'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 380341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #300 : 18 01 2011, 13:25:56 »

Распечатал,поеду сьезжу покажу этим .Что скажут?
Что скажут понятно: документ к ним не поступал, сами они университетов не кончали, в гостах не разбираются, вобщем им все пох... Надо для себя четко номимать в какой стране мы живем. В той, где всем все пох особенно здравый смысл -(
Но мне интересно что они тебе ответят после прочтения этого разъяснения госта.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #301 : 18 01 2011, 13:44:21 »

Вот еще нарыл:

Куда ставить DRL?
В соответствии с Правилом ЕЭК ООН № 87 и нашим ГОСТом.
Важное замечание. Недавно в одном из интервью с заместителем начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генералом-майором милиции Владимиром Кузининым прозвучала фраза, что самостоятельная установка DRL невозможна. ЭТО НЕ ТАК! Правильно маркированные DRL, установленные в правильном месте и работающие в правильном режиме НЕ НАРУШАЮТ ПДД.
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #302 : 18 01 2011, 14:00:33 »

А вот интересно,как остановив на дороге,оно будет доказывать,что огни ставил сам и стоят они не правильно?У гайцо есть все тех.документы на все виды авто?И оно понимает,что какие то есть опции на одних,нет на других..И как быть с тюнинговыми фарами,где сразу стоят огни????  Что в этом случае поют?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #303 : 18 01 2011, 15:47:30 »

Распечатал,поеду сьезжу покажу этим .Что скажут?
Что скажут понятно: документ к ним не поступал, сами они университетов не кончали, в гостах не разбираются, вобщем им все пох... Надо для себя четко номимать в какой стране мы живем. В той, где всем все пох особенно здравый смысл -(
Но мне интересно что они тебе ответят после прочтения этого разъяснения госта.
Вообщем докладываю.Три сотрудника ГиБДД послали меня мягко говоря .... Остался ждать начальника,пока ждал позвонил начальнику ГиБДД г.Н... прокунсультировался ,он сказал что у них проблем нет с установкой и т.д. Обьяснил куда если что жаловатся и попросил перезвонить как решился вопрос.Ожидание начальника на ТО заняло около двух часов.Приехал,я подошёл к нему обьяснил ситуацию он вызвал своих назвал их ... и посоветовал получше читать ПДД и регламент (самое смешное что никто из этих даже не знал что такое ходовые огни вообще и откровение начальника для них было сюрпризом.Вообщем результат поездки .... устанавливать можно,но надо иметь сертификат с магазина где куплены,и третье условие обязательное чтобы были установлены по ГОСТу предупредил будем мерять обязательно.Если всё нормально то вперёд и с песней.Всё это проделывалось с целью поставить этот доп. именно как того требуют ПДД, чтобы потом если возникнет ситуация на дороге я им уже мозг выносить буду, а не они меня напрягать своими домыслами.ТО поеду прямо с ними пройду,сам.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #304 : 18 01 2011, 16:50:06 »

Распечатал,поеду сьезжу покажу этим .Что скажут?
Что скажут понятно: документ к ним не поступал, сами они университетов не кончали, в гостах не разбираются, вобщем им все пох... Надо для себя четко номимать в какой стране мы живем. В той, где всем все пох особенно здравый смысл -(
Но мне интересно что они тебе ответят после прочтения этого разъяснения госта.
Вообщем докладываю.Три сотрудника ГиБДД послали меня мягко говоря .... Остался ждать начальника,пока ждал позвонил начальнику ГиБДД г.Н... прокунсультировался ,он сказал что у них проблем нет с установкой и т.д. Обьяснил куда если что жаловатся и попросил перезвонить как решился вопрос.Ожидание начальника на ТО заняло около двух часов.Приехал,я подошёл к нему обьяснил ситуацию он вызвал своих назвал их долб... и посоветовал получше читать ПДД и регламент (самое смешное что никто из этих даже не знал что такое ходовые огни вообще и откровение начальника для них было сюрпризом.Вообщем результат поездки .... устанавливать можно,но надо иметь сертификат с магазина где куплены,и третье условие обязательное чтобы были установлены по ГОСТу предупредил будем мерять обязательно.Если всё нормально то вперёд и с песней.Всё это проделывалось с целью поставить этот доп. именно как того требуют ПДД, чтобы потом если возникнет ситуация на дороге я им уже мозг выносить буду, а не они меня напрягать своими домыслами.ТО поеду прямо с ними пройду,сам.
Ну слава богу, разрешилось -)
Мне вообще не понятны ваши страхи, если у вас есть прямая связь с начальником ГиБДД г.Н... -)
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #305 : 18 01 2011, 17:09:55 »

Он далеко ... я здесь.Помочь в принципе не может,потому как говорит в каждом регионе своя мафия ментовская и свои законы.Если там то конечно ,проблем ни в чём нет.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #306 : 18 01 2011, 17:25:09 »

Он далеко ... я здесь.Помочь в принципе не может,потому как говорит в каждом регионе своя мафия ментовская и свои законы.Если там то конечно ,проблем ни в чём нет.
Вот все и понятно стало: "...в каждом регионе своя мафия ментовская и свои законы", а вы ПДД ПДД... -))
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #307 : 18 01 2011, 21:18:08 »

Он далеко ... я здесь.Помочь в принципе не может,потому как говорит в каждом регионе своя мафия ментовская и свои законы.Если там то конечно ,проблем ни в чём нет.
Вот все и понятно стало: "...в каждом регионе своя мафия ментовская и свои законы", а вы ПДД ПДД... -))
да они даже иногда друг друга штрафуют

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #308 : 18 01 2011, 23:22:46 »

Млин хрен поймёшь вот что отвечают с Сахалина,завтра возьму сертификат поеду к гайцам опять им мозг ипать
Разрешена ли самостоятельная установка дневных ходовых огней или для этого необходимо вносит изменения в конструкцию ТС? Спасибо.


--------------------------------------------------------------------------------
Старший госинспектор отдела ТН РЭР УГИБДД УВД по Сахалинской области майор милиции А.В. Солодун Разрешено приобретение и установка ходовых огней имеющих сертификат соответствия. При этом если ходовые огни не соответствуют конкретному транспортному средству, установка таких огней будет являться внесением изменений в конструкцию, которое производится согласно установленного порядка (Приказ МВД России № 1240 от 07.12.2000 года).
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #309 : 19 01 2011, 12:14:22 »

Всё сегодня поставил ход.огни,с утра взял их +сертификат и разные распечатки из интернета,попёрся в ГАИ. Через полчаса расматривания всех доков и самих ход.огней.Получил добро полностью.Через час пригнал машину с установленными, померяли ширину между ними чтобы было не менее 600 и выдали талон Техосмотра.Ничего не платил никому.
Записан