'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380318 раз)

Joshuavx и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #250 : 20 12 2010, 05:58:11 »

А можно как-нить сделать, чтобы противотуманки включались вместе с запуском двигателя и выключались соответственно тоже вместе с двигателем? А еще штатный датчик света настроить так, чтобы фары выключались СРАЗУ после останова двигателя?
вот на 120-ом сделали http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=28394.0
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #251 : 20 12 2010, 21:29:40 »

так там габариты все время гореть и будут, а значит батарейки могут разрядиться:(
на камри  авитоматом выключались

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #252 : 20 12 2010, 23:12:52 »

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)




не пробовал все правила читать?



19.4
Противотуманные фары могут использоваться:
1.    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
2.    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Вот, что я нашёл в инете (НА СКОРУЮ РУКУ):

19.4.Изменено 20 ноября 2010 г. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5.Изменено 20 ноября 2010 г. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Как видно, редакция (изложение) текста несколько отличается от предоставленной тобой. То есть налицо различия в изложении. А потому необходимо обратиться к ОФИЦИАЛЬНОМУ тексту ПДД. Пока что оба варианта предполагают РАЗРЕШЕНИЕ использования противотуманок вместо БСФ. Постараюсь найти офтекст. А теперь поясню, почему сказал, что "не прокатит".
1. Слабая отмазка (с моей стороны). Адмпрактика ГИБДД - инспекторы трактуют в пользу 19.5 (как им выгодно). Если водитель не опротестовывает, то его штрафуют. Ещё раз повторю: незнание ПДД водителем инспектор может использовать в своих интересах.
2. Я являюсь "счастливым" бесплатным подписчиком "Российской Газеты", которая, как известно, в априоре значится "глашатаем" новых законов. Дык вот там (ну, не помню, я номер!!!) было интервью с каким-то большим перцем из ГИБДД, где тот разъяснил эту правовую коллизию в пользу применения статьи 19.5.

Со своей стороны хочу добавить, что согласен с тобой: МОЖНО пользоваться ПТФ вместо БСФ (согласно ПДД). Однако практика показывает: НЕ КАТИТ. К сожалению...  В России, одако, живём, господа!

Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #253 : 20 12 2010, 23:21:00 »

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)




не пробовал все правила читать?



19.4
Противотуманные фары могут использоваться:
1.    в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
2.    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

Вот, что я нашёл в инете (НА СКОРУЮ РУКУ):

19.4.Изменено 20 ноября 2010 г. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5.Изменено 20 ноября 2010 г. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Как видно, редакция (изложение) текста несколько отличается от предоставленной тобой. То есть налицо различия в изложении. А потому необходимо обратиться к ОФИЦИАЛЬНОМУ тексту ПДД. Пока что оба варианта предполагают РАЗРЕШЕНИЕ использования противотуманок вместо БСФ. Постараюсь найти офтекст. А теперь поясню, почему сказал, что "не прокатит".
1. Слабая отмазка (с моей стороны). Адмпрактика ГИБДД - инспекторы трактуют в пользу 19.5 (как им выгодно). Если водитель не опротестовывает, то его штрафуют. Ещё раз повторю: незнание ПДД водителем инспектор может использовать в своих интересах.
2. Я являюсь "счастливым" бесплатным подписчиком "Российской Газеты", которая, как известно, в априоре значится "глашатаем" новых законов. Дык вот там (ну, не помню, я номер!!!) было интервью с каким-то большим перцем из ГИБДД, где тот разъяснил эту правовую коллизию в пользу применения статьи 19.5.

Со своей стороны хочу добавить, что согласен с тобой: МОЖНО пользоваться ПТФ вместо БСФ (согласно ПДД). Однако практика показывает: НЕ КАТИТ. К сожалению...  В России, одако, живём, господа!


все катит
смотря сколько отстегнешь
если не на того нарвешься

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #254 : 20 12 2010, 23:32:29 »

А вот и "пояснения" с сайта РГ:
"В правилах появилось несколько новых понятий. Например, "дневные ходовые огни". Эта новинка устанавливается на новых европейских автомобилях. Заводишь машину - и включаются дневные ходовые огни. Обычно это светодиоды большой яркости, обрамляющие или подчеркивающие фару. Если у нас требовалось ездить по загородным дорогам с включенным ближним светом, то теперь в правила добавилось исключение: "или с включенными дневными ходовыми огнями". Машинам с этой цветомузыкой не требуется зажигать ближний свет. Кстати, в новой редакции правил ближний свет или эти огни должны быть включены не только за городом, но и в городе. То есть везде и всегда."

_www.rg.ru/2010/11/18/pdd.html

Интересно, к кому прислушается суд? К комментариям высокопоставленного ГАЕРА, РГ или к нашим с вами трактовкам???
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #255 : 20 12 2010, 23:40:26 »


все катит
смотря сколько отстегнешь
если не на того нарвешься

Я им принципиально не плачУ. Независимо от того, на кого нарвался. Либо просто не нарывался ещё на такого, что готов пропустить МИМО СЕБЯ с десяток "сговорчивых" ради составления одного ГРАМОТНОГО протокола.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #256 : 21 12 2010, 00:19:11 »

я не знаю, где это у Вас не катит, лично я постоянно езжу по маршруту Ульяновск - Санкт Петербург, Ульяновск - Москва, Ульяновск - Астрахань, все время включены только противотуманные фары, НИКТО И НИКОГДА НЕ СКАЗАЛ И СЛОВА ПРО ЭТО...  а если у ВАС НЕ КАТИТ, то это Ваши личные проблемы...
Записан

Dr.Faust

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +260/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17081
  • Город: Иркутск
    • LC 200 4,6
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #257 : 21 12 2010, 17:31:52 »

Нет, ну в правилах черным по-белому и абсолютно ясно и однозначно написано, что можно ПТФы как ДХО использовать. И текст у всех официальный, что в РГ, что в К+, что в Гаранте взять, что на сайте ГИБДД. Это каким ... надо быть, чтоб как-то по иному понятную норму извратить? Ну зачем на ровном месте людей баламутить? Никому из гаевни не надо будет при включенных ПТФах штраф выписывать - они найдут к чему до..паться: буква "Ш" отсутствует, тонировка, не пристегнут, ТО просрочено, номера грязные и т.д.
Записан
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #258 : 21 12 2010, 17:49:12 »

Артем ПРАВ! Тысячестопудово.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #259 : 21 12 2010, 19:51:49 »

я не знаю, где это у Вас не катит, лично я постоянно езжу по маршруту Ульяновск - Санкт Петербург, Ульяновск - Москва, Ульяновск - Астрахань, все время включены только противотуманные фары, НИКТО И НИКОГДА НЕ СКАЗАЛ И СЛОВА ПРО ЭТО...  а если у ВАС НЕ КАТИТ, то это Ваши личные проблемы...
Точно, точно, в Питере так "катит". Еще актуальные ПДД с собой возить, чтоб на "месте разбора" все стало понятно.
Записан