точка.Пусть доказывает!
На дороге никто дискутировать не будет. Гаец составит протокол, а так как попахивает лишением передаст материалы мировому судье. А там уже в спокойной обстановке и гайцы, и водитель порассуждают про комплектации, сертифицированных установщиков и т.п. ФАКТ один - ГЕМОРРР!
Ещё раз повторяю, инспектор ДПС не уполномочен определять штатно-не штатно, изминение конструкции и т.д. т.к у него нет образования соответствующего, это может делать только инспектор на тех.осмотре, на плащадке РЭО при осмотре ТС или если инспектор тех. надзора будет в рейде в составе экипажа или на стационарном посту.
При обнаружении признаков административного правонарушения инспектор ДПС составит протокол, а юридическую, техническую квалификацию всем обстоятельствам дают в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, в том числе с привлечением экспертов и т.д. И если ДПСник внутренне будет уверен, что косяк есть - запретить ему составить протокол нельзя, так как его решение не окончательное - он лишь выявил факт - а там пускай дальше разбираются. Такое часто при ДТП бывает: гаец на всех участников составляет протокол - а дальше в гаевне в группе разбора разбираетесь
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Matt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
  • Город: Пенза
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #157 : 24 11 2010, 13:29:16 »

ну допустим что правда оказалось на твоей стороне...и в итоге составили протокол, судья оказался на стороне гайцов...на какой же штраф рассчитывать в итоге а то все как то двояко получается везде...?
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #158 : 24 11 2010, 13:58:56 »

ну допустим что правда оказалось на твоей стороне...и в итоге составили протокол, судья оказался на стороне гайцов...на какой же штраф рассчитывать в итоге а то все как то двояко получается везде...?
Я, на самом деле, не хотел бы, чтобы в этом споре правда оказалась на моей стороне, но ход мыслей гайцов вполне может быть таким:


Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #159 : 24 11 2010, 14:00:30 »

Бороться необходимо.У меня уже 3 выигранных суда и несколько обращений(жалоб) на геев))))Очень помогает,когда останавливают просто так,демонстрируешь пачку писем и решений,даешь ознакомиться.В большинстве случаев  желание общаться у них почему то пропадает...Зачем им с тобой геморр?Если мимо кучи терпил безответных ездят?А у геев фантазия развита,сегодня ходовые огни,завтра магнитола не та и т.д.У нас ЗАПРЕЩЕНО проводить осмотр тех. состояния на дороге,все!!!!У меня есть талон ТО,я уже все прошел.В сад!!!!А как талоны ТО получать,то не мне учить)))Это просто баян для юридически неграмотных водителей.Пусть доказывает правонарушение.А если не докажет,а протокол составит,то потом пить его кровь путем писем в УВБ,начальству,прокуратуру.Пусть ходит,деньги им заносит,время свое тратит,мы же тратили,так?В следующий раз думать будет.Доебе..ся трудно...Это не Ваз,тут для них темный лес...
Записан