'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: присадки к дизелю  (Прочитано 339847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1210 : 26 05 2015, 07:21:07 »

Слушай, много про керосин слышал... Поведай чайнику, что он дает и не влияет ли пагубно на топливную систему...?
Добавление керосина в ДТ придает последнему низкотемпературные характеристики(керосин работает как антигель), но при этом появляется  жесткость работы дизеля.
Больше от керосина толку нет!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1211 : 26 05 2015, 07:26:15 »

самая лучшая присадка это стакан авиакеросина......на бак
Керосин это дедовский метод,только на крайний случай, и не стакан , а около 5%
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1212 : 26 05 2015, 07:26:27 »

Тут на днях при замене масла мне предложили добавить некую присадку в двигатель. Как обычно, эта присадка делает то, делает се, из плохого масла хорошее, из хорошего - очень хорошее. Также посоветовали присадку в топливо, дескать оно одобрено Тойотой для систем Common Rail. Все это великолепие изготовляется в США фирмой Prolong.
Никто не пользовался этой штуковиной?
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1213 : 26 05 2015, 07:32:24 »

Тут на днях при замене масла мне предложили добавить некую присадку в двигатель. Как обычно, эта присадка делает то, делает се, из плохого масла хорошее, из хорошего - очень хорошее. Также посоветовали присадку в топливо, дескать оно одобрено Тойотой для систем Common Rail. Все это великолепие изготовляется в США фирмой Prolong.
Никто не пользовался этой штуковиной?
Фото в студию !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1214 : 26 05 2015, 07:37:15 »

Тут на днях при замене масла мне предложили добавить некую присадку в двигатель. Как обычно, эта присадка делает то, делает се, из плохого масла хорошее, из хорошего - очень хорошее. Также посоветовали присадку в топливо, дескать оно одобрено Тойотой для систем Common Rail. Все это великолепие изготовляется в США фирмой Prolong.
Никто не пользовался этой штуковиной?
Ничего не заливай, в масле и топливе и так все есть. Развод на деньги
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1215 : 26 05 2015, 07:37:52 »

Первый раз такую вижу... Что за присадка? Чье производство и характеристики ее...?

Вот:
Цитировать
Присадки к дизельному топливу Stanadyne защищают и улучшают рабочие характеристики всех дизельных систем впрыска топлива, включая:

•    Системы Common Rail

•    Насос-форсунки

•    Роторные насосы

•    Рядные насосы

     Stanadyne Performance Formula  - это многоцелевая всесезонная присадка, способная решить практически любую проблему, связанную с дизельным топливом. Её состав позволяет улучшать свойства топлива и в жару, и в лютые российские морозы.

Ниже рассмотрим наиболее серьёзные из проблем, которые поможет решить присадка Stanadyne Performance Formula.

Performance Formula очищает систему впрыска топлива. Топливная система автомобиля – это механизм, состоящий из множества прецизионных деталей. Новейшие технологии, используемые производителями топливных систем, предъявляют высочайшие требования к их состоянию и к условиям, в которых происходит работа механизма. Топливо в этой системе – то слабое звено, на которое мы, к счастью, можем воздействовать в позитивном ключе.

Присадка содержит углеводные дисперсанты, удаляющие нерастворимые примеси, а также моющие и очищающие вещества, которые воздействуют на смолы и лаки. Это значительно улучшает распыление топлива в форсунке, улучшает качество воздушно-топливной смеси и её перемешивание в камере сгорания.

Performance Formula защищает двигатель. В условиях высоких температур смолистые вещества, содержащиеся в топливе, становятся причиной коксовых отложений. Наконечники распылителей форсунок – это особо слабое место, при их загрязнении работоспособность агрегата значительно уменьшается. Не менее серьёзно страдают поршни, клапаны и другие поверхности деталей двигателя. Присадка обладает способностью растворять подобные отложения и выводить их из системы.

Performance Formula увеличивает цетановое число. Цетановое число – это характеристика воспламеняемости дизельного топлива, определяющая период задержки воспламенения смеси. Его увеличение всего на несколько единиц помогает не только снизить расход топлива, но и облегчает запуск холодного двигателя. Всё это обеспечивает Stanadyne Performance Formula. Также при её использовании снижается токсичность выбросов.

Performance Formula повышает морозоустойчивость. При отрицательных температурах в дизельном топливе начинаются процессы, ведущие к образованию микрокристаллов парафинов. Это пагубно влияет на процесс подачи топлива, забивается фильтр тонкой очистки. Присадка позволяет понизить температуру застывания топлива.

Performance Formula улучшает смазочные свойства топлива. Доказано, что сера, содержащаяся в дизельном топливе, существенно увеличивает износ топливной аппаратуры. Специальные компоненты присадки позволяют значительно снизить концентрацию серы в топливе. Одновременно эти компоненты способствуют выведению высокомолекулярных углеводов, которые ухудшают смазочные свойства топлива.

Performance Formula удаляет воду. В присадку включена специальная составляющая, помогающая отделить от топлива мельчайшие капли воды. Это значительно повышает эффективность фильтрации топлива топливным фильтром/влагоотделителем.

Регулярное использование присадки   позволит значительно увеличить ресурс работы компонентов топливной системы.

Присадка Stanadyne Performance Formula рекомендуется к использованию компанией Digital Diesel со всеми новейшими топливными системами и компонентами топливной аппаратуры – с системой Common Rail, с насос-форсунками, с роторными и рядными насосами. Она полностью совместима с новым поколением каталитических нейтрализаторов и систем осушения.

 

Рекомендуемая пропорция присадки и топлива – 1:500.

Способ применения – добавляется перед заправкой.

Условия применения – температура  присадки при перемешивании с топливом должна быть не ниже -15С.

Варианты упаковки: 0.23 л, 0.47 л, 1.9 л, 19 л, 208 л.

Производство: США

У них они разные есть, судя по сайту:






сайт: _http://st
Ну за ссылку тебя по любому забанят ;)

А америкосы славятся тем , что сперва загонят движок , а потом его лекарствами пичкают ,
Менталитет то обезьяны , думают , что вылечиться он , как человеческий организм ;)
И форсунки приобретут работоспособность как печень после Эсенсале
А вкладыши наростут , как хрящевая ткань ;D
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1216 : 26 05 2015, 07:49:34 »

Тут на днях при замене масла мне предложили добавить некую присадку в двигатель. Как обычно, эта присадка делает то, делает се, из плохого масла хорошее, из хорошего - очень хорошее. Также посоветовали присадку в топливо, дескать оно одобрено Тойотой для систем Common Rail. Все это великолепие изготовляется в США фирмой Prolong.
Никто не пользовался этой штуковиной?
Фото в студию !!
Набери в поисковике Prolong. Там в домене .рф сайт, где много разных картинок и информация. Мне со смартфона не очень удобно вставлять их..
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1217 : 26 05 2015, 15:04:04 »

Тут на днях при замене масла мне предложили добавить некую присадку в двигатель. Как обычно, эта присадка делает то, делает се, из плохого масла хорошее, из хорошего - очень хорошее. Также посоветовали присадку в топливо, дескать оно одобрено Тойотой для систем Common Rail. Все это великолепие изготовляется в США фирмой Prolong.
Никто не пользовался этой штуковиной?
Ничего не заливай, в масле и топливе и так все есть. Развод на деньги
Поддержу! Ничего из присадок не лью.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

olpo00

  • хочу на луну
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Краснодар
    • 150 Elegans 2015 3D
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1218 : 29 06 2015, 11:57:52 »

Кто пользовал такую жижу, какие впечатления и отзывы по ней?  В сравнении с другими , например с ликви моли зузаст или винс дизель?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: присадки к дизелю
« Ответ #1219 : 29 06 2015, 12:10:01 »

Тут на днях при замене масла мне предложили добавить некую присадку в двигатель. Как обычно, эта присадка делает то, делает се, из плохого масла хорошее, из хорошего - очень хорошее. Также посоветовали присадку в топливо, дескать оно одобрено Тойотой для систем Common Rail. Все это великолепие изготовляется в США фирмой Prolong.
Никто не пользовался этой штуковиной?
Ничего не заливай, в масле и топливе и так все есть. Развод на деньги
Поддержу! Ничего из присадок не лью.
Бывает зальешь ДТ , звон стоит , Лукойл , одна и таже , зальешь присадку я пользуюсь ЛМ. и тишина . А бывает что ДТ хорошее и лить не надо, А кто скажет еду по трассе на 3000 км расход 240 л  при 120 км а если с присадкой то 200-210, в чем может быть причина , присадки то ЕСТЬ в топливе , спасибо.
Записан