'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #260 : 21 12 2010, 23:09:47 »

Нет, ну в правилах черным по-белому и абсолютно ясно и однозначно написано, что можно ПТФы как ДХО использовать. И текст у всех официальный, что в РГ, что в К+, что в Гаранте взять, что на сайте ГИБДД. Это каким ... надо быть, чтоб как-то по иному понятную норму извратить? Ну зачем на ровном месте людей баламутить? Никому из гаевни не надо будет при включенных ПТФах штраф выписывать - они найдут к чему до..паться: буква "Ш" отсутствует, тонировка, не пристегнут, ТО просрочено, номера грязные и т.д.

Дык в том-то и дело, что я с Вами согласен! Всё чёрным по белому. И выше я указал, что считаю законным ездить с ПТФ вместо БСФ (согласно букве ПДД). Однако наша правоохранительная система далека от совершенства. В том числе, благодаря водителям, не знающим ПДД. У меня есть не один знакомый, кого "развели" на протокол за ПТФ вместо БСФ (опять-таки согласен - сами виноваты!).
С другой стороны, как человек немного знакомый с правоприменительной практикой, ещё раз скажу (точнее поправлю сам себя), что на этой теме развести гайцы могут (про судебную практику пока что не слышал)! И хорошо, что в нашем клубе людей, знающих ПДД и готовых спорить с ГИБДД, много (если не все).
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #261 : 22 12 2010, 00:15:39 »

Кстати, коллеги, как, по Вашему мнению, соотносится установка ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ внешних световых приборов (коими и являются ДХО) с:
"Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84, от 24.02.2010 N 87, от 10.05.2010 N 316)
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ КОНСТРУКЦИИ транспортного средства.

И КОАП, Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб (№120-ФЗ)
     1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней  и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей  с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
   Ведь LCP 150 КОНСТРУКТИВНО не оборудуется ДХО? Или я чего-то не знаю? Очередная правовая коллизия, или всё-таки есть "лазейка" в нашу пользу? Требования конструкции - очень расплывчатое понятие...

Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #262 : 22 12 2010, 00:26:18 »

Я почему интересуюсь - борьба с нештатным ксеноном в разгаре (не знаю, тормозят инспекторы ГИБДД за это или нет, но Инет пестрит). Кто даст гарантию, что потом и с ДХО не начнут "воевать"? Выдадут гаерам списки авто, на которых ШТАТНО установлено, и понеслось...
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #263 : 22 12 2010, 09:38:50 »

Я почему интересуюсь - борьба с нештатным ксеноном в разгаре (не знаю, тормозят инспекторы ГИБДД за это или нет, но Инет пестрит). Кто даст гарантию, что потом и с ДХО не начнут "воевать"? Выдадут гаерам списки авто, на которых ШТАТНО установлено, и понеслось...

за ксенон права отнимают однозначно, а за ДХО нет, ставить можно и нужно.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #264 : 22 12 2010, 09:41:40 »

Нет, ну в правилах черным по-белому и абсолютно ясно и однозначно написано, что можно ПТФы как ДХО использовать. И текст у всех официальный, что в РГ, что в К+, что в Гаранте взять, что на сайте ГИБДД. Это каким ... надо быть, чтоб как-то по иному понятную норму извратить? Ну зачем на ровном месте людей баламутить? Никому из гаевни не надо будет при включенных ПТФах штраф выписывать - они найдут к чему до..паться: буква "Ш" отсутствует, тонировка, не пристегнут, ТО просрочено, номера грязные и т.д.

Дык в том-то и дело, что я с Вами согласен! Всё чёрным по белому. И выше я указал, что считаю законным ездить с ПТФ вместо БСФ (согласно букве ПДД). Однако наша правоохранительная система далека от совершенства. В том числе, благодаря водителям, не знающим ПДД. У меня есть не один знакомый, кого "развели" на протокол за ПТФ вместо БСФ (опять-таки согласен - сами виноваты!).
С другой стороны, как человек немного знакомый с правоприменительной практикой, ещё раз скажу (точнее поправлю сам себя), что на этой теме развести гайцы могут (про судебную практику пока что не слышал)! И хорошо, что в нашем клубе людей, знающих ПДД и готовых спорить с ГИБДД, много (если не все).



я именно об этом, кого разводят за птф - это их личные проблемы, но это просто смешно!
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #265 : 27 12 2010, 09:54:54 »

Вот разработка СаундСпид  _http://www.prado-tuning.ru/catalog/58/230, мне кажется полезная штука. Буду брать.
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #266 : 27 12 2010, 14:40:32 »

Вот разработка СаундСпид  _http://www.prado-tuning.ru/catalog/58/230, мне кажется полезная штука. Буду брать.
Тоже закажу.
Записан

Lexa29

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 139
  • Город: Архангельск
  • TLC 150 Prado 3.0D
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #267 : 27 12 2010, 22:38:01 »

я бы тоже с радостью бы заказал, вот только насколько сложная установка, смогут ли ОД её поставить?
Записан

tvz070

  • LC-150 3.0 D Престиж+
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
  • Город: Западная Сибирь
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #268 : 28 12 2010, 07:01:16 »

Я тоже вот про установку волнуюсь, главное чтоб схема была.
Записан

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #269 : 28 12 2010, 10:29:08 »

Если устанавливать T7, то наверное, без габаритов, только ближний свет фар. А по мне-так нравиться устройство от AlexSS с дальним светом в полнакала. И еще бы алгоритм поменять: ДС всегда включен при движении вперед (D), отключен при включении габаритов. И все, никаких таймеров.
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр