'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го  (Прочитано 379567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

z3_v8

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Киев
  • TLC 150, 4.0
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #970 : 16 04 2013, 18:24:18 »

подпишусь
Записан
BMW Z3 V8, 4.6 - БЕЗ БАШНИ  8)
TLC 150 V6, 4.0 - Надежный помощник
Люблю экономные автомобили  icon_crazy2

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #971 : 17 04 2013, 11:51:12 »

Tay подскажите, сколько ампер предохранитель должен быть?
у меня 15 стоит (какой был) но 10 с головой хватит.
Здравствуйте! Сегодня получил РХО -22 и сразу несколько вопросов к Вам. На реле стоит -20 А и сколько, какой примерно длины и сечение проводов на подключение этого дэвайса. Спасибо.

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #972 : 17 04 2013, 20:24:57 »

Tay подскажите, сколько ампер предохранитель должен быть?
у меня 15 стоит (какой был) но 10 с головой хватит.
Здравствуйте! Сегодня получил РХО -22 и сразу несколько вопросов к Вам. На реле стоит -20 А и сколько, какой примерно длины и сечение проводов на подключение этого дэвайса. Спасибо.
Основной плюс и минус бери максимально что влезут в паз (открути болтик до конца померяй) всех проводов сантиметров по 30 хватит,тот что на габарит метр.На основной плюс купи дополнительно предохранитель (на фото всё видно) ставь туда 10А  или 15 А
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #973 : 18 04 2013, 09:13:03 »

Поставил вчера РХО22 по образцуTay. Сегодня уже что то не так пошло... С утра(светло) завел а/м, горят ближний и габариты  >:(  Закрываю рукой датчик света, притухают приборы,т.е. датчик отрабатывает. Переключатель в положение "выкл", включается дальний в пол накала. Включаю в "Авто", опять ближний и габариты. Машину глушу, горит дальний в пол накала, через 30 сек как положено гаснет. До работы доехал, заглушил, снова завел и о чудо всё работает как надо. Через час проверил, опять горит ближний  >:( Чё за фигня? Может РХО неисправен?
Записан

Chaos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Мирный
  • TLC Prado 150, 3.0d, webasto
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #974 : 18 04 2013, 10:30:34 »

YLa, а зачем переключатель в положение авто? В выкл и все нормально, вечером только включаю габариты и фары, чтоб никого не слепить таким дхо
Записан

308win

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +302/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4872
  • Город: Украина, Конотоп
  • TLC Prado 150 3.0, VW Sharan 2.0
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #975 : 18 04 2013, 13:41:53 »

Tay подскажите, сколько ампер предохранитель должен быть?
у меня 15 стоит (какой был) но 10 с головой хватит.
 Спасибо! Плюс Ваш сто пудов!!! Буду на выходных дерзать!
Здравствуйте! Сегодня получил РХО -22 и сразу несколько вопросов к Вам. На реле стоит -20 А и сколько, какой примерно длины и сечение проводов на подключение этого дэвайса. Спасибо.
Основной плюс и минус бери максимально что влезут в паз (открути болтик до конца померяй) всех проводов сантиметров по 30 хватит,тот что на габарит метр.На основной плюс купи дополнительно предохранитель (на фото всё видно) ставь туда 10А  или 15 А

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #976 : 18 04 2013, 14:09:48 »

Поставил вчера РХО22 по образцуTay. Сегодня уже что то не так пошло... С утра(светло) завел а/м, горят ближний и габариты  >:(  Закрываю рукой датчик света, притухают приборы,т.е. датчик отрабатывает. Переключатель в положение "выкл", включается дальний в пол накала. Включаю в "Авто", опять ближний и габариты. Машину глушу, горит дальний в пол накала, через 30 сек как положено гаснет. До работы доехал, заглушил, снова завел и о чудо всё работает как надо. Через час проверил, опять горит ближний  >:( Чё за фигня? Может РХО неисправен?
Все работает в Auto очень правильно - в сумерках БЛИЖНИЙ свет. Днем ДХО. Уровень сумерек можете немного поднять-опустить в менюшке приборной панели.
Единственная возможная проблема, что я себе буду делать переключение ДХО с большим временным гистерезисом - минут на 5, дабы не дергалось часто переключение. Как сделано по времени у РХО22 не интерсовался. Может тоже с дополнительной задержкой.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #977 : 18 04 2013, 15:10:57 »

YLa, а зачем переключатель в положение авто? В выкл и все нормально, вечером только включаю габариты и фары, чтоб никого не слепить таким дхо
Если включать/выключать, то зачем тогда нужен РХО?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #978 : 18 04 2013, 16:19:36 »

Поставил вчера РХО22 по образцуTay. Сегодня уже что то не так пошло... С утра(светло) завел а/м, горят ближний и габариты  >:(  Закрываю рукой датчик света, притухают приборы,т.е. датчик отрабатывает. Переключатель в положение "выкл", включается дальний в пол накала. Включаю в "Авто", опять ближний и габариты. Машину глушу, горит дальний в пол накала, через 30 сек как положено гаснет. До работы доехал, заглушил, снова завел и о чудо всё работает как надо. Через час проверил, опять горит ближний  >:( Чё за фигня? Может РХО неисправен?
Да нет , просто идея изначально кривая какая то )) ИМХО
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Tay

  • Гость
Re: Дневные ходовые огни (ДХО, DRL) у 150го
« Ответ #979 : 18 04 2013, 17:38:22 »

YLa, а зачем переключатель в положение авто? В выкл и все нормально, вечером только включаю габариты и фары, чтоб никого не слепить таким дхо
Если включать/выключать, то зачем тогда нужен РХО?
Я не пробовал в таком режиме.Образец не мой читаем http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100596.msg2115200#msg2115200 просто добил и поставил,выложил чтобы другим было легче.Если не нравится сними выкинь,проблем то  ??? 950 руб (копейки) снять (минута времени)  icon_friends меня как бы всё устраивает))
Записан