'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1080 : 08 01 2015, 13:55:12 »

скептик,
привет! icon_friends
так-то!!!... ;)... я тоже антигель добавил, но что-то надежды нет...
Мужики решили тебе помочь  icon_acute7, не зная что в этом деле ты знаток... ;)

Дай-тоже посоветую....  ok (если керосина нет)
А DOT-4 ?... :-X зимой всегда в двери стоит ...

Плесни 50-80 гр... и через час запускай.... главное шоб фильтр не запарафинился...

Здорово!
я где то выше ее советовал уже...
у меня ситуация безнапряжная. пошел на этот шаг осознанно - через пару дней до нуля обещают. А поехал на своей из за размеров багажника - потом то людей понаехало и я благополучно уехал с дочерью. А Прада пусть пару дней в лесу постоит, на свежем воздухе)))
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1081 : 08 01 2015, 13:59:55 »

скептик,
привет! icon_friends
так-то!!!... ;)... я тоже антигель добавил, но что-то надежды нет...
Мужики решили тебе помочь  icon_acute7, не зная что в этом деле ты знаток... ;)

Дай-тоже посоветую....  ok (если керосина нет)
А DOT-4 ?... :-X зимой всегда в двери стоит ...

Плесни 50-80 гр... и через час запускай.... главное шоб фильтр не запарафинился...

Здорово!
я где то выше ее советовал уже...
у меня ситуация безнапряжная. пошел на этот шаг осознанно - через пару дней до нуля обещают. А поехал на своей из за размеров багажника - потом то людей понаехало и я благополучно уехал с дочерью. А Прада пусть пару дней в лесу постоит, на свежем воздухе)))
;D ;D ;D.... добрый-ты.... от свежего воздуха,  у крузака голова не закружится?  icon_acute7
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1082 : 08 01 2015, 15:01:33 »

Мороз вчера -22 и ветер без присадок все нормально
Записан

olegg

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9279/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4195
  • Город: Норильск
    • LC PRADO ТDI
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1083 : 08 01 2015, 15:44:49 »

скептик,
привет! icon_friends
так-то!!!... ;)... я тоже антигель добавил, но что-то надежды нет...
Мужики решили тебе помочь  icon_acute7, не зная что в этом деле ты знаток... ;)

Дай-тоже посоветую....  ok (если керосина нет)
А DOT-4 ?... :-X зимой всегда в двери стоит ...

Плесни 50-80 гр... и через час запускай.... главное шоб фильтр не запарафинился...

Здорово!
я где то выше ее советовал уже...
у меня ситуация безнапряжная. пошел на этот шаг осознанно - через пару дней до нуля обещают. А поехал на своей из за размеров багажника - потом то людей понаехало и я благополучно уехал с дочерью. А Прада пусть пару дней в лесу постоит, на свежем воздухе)))
Видел сам как мужики что бы запустить замерзший дизель, бенз залили примерно один к пяти завели на моё удивление.
Записан
Рожденный в СССР!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1084 : 08 01 2015, 16:23:34 »

скептик,
привет! icon_friends
так-то!!!... ;)... я тоже антигель добавил, но что-то надежды нет...
Мужики решили тебе помочь  icon_acute7, не зная что в этом деле ты знаток... ;)

Дай-тоже посоветую....  ok (если керосина нет)
А DOT-4 ?... :-X зимой всегда в двери стоит ...

Плесни 50-80 гр... и через час запускай.... главное шоб фильтр не запарафинился...

Здорово!
я где то выше ее советовал уже...
у меня ситуация безнапряжная. пошел на этот шаг осознанно - через пару дней до нуля обещают. А поехал на своей из за размеров багажника - потом то людей понаехало и я благополучно уехал с дочерью. А Прада пусть пару дней в лесу постоит, на свежем воздухе)))
Видел сам как мужики что бы запустить замерзший дизель, бенз залили примерно один к пяти завели на моё удивление.

Жаль такой дизелёк,зачем допускать такое? rtfm
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1085 : 08 01 2015, 18:23:11 »

механик,
Привет Юр!.... Согласен!
но, если факт свершился... приходится "выкручиваться"... Не оставлять-же в лесу или на трассе машину....
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1086 : 08 01 2015, 23:01:44 »

механик,
Привет Юр!.... Согласен!
но, если факт свершился... приходится "выкручиваться"... Не оставлять-же в лесу или на трассе машину....

Урок на будущее.  Расскажу вам историю.Было это лет так 15 назад.Стоял я вахты со штурманом и матросом в Ура-губу,на судне в отстое.Судно было почти новое,дизтоплива было на борту,но оно летнее.Стояли вахту-неделю,через две.Штурман возил нас на своей машине,то ли рено,то ли пежо ,дизельной. От Мурманска до Ура-губы км около 90-100. Ну вообщем набрали мы еды,водки,сидим,неделя почти заканчивается и тут-бац,морозы под сорок. Мы заранее договорились со сторожихой,что одолжит нам на ночь плитку(укроем машину картонкой,поставим плитку под картер),ну и нагреем дизелёк. Тут мы решили пойти заранее к этой сторожихе за плиткой,стучим в будку,тишина.открываем дверь,а там---мужик епёт эту сторожиху.Мы забираем плитку у них из-под носа,они даже ойкнуть не успели,так заняты были.Мы ржали ещё часа два потом. Грели,грели,ни хрена не заводится дизель.Руки опустили,до автобуса идти 3-4 км по дороге,холод страшенный.Вообщем сидим и кукуем. Тут нам навстречу едет козлик,мы просим его дёрнуть,он вроде за,а хозяин штурман-в отказ,говорит,автомат нельзя.Мы ему и говорим,тогда мёрзни в машине,мы пошли на автобус.Жаль ему стало коня оставлять в деревне,разберут за ночь.Ну сели мы в авто,козлик нас тащит,а дизель не заводится,смотрю,а штурман зажигание не включил,говорит,никак не заводится.Пришлось ему показать,что и как надо делать. Вообщем завели мы француза и ехали очень медленно и долго,весь воздух был пущен на лобовое,так как оно обмерзало,ноги заколели так,что я потом час сидел в ванной-отогревался. С тех пор я себе зарок дал,не покупать холодные французские дизеля и машины.На Прадо хорошо и тепло.Спасибо за внимание.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1087 : 09 01 2015, 11:10:53 »

механик,
Привет Юр!.... Согласен!
но, если факт свершился... приходится "выкручиваться"... Не оставлять-же в лесу или на трассе машину....
для таких случаев, чтобы не замерзнуть, трубку по диаметру шлангов с собой возить надо. если совсем фильтр забился, отрезаем нах шланги от фильтра и соединяем трубкой. Это проще, чем менять фильтр на запасной, что бы этот запасной через 5 км тоже забился
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1088 : 09 01 2015, 14:49:06 »

А ещё лучше взять себе за правило менять т/фильтр перед зимой.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1089 : 09 01 2015, 15:21:55 »

механик,
Привет Юр!.... Согласен!
но, если факт свершился... приходится "выкручиваться"... Не оставлять-же в лесу или на трассе машину....

Урок на будущее.  Расскажу вам историю.Было это лет так 15 назад.Стоял я вахты со штурманом и матросом в Ура-губу,на судне в отстое.Судно было почти новое,дизтоплива было на борту,но оно летнее.Стояли вахту-неделю,через две.Штурман возил нас на своей машине,то ли рено,то ли пежо ,дизельной. От Мурманска до Ура-губы км около 90-100. Ну вообщем набрали мы еды,водки,сидим,неделя почти заканчивается и тут-бац,морозы под сорок. Мы заранее договорились со сторожихой,что одолжит нам на ночь плитку(укроем машину картонкой,поставим плитку под картер),ну и нагреем дизелёк. Тут мы решили пойти заранее к этой сторожихе за плиткой,стучим в будку,тишина.открываем дверь,а там---мужик епёт эту сторожиху.Мы забираем плитку у них из-под носа,они даже ойкнуть не успели,так заняты были.Мы ржали ещё часа два потом. Грели,грели,ни хрена не заводится дизель.Руки опустили,до автобуса идти 3-4 км по дороге,холод страшенный.Вообщем сидим и кукуем. Тут нам навстречу едет козлик,мы просим его дёрнуть,он вроде за,а хозяин штурман-в отказ,говорит,автомат нельзя.Мы ему и говорим,тогда мёрзни в машине,мы пошли на автобус.Жаль ему стало коня оставлять в деревне,разберут за ночь.Ну сели мы в авто,козлик нас тащит,а дизель не заводится,смотрю,а штурман зажигание не включил,говорит,никак не заводится.Пришлось ему показать,что и как надо делать. Вообщем завели мы француза и ехали очень медленно и долго,весь воздух был пущен на лобовое,так как оно обмерзало,ноги заколели так,что я потом час сидел в ванной-отогревался. С тех пор я себе зарок дал,не покупать холодные французские дизеля и машины.На Прадо хорошо и тепло.Спасибо за внимание.
а подробнее можно отписать как это авто на автомате с толкача завели? ;D ;D ;D
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.