'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2200 : 06 05 2015, 10:39:54 »

Всю тему пролистал так и ненашел куда цепляют плюс для ДХО на бензиновых прадиках 150 .
Сегодня ставил себе подключил в разьем на фото с желтым проводом
На фото во время поисков )) , позже провод убрал вниз под коробку предохранителей
Добрый день, напишите (покажите) кто-как подключал для ДХО плюс к зажиганию (один вариант в цитате). А управляющий к габаритам или ближнему свету только подцепляться к проводу (зачищать) или где-то к разъему можно? Спасибо.
Я подключал на белый провод разъема А8 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30920.msg3989191#msg3989191
А как подключали управляющий провод ? (к габаритам)
Управляющий на "+" габарита, любого, до которого ближе тянуться.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

dsp9819

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: С-Петербург
    • TLC150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2201 : 06 05 2015, 13:22:00 »

Всю тему пролистал так и ненашел куда цепляют плюс для ДХО на бензиновых прадиках 150 .
Сегодня ставил себе подключил в разьем на фото с желтым проводом
На фото во время поисков )) , позже провод убрал вниз под коробку предохранителей
Добрый день, напишите (покажите) кто-как подключал для ДХО плюс к зажиганию (один вариант в цитате). А управляющий к габаритам или ближнему свету только подцепляться к проводу (зачищать) или где-то к разъему можно? Спасибо.
Я подключал на белый провод разъема А8 http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=30920.msg3989191#msg3989191
А как подключали управляющий провод ? (к габаритам)
Управляющий на "+" габарита, любого, до которого ближе тянуться.
а технология: зачистить провод , припаять-примотать, заизолировать? Так? Или как-то подтыкается в разъем?
Записан

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2202 : 06 05 2015, 13:59:20 »

а технология: зачистить провод , припаять-примотать, заизолировать? Так? Или как-то подтыкается в разъем?
Я использовал ножевой зажим, замотал изолентой и закрыл защитной гофрой. Можно посадить в разрыв и закрыть термоусадкой, а потом в защитную гофру (так наверно даже эстетичнее будет (ИМХО). В разъем не поллезть, там ввод кабеля в разъем закрыт резиновой втулкой для геремтизации.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

dsp9819

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: С-Петербург
    • TLC150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2203 : 06 05 2015, 14:59:51 »

а технология: зачистить провод , припаять-примотать, заизолировать? Так? Или как-то подтыкается в разъем?
Я использовал ножевой зажим, замотал изолентой и закрыл защитной гофрой. Можно посадить в разрыв и закрыть термоусадкой, а потом в защитную гофру (так наверно даже эстетичнее будет (ИМХО). В разъем не поллезть, там ввод кабеля в разъем закрыт резиновой втулкой для геремтизации.
Спасибо, т.е. всегда каким-либо образом садимся на провод. А в блок предохранителей под рулем в какой-нибудь "лишний" незадействованный предохранитель подцепиться не рассматривали вариант? Там сразу и кнопку можно рядом поставить.
Записан

XAnder

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2266
  • Город: ХМАО, Когалым
  • Карта №0717
    • TLC 150 4.0 Престиж
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2204 : 06 05 2015, 16:14:51 »

Спасибо, т.е. всегда каким-либо образом садимся на провод. А в блок предохранителей под рулем в какой-нибудь "лишний" незадействованный предохранитель подцепиться не рассматривали вариант? Там сразу и кнопку можно рядом поставить.
Нет, небыло необходимости. Блок управления ДХО все равно под капотом, а тянуть жгут из салона под капот - не хотел герметичный кабельный ввод портить. Кнопка мне не нужна, ДХО принудительно отключать нет необходимости.
Записан

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

KN_777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город:
    • lc150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2205 : 09 05 2015, 09:45:46 »

доброго всем и с праздником. а нельзя ли проще на режим auto подключить габариты? завел двигатель, включились габариты или дхо. выключил - все погасло соответственно. если кто знает как это сделать подскажите. спасибо
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2206 : 09 05 2015, 16:26:07 »

доброго всем и с праздником. а нельзя ли проще на режим auto подключить габариты? завел двигатель, включились габариты или дхо. выключил - все погасло соответственно. если кто знает как это сделать подскажите. спасибо
Это ты хочешь , чтобы у тебя  ДХО горели вместье с габаритами ? Если да , то Не прокатит ! ДХО должны отключаться при включении головного света , или как минимум притухать , а то ночью они слепят ужастно - побьют тебя колеги по потоку ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

VSA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 279
  • Город: Россия, Тамбов
  • Город:
    • LC150 дизель
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2207 : 10 05 2015, 17:26:54 »

Второй год эксплуатации авто. Сегодня решил выяснить , что это за режим переключения фар  Auto? (!) Завел машину (машина заводиться с кнопки) и включил "Auto". Вышел из машины и посмотрел , что светиться? А оказывается, что ничто и не светиться !. Вообще ничего не горит, а на дворе яркое солнце (12 часов). Если можно, поясните с этим режимом. Или пора к ОД ехать? Документацию читал, но толком не понял ничего.
Записан

alex.sanchos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город: Ukraine
    • Toyota LC Prado 150 2014 Rest.
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2208 : 10 05 2015, 17:30:48 »

Второй год эксплуатации авто. Сегодня решил выяснить , что это за режим переключения фар  Auto? (!) Завел машину (машина заводиться с кнопки) и включил "Auto". Вышел из машины и посмотрел , что светиться? А оказывается, что ничто и не светиться !. Вообще ничего не горит, а на дворе яркое солнце (12 часов). Если можно, поясните с этим режимом. Или пора к ОД ехать? Документацию читал, но толком не понял ничего.

Не знаю как на Prado, но у меня на Camry это было работа через датчик освещения. Удобно, когда едешь через тоннели - фары сами включатся когда надо. Как пример.
Записан

lexus555

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 282
  • Город: Тюменская обл.
    • Прадо 150 элеганс
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #2209 : 10 05 2015, 17:38:08 »

Второй год эксплуатации авто. Сегодня решил выяснить , что это за режим переключения фар  Auto? (!) Завел машину (машина заводиться с кнопки) и включил "Auto". Вышел из машины и посмотрел , что светиться? А оказывается, что ничто и не светиться !. Вообще ничего не горит, а на дворе яркое солнце (12 часов). Если можно, поясните с этим режимом. Или пора к ОД ехать? Документацию читал, но толком не понял ничего.

Не знаю как на Prado, но у меня на Camry это было работа через датчик освещения. Удобно, когда едешь через тоннели - фары сами включатся когда надо. Как пример.
На Прадо аналогично Камри через датчик освещения будут сумерки фары включатся .
Записан